ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела >

Голубям необходима защита от паразитов

Ваши птенцы 1-2 выводка набирают форму. Они Вас радуют своей красотой. Но вместе с тем голубята с первых дней жизни сталкиваются с опасностями. Существует угроза заражения их аскаридами (глистами). Голуби заболевают глистными инвазиями (аскаридозами, капилляридозами, цестодозами) путем проглатывания яиц аскарид с кормом или водой, а также дождевых червей. Заболевание птицы наиболее часто встречается весной и осенью.

Голуби заболевают глистными инвазиями (аскаридозами, капилляридозами, цестодозами) путем проглатывания яиц аскарид с кормом или водой, а также дождевых червей. Заболевание птицы наиболее часто встречается весной и осенью.
На степень распространения глистной инвазии существенно влияют кормление и содержание голубей. Нехватка в рационе белка, витаминов А, С, группы В, а также кальция резко снижает устойчивость птицы к аскаридозу. Признаки заболевания мало характерны: исхудание, понос, рвота, отсутствие аппетита. Наиболее тяжело оно протекает у молодняка. У птенцов нарушается развитие, задерживается первая линька. Прижизненная диагностика аскаридоза возможна при обнаружении половозрелых паразитов в фекальных массах. При этом заболевании ведущим клиническим признаком является сонливость птицы, неспособность к полету, отказ от корма и воды, нервные симптомы, дрожание крыльев, хвоста, потеря в весе. Помет приобретает серый или черный цвет, и молодняк через несколько дней гибнет. У взрослых же голубей летального исхода может не отмечаться, но они остаются носителями инвазии и в последующем могут заражать молодых голубей.

Для лечения глистных инвазий выпускаются высокоэффективные антгельминтные препараты -  «Фенбендазол» и «Альбендазол».
«Фенбендазол» и «Альбендазол» - комплексные антигельминтные препараты эксклюзивной разработки ООО «Зооветеринарный центр», в состав которых входят комплекс пролонгаторов и стабилизаторов.
Механизм действия препаратов заключается в нарушении процессов транспорта глюкозы, микротубуляторной функции и снижении активности фумаратредуктазы у гельминтов, которое вызывает в них паралич и приводит к гибели.  Поэтому необходимо ежеквартально пропаивать голубей этими лекарствами.
Инд
ивидуальное лечение: внутрь 1 капсула на одного голубя  2 дня подряд.
Юлия Крутских,
ветеринарный специалист,
тел. 8 904 214 34 29



Предлагаем Вам ознакомиться с полным списком имеющихся на настоящий момент в наличии ветеринарных препаратов для голубей и ценами на них.

По всем вопросам просьба обращаться
по тел. 8 (4732) 72-79-00, 56-999-1
e-mail: specialist@golubevodstvo.ru



Среда, 13 Сентябрь 2006
Прочитано : 5954 раза


Вернуться назад
Комментарии (0)


Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов