ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела > Русская усадьба

«Птица удачи» в Оренбургской области

    Существуют такие люди, глядя на которых всегда удивляешься тому, насколько удивительная и разноплановая у них жизнь. Они успевают заниматься разнообразными видами деятельности, при этом оставаясь успешными в каждой из них. В Оренбургской области живет именно такой человек. Виктор Петрович Овчинников – предприниматель, депутат Оренбургского района, директор фирмы «Птица удачи» и просто замечательный человек. О том, с чего все началось и как сейчас ведется работа, рассказывает Виктор Петрович в своей статье.

    «Птица удачи» -  ферма, на которой содержится на данный момент более 400 птиц. Пять разновидностей фазанов: золотой, королевский, непальский, серебряный, алмазный;
разнообразные декоративные куры: китайская шелковистая, мильфлер, апицеллер, падуан;
цесарки: обыкновенные, голубые, белые и грифовые; гуси русские серые; утки башкирские; индейки черные и белые широкогрудые; перепела японские и фараоны. А также прекрасные индийские павлины и черные африканские страусы!

 

    Особая гордость Виктора Петровича – это его голуби, разведением которых он мечтал заниматься еще в детстве, переняв это увлечение от отца. Общее количество на данный момент - около 130 штук. Статные: оренбургские черно-, красно-, желто-пегие, оренбургские красно-, желтохвостые, оренбургские мартыны, уральские красно-, желто-, чернохвостые, уральские красно-, желтогрудые, уральские белые чубатые, ростовские жуки, красные, желтые, новочеркасские чернохвостые.
    Шпили: северокавказские чернохвостые, новоминские краснохвостые, венгерские зеркальные, чеграши березовые, космачи чистые, пестрые двухчубые, армавирские акбаши красные и желтые,  якобины желтые, кудрявые, горлицы смеющиеся.

 

    А начиналась вся моя деятельность с оптимистического названия ООО "Птица удачи" и желания работать в птицеводстве. Первым приобретением были двадцать птенцов черного африканского страуса, привезенных с Орловской области. 
    Мною были выкуплены помещения "угасающего" колхоза: зерносклады, склады химреагентов и запасных частей, ремонтные мастерские и теплая стоянка автотранспорта, газовая котельная и водозаборная скважина.
Выполнили реконструкцию помещений для содержания птиц, построили красивые вольеры для летнего содержания, обустроили помещения для инкубатория, выращивания молодняка, благоустроили и озеленили территорию, пруд и прочее.
    А впереди еще большие планы!
    В помещениях для содержания голубей - евроремонт, электроотопление и освещение,
отдельные миниквартиры для каждой пары, отдельное помещение для содержания молодняка.


Овчинников В.П.,
директор фирмы «Птица удачи».


Продолжение читайте в 76



Вторник, 24 Май 2011
Прочитано : 2826 раз


Вернуться назад

Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов