ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела > У голубеводства должно быть будущее

К кому тянуться?

Критика моя направлена на людей, гордо называющих себя голубеводами. Эти люди кругом трубят, что они переживают, что молодежь не тянется. А к кому тянуться?
Молодежь всегда тянулась к людям смелым, честным, справедливым, умеющим решать трудные задачи, встающие на их пути…

Пусть вспомнят голубеводы, что их самих привлекло в голубях? Даже в своих статьях и книжках они пишут, что раньше гоняли круглый год, что старожилы отдавали предпочтение полету, а не масти. Или они думают, что раньше люди были глупее их и не могли поднимать хвосты и уменьшать клювы? Люди сознательно выбирали полет, потому как понимали, что на двух стульях усидеть невозможно. За нынешними голубеводами
потянутся только молодые люди, думающие, что на голубях можно неплохо заработать.

Я прекрасно понимаю, что заставить сознаться нынешних голубеводов, что они-то в массе своей и были могильщиками увлечения голубями - все равно, что вынудить сознаться нынешних олигархов, что они воры. И я думаю, если у нынешнего голубеводства будет такой путь, как сейчас, и такие идеалы, то пусть оно лучше вообще закончится…

Чтоб мое письмо было не только критичным, вношу  и свои предложения. Надо в корне
менять правила оценки голубей на выставках. Чтобы было так, как у спортивных голубей. То есть допускать летные породы голубей только после того, как голуби попали в зачет по летным качествам. Высоколетных голубей - попавших в лучшие, по результатам полетов. Гонных - летающих круглый год и в своем, присущем этой породе стиле полета. Бойных - тоже летающих и совершающих свойственные этой породе элементы. То же касается
и турманов. А не летающих голубей этих пород и близко не подпускать к выставкам. Уверяю вас, что многие из голубеводов, если такие правила будут приняты, перейдут сразу на породы, где не надо летных качеств, и в очередной раз докажут, чего стоят.

Конечно же я понимаю, что такие правила не будут приняты. Правила ведь выдумывают (под себя), как раз те, о ком я пишу. Значит, как там у вас написано: голубеводству предстоит
"подняться" на принципиально новый уровень.

Всего вам доброго!
С уважением, Рустам
Казань



Пятница, 04 Август 2006
Прочитано : 3364 раза


Вернуться назад
Комментарии (10)


Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
santa | 08.07.2009 10:33
Re: К кому тянуться?
van совершенно павильно пишет.молоток.!!!чистокровных дарят только родственникам и все, а брак-ненужное продают!!!!!!!! да еще и за бабки немаленькие!!

Гость | 01.05.2008 06:20
Re: К кому тянуться?

van | 03.03.2008 20:53
Re: К кому тянуться?
Спрашивали с чего начать подъем Русского голубеводства?!
Прежде всего, нужно с себя начать, начинать отбирать по полету, а не на масть! И брак не продавать за нестоящие деньги, а уничтожать!
Я сам сколько раз уже начинал все заново, больших денег нет на хорошую летную птицу, а за копейки продают только вот этот брак. Так вот и ходит этот брак по голубятням. И наступает в итоге разочарования на начальной стадии. Как можно полюбить полет хорошего голубя, если ты его не видел?
Кто держат хорошую птицу ее не выпускают и продать не продадут, а если продадут, то только такому же, поскольку у молодого нет такой суммы! Даже если этот малец накопит на одну пару хороших голубей, он ее тут же смешает с бракованными. Не кому не секрет для начального минимального разведения голубей одной линии нужно как минимум 5 пар. А откуда у молодого голубевода такие деньги?
Нужно помогать начинающим молодым голубеводам, а не скупердяйничать!
Так что ненужно уже пожившим голубеводам кричать во все горло «старики уходят, а на смену некому и куда это все приведет»! Сами довели до такой ручки Российское голубеводство! Думаете только о себе, только о своей выгоде! Хоть, кто не будь дарил пары три чистокровных в одни руки?
Вот то тоже!
И кстати, я гоняю голубей круглый год, конечно с учетом погодных условиях. А то у нас в Алтайском крае последние годы участились ураганы! И не какой ястреб не догонял здоровую птицу у меня. Были случаи, когда недавно приобретенного голубя, у какого не будь голубятника гонявший их только по праздником, брал ястреб не давая ему даже подняться выше крыши. Он то четко видит слабую птицу!
Александр 22 года

Гость | 17.02.2008 20:56
Re: К кому тянуться?
Рустам! Вы правы! уважаю! Правда не так уж и плохо ,Потому от виляния хвостом друг их голубеводов тошнит! Это не статья а крик души !Может хоть кто-топрислушается! Руслан Кировоград.

Гость | 08.12.2007 22:48
Re: К кому тянуться?
Что передохли, тоесть такой грешок. Имунная система у вольерщиков слабая. Проводил некоторые опыты, потерял немерено голубей, но зато остались самые самые! Вот теперь и веду их линию! Пермяки у меня и типплеры! Пермяки выносливее на порядок! Типплеры в полете сильнее на порядка два!

Гость | 31.07.2007 18:53
Re: К кому тянуться?
Мне 15лет .

Гость | 31.07.2007 18:53
Re: К кому тянуться?
Мне 15лет .

Гость | 19.05.2007 01:50
Re: К кому тянуться?
Da ranshe bilo bolshinstvo inteligentnix golubevodov,vsegda mozno bilo otkupitsa lovlenovo golubia.Bili igri,na prinesionnix na vipusk v chuzoi dvor golubei.V den lovili po desiatke chuzix golubei,i otnosili na rinok za otkup.Platili kopeiki,no skolko bivalo sportivnovo interesa,schastja i radosti.Gde eti vremena.
rebiata,neuzeli nechevo nelzia reshit po etomu povodu.Seichas ze kosmicheskij vek,u kazdovo telefon,kompiuter.Ot chevo nachniom?

Student | 09.12.2006 01:53
Было бы желание
Есть еще много хороших голубятников, но мало.
А про летные качества, что говорить, Гонять нужно, но с умом, а то без птици останешся, маточные болжны быть всегда!!!
И вся птица просто сама пропадает, хорошая, потомучто что летает, тот кто трудолюбив, с тем и занимаеся, а там или не сел, или "яшка" съел!!!!!
Сергей 22 года!!!!

vargas | 04.12.2006 22:40
Re: К кому тянуться?
По этому вопросу:я вот в пятигорске,в Санкт-петербурге видел голубятников,которые только и говорили о полетах,о бакинцах,и т.п..А к другим голубям даже особо никто не подходил.В Красноярском крае я тоже с таким сталкивался.купил бакинцев за смешную цену,потому чтобы не пустым приехать из города-и потом годами любовался на эту птицу.А всяких благодарненских,да за бешенные деньги,после чего онир еще и передохли...Есть еще ИСТИННЫЕ голубятники,ценящие лет голубей.


Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов