Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 17 авг 2022, 04:22
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 169  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:28 

Ведущий темы!
Я также за старый стандарт, и скорей всего так и будет, НА ВЫСТАВКЕ судили николаевскую птицу, и без оценки осталось 60 процентов голубей, и не потому что рябый, или лохматый, голуби неокольцованы номерным кольцом. И сейчас если кто захочет выставить и оценить птицу на ВЫСТАВКАХ, голубевод должен состоять в клубе голубеводов, платить взносы. Вот представьте в среднем городе сотня голубеводов наберется, каждый внесет 10 долоров в месяц, пенсионеры один долар, за год собирется приличные деньги. На эти деньги купить вакцины, кольца, помощь пенсионерам зерном, вакциной, и останется на ВЫСТАВКУ. Естественно в этом городе уже будет меньше разных заболеваний, ведь болячка забирает по закону подлости лучших, а без тех (лучших) ты не можешь добиться того к чему стремишься, вот это и есть помощь развитию голубеводства, конечно написать легко, но при нашей жизни не каждый может делать такие ежемесячные взносы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:36 

Привет.Первый раз попал на выставку в 1984г в Донецк.Это было что то для пацана.Сейчас стараюсь не пропускать,вчера пролетел с работой.Кто что видел интересное пишите.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:44 

Привет Всем! В особености как говорят моим вчерашним собутыльникам (шучу), просто хорошим людям лично я присутствовал на всех трех выставках в Сартане и я как высоколетчик могу смело сказать туда привозят действительно высоколетных голубей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:43 

Привет. Хочу поздравить Женю Сартана с прекрасно (по отзывам) проведеной выставкой.
Такой вопрос: можно ли добиться 2-3х часового лёта от очень широкой и красивой в подкиде птици
независимо от стиля, или это приора более простых голубей. Если да, то желательно подтвердить видео. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:51 

Добрый вечер на мой взгляд в большенстве случаев это приоритет всеже не пышной птицы с более простым полетом так как чем сложней полет тем быстрей устает голубь . И ждать от него при всей выкладке продолжительного полета на мой взгляд нереально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 07:00 
Бывалый
Бывалый

Привет всем! Женя, так же присоединяюсь к поздравлениям, так держать! Выражаю сугубо личное мнение по поводу продолжительности полёта голубей с красивым поставом крыла - во-первых красота на то и редкое явление, что бы не пропадало желание повторить, во-вторых структура таких голубей не предназначена для больших физических нагрузок. в-третьих мы сами всё время повторяем, что нет уже таких голубей, как раньше, которые сами с удовольствием именно висели на одном месте часами. И аргументов, не в пользу голубей со сложным крылом, можно еще добавлять. А самое главное, на мой взгляд, утомительное занятие долгое время наблюдать за красотой полёта, задрав головы вверх. Другое дело натренированные голуби. со стилем "жаворонок", выпустил, засёк время, и изредка выходи, проверяй, все ли на месте стоят, потом засекай сколько, кто вылетал.
Успехов всем и крепкого здоровья!
Григорий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 12:48 

привет.Я пока не видел что бы совсем "пышные" летали по 2-3 ч.Думаю что бы полюбоваться красотой хватит и 1ч. вполне. :o

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 13:25 
Бывалый
Бывалый

Привет всем еще раз! Как сказал один опытный голубевод и замечательный человек: - " ... двадцать минут посмотреть, чтоб в глазах темно стало и по ляжкам потекло ...".У кого то азарт разыгрывается при долголёте, т.е. каждому своё. Например заводчики СВГ в сезон всего несколько раз поднимают по настоящему, да собственно и красивая по крылу птица не далеко ушла, но потом в глазах долго мерещится. Удачи всем!
Григорий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 13:33 

Ты прав Григорий! Бывало кинул, а они полезли вверх, а ты стоишь и выглядываеш где же "КОПЕЦ" и хорошо если не разогнал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 19:48 

Вопрос задал потому-что приобрел несколько шт. пышных голубей, теперь думаю как их вести в чистоте или подмешивать. и еще, если у кого есть фото, а лучше видео такой птици - буду рад посмотреть (речь не о свг).
Сам выложить пока не могу - проблема с комп.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа