ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела >

Правильное питание – главное условие для повышения иммунитета

    Как предупредить распространение инфекций в Вашем подсобном хозяйстве и не заразиться самому.


    Во времена перестройки как-то по телевидению увидел шоу одного профессора, к сожалению, фамилию не запомнил. Из десятка пробирок, в которых, как он утверждал, находятся вирусы разных инфекций, на глазах у телезрителей выпивал все содержимое и утверждал, что здоровый организм всегда вырабатывает иммунитет. Одно дело – видеть шоу, другое дело – убедиться самому. В любом живом организме находится вся таблица Д. Менделеева, естественно, мы ее пополняем в основном за счет питания. И организм, который снабжен полным набором питательных веществ, сам будет бороться с вредными для него бактериями. Чтобы проверить эту версию, я составил примерный список всех необходимых веществ – около 15 наименований, которые находятся в натуральных продуктах. К примеру: отходы от селедки – голова, кости, потроха, которые содержат рыбий жир и фосфор, и своего рода костную структуру. Сушеная крапива богата кератином, луковая шелуха, оказывается, содержит больше полезных веществ, чем сам лук. Очень полезны вареная печень, хлебные дрожжи и т.д. Пропустив это все через мясорубку, сделал гранулы, высушил их, расфасовал по баночкам и в течение месяца давал экспериментальной группе голубей по одной грануле. После месяца кормления на такой диете при свидетелях пускаю в эту группу голубей с явными признаками сальмонеллеза суставной формы и нервной формы. Мало того, что ни один экспериментальный голубь из группы риска не подвергся заражению, но и после приема этих витаминизированных гранул выздоравливали больные птицы, без каких-либо антибиотиков.

 Выходит, напрасны такие обвинения, что кто-то кого-то заразил, что взяли у кого-то больную курицу или животное и заразили все стадо. От недостатка какого-то питательного вещества все стадо уже было предрасположено к этой инфекции.

 У птиц и животных организм ослабевает особенно к весне. Птицу кормим одним зерном (многие даже хвалятся, что кормят птицу чистым зерном), а лучше бы кормили отходами с семенами диких трав. Скоту дают одно сено, тем более, что сено может быть из одного сорта травы. А потом удивляемся, почему даже у травоядных коров, овец, кроликов появляются симптомы каннибализма, не понимаем, почему птица расклевывает свои яйца, выщипывает перья, почему у тушки птицы искривлен киль, почему птица упала на ноги и т.д.

 Потому что мы, изолировав животное в сарае или вольере, лишаем его возможности потребления той пищи, которая необходима его организму. Иногда приходится даже удивляться, как вообще живность доживает до весны на таких однообразных пайках.

 Спрашиваешь: «Соль даете животному?» Получаешь ответ: «Да, в том году давали!». Задаешь вопрос: «Ракушечник и песок даете птице?» Отвечают: «Да, давали полгода назад!». А эти компоненты должны быть постоянно в кормушках. И что поражает, идя по улице, видишь, как на помойку выбрасывают такие пищевые отходы, как луковая шелуха, скорлупа яиц, очистки от моркови. И это делают те люди, которые держат в своем хозяйстве домашних птиц.

 

Мысли вслух

  Каждый год погодные условия разные, и они влияют на питательную базу. Наверное, Вы замечали, что в один год - урожай на вишню, в другой год - на яблоню, следующий - на грушу и т.д. Каждый год разнообразен урожай на травы, от которых зависит рацион животного мира, потому что каждый год происходит периодичность инфекций. Один год свирепствует сальмонеллез, другой - оспа, третий – чума. Нас пугают птичьим гриппом! А почему статистика умалчивает о десятках других заболеваний: орнитозе, туберкулезе и др., которые передаются человеку? Если посчитать людские жертвы по всему миру от одного только сальмонеллеза, то вы ужаснетесь! Назревает мысль: «Кому выгодна эта эпопея в век конкуренции?» Одни обанкротились и кончили свою жизнь самоубийством, другие разбогатели и расширили рынок сбыта, третьи «выпугали» из государства колоссальную сумму на изучение самого вируса. Не спланирована ли эта акция опытными психологами и микробиологами? Ведь легко дурачить человечество в малоизученной области микроорганизмов. Почему малоизученной? Да потому, что только совсем недавно была получена премия за открытие бактерии, вызывающей язву желудка.

 Инфекция есть везде: в воздухе, в воде, в пыли, для нее нет границ. Инфекция легко может перенестись заморским ветром на тысячи километров в любую страну, на любой континент и, как палочка Коха, ждать годами свою жертву и благоприятные условия для своего «теракта». Однако Ваше здоровье, здоровье Ваших детей, Ваших питомцев зависит только от Вас. Обеспечьте организм всем необходимым материалом, и он сам выработает нужный антибиотик против любых паразитов.......Получить полный текст статьи

 

В. Возний



Воскресенье, 24 Август 2008
Прочитано : 5485 раз


Вернуться назад
Комментарии (4)


Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Гость | 29.05.2009 14:50
Re: Правильное питание – главное условие для повышения иммунитета
пожалуйста!!! не могли бы прислать рецепт и способ приготовления гранул!!!

Гость | 22.01.2009 10:55
Re: Правильное питание – главное условие для повышения иммунитета
Полностью согласна с вами, от нашего питания и правельного,зависит наше здоровье.Спасибо.

Гость | 10.01.2009 14:39
Re: Правильное питание – главное условие для повышения иммунитета

Гость | 25.08.2008 16:00
Re: Правильное питание – главное условие для повышения иммунитета
не могли бы прислать рецепт и способ приготовления гранул


Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов