ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела > Впиши себя в историю

Юные голубеводы Воронежа

Ни для кого не секрет, что каждые выходные в Воронеже на птичьем рынке собираются голубеводы. Это не только место для продажи или покупки птицы.  Собираются там для того, чтобы поговорить о голубях, обсудить все наболевшие вопросы, поделиться опытом. Там же можно встретить и молодых голубеводов. Правда, их очень мало, но они есть - и это радует.

В один такой выходной и состоялась наша встреча. На ней присутствовали Егор Шабанов и Дмитрий Дворянников, которые учатся в гимназии имени Никитина в 8 классе; Алексей Рогатнев -  в гимназии №5, в 11 классе, а Павел Быковский учится в школе №53, что в Железнодорожном районе. Стоит заметить, что учатся  все они хорошо.

Все, кроме Димы, пошли по стопам своих родителей. У Димы в семье голубеводством никто не занимается, но родители не против этого увлечения. Было очень приятно видеть и общаться с такими воспитанными и рассудительными ребятами. Говорить о голубях они могут бесконечно. Им это интересно. Павел сказал, что на голубей  может смотреть часами, и все с ним согласились.

На вопрос, воспитывает ли голубеводство, Егор ответил не задумываясь: «Конечно, воспитывает. Вместо того чтобы идти на голубятню, мы бы могли общаться неизвестно с кем. И в классе на нас с Димой могут всегда рассчитывать». Алексей заметил, что данное занятие воспитывает любовь к природе, что голубеводство - это удовлетворение эстетических потребностей души человека. Павел согласился с мнением ребят на этот счет и ко всему добавил, что воспитывается и чувство ответственности.

Не могли не затронуть юные голубеводы и проблемы современного голубеводства. Егору обидно за породы, на это он говорит: «Обидно, что портят породы. Раньше было две породы: "борисоглебские" и "чилики", а теперь это одна. А еще птицу не умеют оценивать. Хорошего голубя могут продать за 100 рублей… А что делают некоторые голубеводы для того, чтобы отличить свою птицу от чужой?! Вместо того чтобы надеть кольцо, они красят краской или еще лучше - губной помадой!» Павел же подчеркнул, что настоящий голубевод обязательно должен пользоваться литературой.

Вот такие требовательные современные голубеводы! Неизвестно, что ждет их в будущем, но точно можно сказать, что это уже целенаправленные, решительные, ответственные и самостоятельные люди.
Екатерина Чернышова



Понедельник, 04 Декабрь 2006
Прочитано : 3903 раза


Вернуться назад
Комментарии (6)


Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Гость | 21.03.2008 12:45
Re: Юные голубеводы Воронежа
Мне 13 лет голубями занимаюсь с 7 лет пока держу 12 пар будет больше у меня бокинские, павлины, кавказцы, пачтовые, и чили и все в одной небольшой голубятне по началу распаровывались а теперь всё нормально. Попов Игорь Андреевичь тел.8(9182566533) Краснодарский край ст. Новотитаровская аська 418424691 Email popovigor3973@mail.ru если что рад пообщатся и поделиться опытом.

Гость | 01.11.2007 14:59
Re: Юные голубеводы Воронежа
Мне13 лет голуби уменя с 8лет

Гость | 31.07.2007 18:47
Re: Юные голубеводы Воронежа
А мне 15 лет .

Гость | 23.06.2007 16:54
Re: Юные голубеводы Воронежа
Чуваки какие увас голуби какая порода

Гость | 24.04.2007 15:32
Re: Юные голубеводы Воронежа
Маладца.

Student | 12.01.2007 23:02
Re: Юные голубеводы Воронежа
Так и нужно их поддерживать, и обращать внимание не только на Воронеж, но и на другие города,
Хотя это и понятно, сайт от Воронежа!!!!
Удачи им, !!!


Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов