Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 22 июн 2021, 20:10
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: 15.16 Пакистанские высоколетные
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:11 

Ведущий темы!
3 недели назад был в Москве на птичке. Видел в продаже немало пакистанцев. Ребята, как с гоном? летят ли? долго ли высоко ли? Кто гоняет зимой? Я гонял первое лето. Летели очень высоко - с "покрытием", но не очень долго. при наблюдении чуть больше часа - больше не наблюдал, хотя часто оставлял в облаках, уезжая на работу. Хочу гонять и в зиму, но погода, пока не благоприятствует - низкие облака, сильный ветер. Ястреба пока не видно, последний раз поднимал 3 дня назад. темп.-15. Высоко не полетели.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:04 
Комодератор
Комодератор

Виталий, приветствую! Мои знакомые (из высоколетной птицы) в основном держат пермь, бугульму, свердловцев, венгров, типлеров.
Зимой эту птицу гоняют мало- коготь лютует.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пакистанцы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 16:00 
Анализатор
Анализатор

Я уже писал в этой теме, но пост пропал после сбоя форума. Судя из того что Вы создали тему в разделе высоколетные, то Вы имеете в виду высоколетных пакистанцев. У себя на родине они летят неплохо и достаточно долго. Есть упоминание в статье Николая Чехлатова, там он пишет о бойных пакистанцах и упоминает высоколетных. Несколько статей проходило на страницах журнала ГОЛУБЕВОДСТВО. А то что на рынке - это глубоко под вопросом. Голубей различных направлений мешали между собой на злобу дня и по покупательскому спросу, да и не только пакистанцев туда мешали. На рынке я бы птицу не брал. Если Вы хотите гонять круглый год - то существует много прекрастных пород, Mik их уже перечислил, которые это делают в климатических условиях России.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 02:03 

За настоящими пакистанцами надо ехать в Пакистан. Остальное все туфта

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 19:59 

Дата рождения: 18.04.1953
Виталий писал(а):
3 недели назад был в Москве на птичке. Видел в продаже немало пакистанцев. Ребята, как с гоном? летят ли? долго ли высоко ли? Кто гоняет зимой? Я гонял первое лето. Летели очень высоко - с "покрытием", но не очень долго. при наблюдении чуть больше часа - больше не наблюдал, хотя часто оставлял в облаках, уезжая на работу. Хочу гонять и в зиму, но погода, пока не благоприятствует - низкие облака, сильный ветер. Ястреба пока не видно, последний раз поднимал 3 дня назад. темп.-15. Высоко не полетели.

Виталий покажи своих пакистанцев Я тоже держу пакистанцев бойных летят прекрасно В 2011
было 4 ночника то есть с 06 утра до 11 следующего дня Александр

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:06 

Дата рождения: 06.03.1955
Здравствуйте любители голубей. Я живу в Ангарске Иркутской области. Недавно я увидел в интернете пакистанцев и заинтересовался ими. Познакомился с Александром из г. Урай и вот проделав длинный путь пакистанцы поселились в моей голубятне. Выражаю глубочайшую признательность Александру за приём и конечноже за голубей. Давайте на этой веточке делиться опытом по содержанию этой птицы, мне же любая информация будет интересна. С уважением Владимир.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: 15. Пакистанцы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 14:21 

Дата рождения: 06.03.1955
Пакистанцев я приобрёл в 2011 г в ноябре месяце, задача была сохранить их и весной получить птенцов. Но год 2012 както не удался, птенцов получил мало при гоне много порастерял и сказать что то про пакистанцев я не мог. В этом году птенцов получил в начале мартаи погнал. Голуби вверх идут легко не цепляются за нижних. Поднимаются стаей затем расходятся по два по одному и и летают каждый сам по себе садятся так же кто налетался идёт вниз так и садятся в основном по одному. полёт с покрытием в три месяца показывали результат от двух до пяти часов. Когда мартовские полетели с утра до вечера я их прикрыл гоню второй ,третий выводок. Игра вопреки сильная , кто тяжело поднимался обрезал хвосты, Делал ласточкин хвост. Полёт медленный. Сокол берёт их вверху легко поэтому потерь много.Сегодня поднимал, погода была хорошая затем заморосил дождь тучи поползли низом Пять птенцов опустились после трёх часов поднимал в десятьВыпадали по одному. Когда идут на посадку садятся быстро.В общем птица мне нравится.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа