Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 22 окт 2021, 00:47
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 169  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 00:06 

Для начала представлюсь. Гнетнев Андрей Владимирович, возраст 46 лет, занимаюсь разведением голубей 40 лет, проживаю: Россия, Ростовская область, г. Белая Калитва. Внимательно слежу за всем происходящем на форуме. На протяжении 13 лет занимаюсь селекционно-племенной работой по разведению голубей с торцевым стилем полёта. Произвожу кольцевание, веду родословную, учётные записи, обязательную вакцинацию, различные профилактические мероприятия.
Не очень хотелось принимать участие во всех раздорах, но без внесения ясности в суть проблемы, разобраться будет тяжело. Вижу, что многих участников форума очень задевают достижения белокалитвинских голубеводов в разведении голубей с торцевым стилем полёта. Поэтому, хотелось бы рассказать, каким образом у нас в г.Белой Калитве появилась эта птица. Далёких предков наших голубей, за которых мы получаем награды и медали на Российских Федеральных и Юбилейных выставках, мы приобрели много лет тому назад в Украине. И этого не скрываем. Ни кто не подсказал ничего в плане селекционной работы! До всех тонкостей торцевого стиля полёта приходилось доходить своим умом, путём неоднократного гона голубей, анализа их полёта и жесточайшего отбора выдающихся экземпляров. А теперь, когда голубеводы г.Белой Калитвы достигли хороших результатов и отмечаются наградами на выставках, некоторым голубятникам очень обидно. Получается, что работа, проделанная белокалитвинскими голубеводами по сохранению и воспроизводству породы торцевых голубей, не заслуживает ни капли уважения, а наоборот упрёки и оскорбления. Не понимаю для чего всё это делается? Приглашаю всех желающих посетить г.Белая Калитва. Обещаю тёплый приём.
Г.Белая Калитва, ул. 1-я линия, 44.
Тел. 88638327428

Гнетнев А.В.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 00:10 

Всем добрый вечер!!! Последние дни читаю и удивляюсь - высказываниям на этом сайте. Как можно делить, что неделимо - одна Земля, одни корни и общая любовь к голубям. Люди должны всегда оставаться людьми. Уважающий себя человек всегда смотрит в глаза и говорит так-как есть, а не так, как кому-то нужно и не вводите народ в заблуждение. Николаевские голуби были, есть и от нас с Вами зависит какими БУДУТ. И именно нас, а не кого-то конкретно. С ув.С.Запорожье.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 08:11 

Ведущий темы!
Андрей никто не сомневается, что вы преобретали НИКОЛАЕВСКИХ голубей в УКРАИНЕ как и все СНГ. И это хорошо, что хорошая птица где-то есть и сохраняется, но Дело в том, как прошла оценка голубей!! Почему к клеткам Ивана никто не подошел и не оценил птицу, может не он один такой, а птица у него достойная для оценки, да и ролик у него единственного по торцам, именно этого стиля полета. О ВОРОНЕЖЕ я слышал только хорошие отзывы, Даже если б оценка прошла честно все равно были б споры, но явно оценочная комиссия не подошла к клеткам. Андрей Ю. поздравляю тебя с наградой, каждый кто занимается в плотную голубями добьется результатов. С уважением ко всем голубеводам СНГ Евгений.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 09:37 
Бывалый
Бывалый

Привет всем! Голуби николаевские, в том числе и разведённые в БК, давно уже нашли своих почитателей. Но речь то не о самих голубях. а о спекуляции на них (не денежной, хотя и это отмечалось то же) и искажении фактов происхождения, приобретения и т.д. Хочется предостеречь всех участников форума от провокационных высказываний и вопросов, что бы костёр разногласий не превратился в пожар конфронтаций. Удачи всем и крепкого здоровья!
Григорий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:18 

Привет всем! Ув. Андрей Гнетнев никто и не спорит о вашей селекции,но на вашем персональном сайте фото явно устарело.Внесите ясность голуби стали жоще или такие же рыхловатые.Ждем ответа ,а то споры не прекратятся ;) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:38 
ФГР
ФГР

Привет всем!
Вношу ясность. Я был главным экспертом выставки. На выставке работала судейская бригада из 26 экспертов. Вот их поименный список:
Кочуков А.
Руденко В.
Власов А.
Сергачев С.
Киреев К.
Сидорин В.
Позняков В.
Безбородов В.
Бобков А.
Потапович В.
Асеев Н.
Журавлев А.
Журавлев В.
Гарманов А.
Петров С.
Калаев Н.
Агафонов А.
Голубев Е.
Дуров Ю.
Забудько Н.
Шабанов И.
Толстов П.
Масленников В.
Ничуговский Ю.
Семенцов Н.
Серегин А.

Голубей Стещенкова не оценивали по причине отсутствия таковых. Внимательно читайте предыдущие заметки, там написано во сколько он их забрал и увез. Коллегией ВОКГЛ принято решение с сегодняшнего дня не допускать на форум Стещенкова с формулировкой: за грубое искажение фактов, внесение смуты и раздрай в отношениях голубеводов России и Украины. Складывается мнение, что 10 юбилейная выставка и все участвующие в ней голубеводы, удостоившиеся наград и организаторы выставки держат экзамен перед главными судьями типа Пискуна, Стещенкова, ВарГи и т.д.
Я очень часто бывал на многих выставках на Украине - в Донецке, Луганске, Мариуполе, Запорожье - и вседа после их посещения на странице "Профильные клубы по интересам" КСВР писал только хорошие отзывы. Зайдите и почитайте. И мне непонятна та истерия, которая возникла по поводу последней выставки в Воронеже. Еще раз указываю на конкретное лицо, ее спровоцировавшее - это И.И. Стещенков.
ksw255. Спасибо Вам за Ваши короткие, но объективные заметки на форуме.
Сартана. По поводу моих питомцев. Свяжитесь с АЮБК у него есть мой диск за 2009 год, правда особого лета там нет, в связи с отсутствием последних 3-4 зим ветров. Но та легкость и стиль, к которому я тяготею, виден.
Был во многих местах на Украине, где не был видел в других хозяйствах линии тех или иных заводчиков. Обладаю большой коллекцией дисков СВГ из многих регионов России и Украины. Могу определить по стилю полета и экстерьеру голуби чьих кровей передо мной.
А.Гнетеву. Рад, что наконец появился на форуме. Не забудь к субботе отправить документы в Воронеж. Не жалей "кротов" в своей епархии. Пиши о них все как есть. А то получается они все "в шоколаде", а наша слабость в нашей порядочности.
ВарГе. Попробуйте хоть раз организовать в местном Доме пионеров персональную выставку голубей на 2-3 клетки, узнаете, что это такое. По поводу Вас у меня складывается мнение, что Вы разбираетесь во всех отечественных и зарубежных породах, судя по тому как Вы суете свой нос во все форумы.
По поводу АЮБК. Он не разваливает темы, а пишет "голую" правду, а за это на Руси всю жизнь страдали.
Маношин

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 12:40 
Бывалый
Бывалый

Привет всем ещё раз! Что то я не совсем понял, вроде в судьях ни когда не ходил, кого, где засудил? По поводу того что я "лезу" во все темы. АUKP (раз так удобнее, я пытался обращаться по имени и отчеству), поскольку немного разбираюсь кое в чом, вот мне и интересно выспросить, высказать, я не виноват, что ты настолько ограничен в познаниях других пород голубей. Диски твои оба видел, ни чего интересного в них не нашол, из-за крыши и на провода - всё. А главное, смута то пошла от кого? Удачи всем!
Григорий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 12:42 

Ведущий темы!
М-да не красиво получается,значит можно только лещей пускать,а высказаться свое мнение нельзя.По моему для этого и форум ,чтоб высказывать свои проблемы,В субботу еду на выставку в БЕРДЯНСК, покупать не собираюсь НИЧЕГО,еду ради общения.Так что хочу сказать мы собираемся ради ОБЩЕНИЯ ,а в форум можете не пускать ,мы создадим свой.ПРОЩАЙ ФОРУМ.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 12:47 

Уважаемый Александр Иванович как то резко вы и грубо отписали в своем сообщении, не хорошо так поступать с людьми которые описали только произошедшее на выставке ничего лишнего не сказав. И я этому свидетель, если вы считаете себя "бариньями" то можете и меня не допускать в форум - Ваше право, но я думаю именно так поступлю не один я..... Среди тех людей чьи фамилии вы огласили многих я знаю, можно позвонить и спросить поточнее..... А на счет форума не надо беспоиться есть еще много других: "Голубевод" - Украинский, портал голубеводов Воронежский, Привет.ру - сообщество голубеводов и еще много где можно общаться нормальным людям. А здесь останутся лишь новички и инициативная группа из Белой Калитвы..... Но Вам это надо?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:03 

ДА, УЖ ! КОШМАР ! Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ ЧТО НА ЭТОМ САЙТЕ ТИШИНА И ПОКОЙ МОГУТ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ ! ! ! Только порадовался за нормальную статью А.Гнетнева направленную как мне показалось на примирение сторон участвовавших в конфликте ,как откуда не возьмись появился .......... !

Последний раз редактировалось Гость 26 ноя 2009, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Знаете, не нужно включать Вангу! И ваши подстрекательные словообразования здесь лишние - не нравится вас никто здесь не держит!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа