Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 17 авг 2022, 04:40
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 112  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 15:21 
ФГР
ФГР

Если вопрос в частности адресовать ко мне, то я под определением Российское голубеводство подразумевал в последнем моем высказывании Организационную структуру современного Российского голубеводства.
Что касается национальной проблематики как я обозначаю в нашем Отечественном голубеводстве т.е. в пост Советском я как рожденный в советском Союзе и воспитанный в духе интернационализма лелею в душе надежду что возможно Мы все вместе и наши национальные власти от голубеводства примем концепцию основанную "НА РАВНОМ ПРАВООБЛАДАНИИ ВСЕМИ НАРОДАМИ БЫВШЕЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ИЛИ СССР НА ВСЕ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ НА ВСЕ ПОРОДЫ ВЫВЕДЕННЫЕ В БЫВШЕЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ИЛИ СССР".
Понимаю что это практически не выполнимо национальные частнособственнические интересы сильны и с каждым годом они только усиливаются поэтому я последние три года в официальных кругах голубеводов эту идею которой в 2000 году был вдохновлен уже и не озвучиваю. Хотя ведь создали Содружество голубеводов независимых государств может и воплотиться если это жизнеспособная идея.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 00:10 

Организационная структура есть бюрократическая надстройка от голубеводства решающая(как и любая другая)исключительно свои проблемы.истино российское голубеводство-это десятки тысяч россиян занимающихся голубями и подчас не знающих фамилий председателей своих профильных клубов,но прекрасно общающихся между собой.что касается высоколётных, то наиболее популярным материалом является импортная птица(бойные, николаевские,типплеры).исконно русские породы вышли из моды и почти утеряны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 09:29 
Бывалый
Бывалый

Привет всем! Идея возвращения былого единства братских народов у многих сидит в головах, во всяком случае в народных головах. До недавнего времени я и не помышлял о национальности голубей и национального голубеводства. Есть порода, они мне нравятся, и я их буду разводить, пусть эти голуби хоть из самой Африки. Дело в том, что мысль о национальном голубеводстве и национальности голубей нам навязывают не политики и не руководители государств, а мы сами её придумываем и начинаем культивировать. В России то же есть много замечательных пород, которых разводят в наших братских странах и дальнем зарубежье: пермские гривуны, пермские сплошные, курские, тульские, воронежские зоревые, краснодарские и т.д. Так же и мы разводим голубей, которые выведены давно в других (теперь уже) странах. И любовь к нашим голубям от этого не становится меньше. Всем удачи, чистого неба и крепкого здоровья!
Григорий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 12:39 
ФГР
ФГР

"Ребята, давайте жить дружно!" - реплика кота Леопольда из одноименного мультфильма.
Григорий, еще раз внимательно просмотри украинский сайт и почитай, как там кричали: "НГ наши и только наши и ничьи другие". А куда же прикажете деть наших дедов и отцов, да уже многих и из нас, которые от рождения и до смерти держали, улучшали и гнали НГ? У нас в городе с населением в 12 тысяч вплоть до самого конца 80-х гг каждый день в небе сбивались в стаи по 600 НГ. Так что вопрос единства надо задавать на том форуме. Но все равно приятно всегда тебя читать. Особенно после просмотра списка пользователей украинского сайта с твоей положительной кармой в 87 баллов и 26 местом из 230 пользователей.
Маношин
P.S. А как классифицировать уссурийских тигров и бенгальских, австралийских крокодилов и нильских?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 15:32 
Постоянный участник

Привет всем! Аuкр, приятно читать твои высказывания по всем вопросам ,дохотчево и с юмором,а наши деды называли НГ "Брянскими"- любовно Бренчата, вопрос обединения - дело времени, история идет по кругу,в месте жить легче, нет граници нет разногласий.А насчёт национальности голубей я читаю по кольцам Воржбит , Шкурин, Моношин, Гнетнев,и тд и тп этих людей я оцениваю по их голубям,коих гонял и любовался, все мы люди одной планеты , правда мы голубеводы , а это особая Расса , и не каждому смертному дан этот дар видеть прекрасное.Юра

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 06:42 
Бывалый
Бывалый

Привет всем! Как то не обращал внимание на свои кармы и рейтинги, не за медали боремся (шутка). Про национальности голубинных пород, на мой взгляд, надо просто помнить, ведь породы коров, собак, кошек и многие растения обозначаются приставками стран, городов или фамилиями создателей, а многие (кстати, не имеющие к созданию породы ни какого отношения) ревностно и собственничиски относятся к её широкому распространению, содержанию и сохранению. Я не думаю, что немцы сейчас пристально следят за разпространением и чистотой породы "немецкая овчарка", за этим следят сами заводчики и если кто решит скрестить её с "кавказскими овчарками", ни кто войну объявлять не станет. А у нас столько шума из ни чего - наши, не наши. Лично мне нравятся сами голуби, а не название породы. Всем удачи, личного благополучия и крепкого здоровья!
Григорий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 08:18 
ФГР
ФГР

марков писал(а):
Организационная структура есть бюрократическая надстройка от голубеводства решающая(как и любая другая)исключительно свои проблемы.истино российское голубеводство-это десятки тысяч россиян занимающихся голубями и подчас не знающих фамилий председателей своих профильных клубов,но прекрасно общающихся между собой.что касается высоколётных, то наиболее популярным материалом является импортная птица(бойные, николаевские,типплеры).исконно русские породы вышли из моды и почти утеряныисконно русские породы вышли из моды и почти утеряны.

В подобного рода противоречиях Вы совершенно правы и особенно в высказываниях по поводу национальной принадлежности голубеводства. Ярчайший пример именно то что их национальные породы заняли лидирующее место в нашем голубеводстве и у нас нет иного оправдания, а скорее удела кроме как "они тоже голуби, они мне нравятся и мне все равно какого они происхождения", и далее с удовольствие констатируем факт "исконно русские породы вышли из моды и почти утеряны". "что касается высоколётных, то наиболее популярным материалом является импортная птица", да и декоративная что лукавить практически вся импортная популярна, разве что 3-5 пород из 50 статных, а остальные тоже не модные. Вопрос назовите хотя бы 5 из 150 отечественных пород голубей которыми зарубежом занимаются так же серьезно как у нас скажем узбекскими бойными, павлинами, СВГ, немецкими выставочными? Не в счет выше упомянутое и не соответствующее действительности что наших гривунов и тем более белозобых разводят за рубежом их то и в Черноземье не многие держат.
"истино российское голубеводство-это десятки тысяч россиян занимающихся голубями и подчас не знающих фамилий председателей своих профильных клубов, но прекрасно общающихся между собой" - очень точно точнее разве что последние десятки тысяч, в 90- х годах только в Москве и области занимались голубями сотни тысяч, сейчас на Федеральную выставку всего около двухсот человек заявки подают со всей России. А прекрасное общение - далеко ходить не надо Форум "это дискуссия профессионалов о высоком" сродни такому же прекрасному общению как у баб на базаре. И каждому из нас удобно и к стати по поводу "Организационная структура есть бюрократическая надстройка" воспользоваться русской мудростью моя хата с краю.... А от надстройки осталось пять клубов и Иванам без родства незачем знать своих председателей, удобнее думать, что они председатели решают исключительно свои личные проблемы. Есть вариант сделайте хотя бы одну маленькую проблему отечественного голубеводства как некоторые в надстройке своей личной и решите ее не рассчитывая на то что скажут спасибо, но не сомневаясь, что выльют ушат грязи.
С уважением И.Е.Шабанов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 12:38 
ФГР
ФГР

grg писал(а):
Саша,
АЮБН поздравляет тебя (цитата):" с введением его(тебя) в члены президиума ...."(конец цитаты), и я с удовольствием к нему присоединяюсь!

(цитата)"Пятница, 12 Июнь 2009 22:15
От имени Федерации голубеводов России приносим извинения любителям серпасто-выворотных голубей за вынужденные меры по удалению соответствующей темы сайта «Голубеводство». Персональное извинение Заслуженному голубеводу Украины Белогубу Георгию Кузьмичу за необоснованные и не корректные критические высказывания анонимных участников форума…. Материалы и формы их изложения не соответствующие правовым нормам изложенным в выше указанных правовых актах будут адекватно оценены соответствующими органами Федерации голубеводов России, а авторы их опубликовавшие публично озвучены с соответствующей характеристикой на сайтах Федерации и в журнале «Голубеводство».

Секретарь Президиума Федерации голубеводов России Рукин И.П.(конец цитаты)

Он (Секретарь Президиума), как мне кажется, был абсолютно прав в намерении публично озвучить имена анонимов, тем более что IP код - 77.244.…… наверное не был для него большим секретом...
(цитаты)Пятница, 17 Июль 2009 20:06

….. "считаем, что все возникающие конфликты необходимо разрешать на уровне официальных протоколов Федерации с принятием последующих решений….

Секретарь Федерации голубеводства России Рукин И.П.

Вторник, 21 Июль 2009 22:53

Всех членов клуба «Серпасто-выворотные» России призываю как членов Федерации голубеводов России поддержать и четко исполнять решения Руководства Федерации направленные на установление этического порядка в СМИ одним из которых является форум журнала «Голубеводство».
Член Президиума Федерации голубеводов Росси Шабанов И.Е

Среда, 22 Июль 2009 18:08
…. Федерация выражает солидарность с позицией Шабанов И.Е. о применении радикальных мер к лицам, пренебрегающим правилами и нормами Интернет-общения.
Секретарь Федерации голубеводства России Рукин И.П." (конец цитат)

В чём те "радикальные меры" заключались...., возможно известно лишь секретарю и члену Президиума, а вот результат "этического порядка" долго себя ждать не заставил.
(цитата)Пятница, 25 Декабрь 2009 09:00
"И вообще-то после недавней победы в классовой борьбе с определенными личностями, держащими так называемых СВГ, считаю себя вполне удовлетворенным и провокационные статьи писать ненамерен"(конец цитаты)

Пооберегся бы, а то неровён час бдительные радетили "этики" нагрянут с очередными предупреждениями....:-)

Здравствуйте. Уважаемый Григорий, давайте попробуем понять цель дебатов, разворачиваемых на форуме по поводу СВГ. И в частности Вашу цель. Нет сомнений, что всех интересует развитие и совершенствование породы СВГ. Не оправдывая ни в коей мере раннее произошедшее на данном форуме, в том числе и с участием как Вас, так и Маношина А.И. и многих других участников спорящих сторон, можно отметить, что просматривалась рациональная суть спора, направленная на поиск стратегического направления качественных и летных показателей современной популяции СВГ. Из данной полемики многие вынесли уроки того, что современные СВГ должны в себе нести как элементы высшей сложности стиля полета, так и способность летать. Нынешняя дискуссия, активно поддерживаемая и Вами и Маношиным А.И. не несет рационального направления, полезного для общего дела, развития СВГ в частности. Поэтому, убедительная просьба к Вам и всем участником форума перевести ракурс общения в другое русло. В свою очередь с настоящего момента, мы вынужденны принять меры в виде устранения со страниц форума любого вида высказываний не направленных на положительного тона дискуссий.
Шабанов И.Е.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:06 
ФГР
ФГР

Игорь Егорович, спасибо, что заступились! А то этот агент семи разведок вообще меня затюкал.
Гриша, мои голуби будут летать на любом голубедроме, даже в Африке. Причем одни из первых, находящихся на нем. Чем больше вы пытаетесь меня очернить, тем больше похожи на негра сами. Готов передать своих голубей на любой голубедром. Оттого что вы меня так ненавидите, мои голуби хуже не станут. Да и ваши от этого не выиграют. Поэтому прислушайтесь к одному из разумнейших людей российского голубеводства, я имею ввиду И.Е. Шабанова. И вообще не я виноват, в том что я здесь, а вы там.
Искренне надеющийся на вечную дружбу с вами Маношин P.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:08 
ФГР
ФГР

P.S. В субботу 13 все же несколько голубей получилось. Дело за компьютерщиком.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа