ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела > Впиши себя в историю

Семейная традиция

Так уж складывается, что порой самые близкие люди не хотят принять и понять увлечений живущего рядом человека. Наши старики всегда говорили мудрую вещь: «Кто любит, тот всегда поймет». Постарайтесь привлечь родных вам людей к любимому хобби. Ведь семейные традиции – залог счастья, здоровья и долголетия.  Пусть голубеводство будет сильнейшим фактором сплочения вашей семьи.

Я и мой муж с удовольствием читаем ваше издание и получаем из него очень много интересной и полезной информации. И вот я решила написать вам письмо об увлечении моего мужа.

Еще ребенком мой муж - Дыкус Владимир - мечтал держать голубей. Вначале он даже ловил диких и беспородных птиц. Затем, не сдавая на завтраки и таким образом накопив какую-нибудь небольшую сумму, он их покупал. Настолько велико было его желание иметь эту птицу даже в детстве.

До знакомства с Володей о голубях я ничего не знала. Разве что в известном кинофильме «Любовь и голуби» я столкнулась с таким понятием, как голубятник. А Володя на тот момент был уже голубевод с большим стажем.

Мой муж всегда был любителем бойной птицы, хотя тогда держал и декоративных голубей: павлинов и якобинов. В тот момент именно эти породы мне понравились. Наверное, в первую очередь, как женщине мне не могли не понравиться голуби с таким необычным и красивым внешним видом. Да и голубей так близко я видела впервые.

А когда мы смотрели видеокассеты с различных выставок голубей, а Володя комментировал мне каждую породу, я была удивлена. Я не понимала, как можно визуально определить ту или иную породу и запомнить ее название.

Прошло всего 3 года, как мы женаты, а я могу уже и сама определить многие породы и рассказать о них.

Как я уже сказала, мой муж предпочитает бойные породы. В его питомнике есть армавирские, благодаринские, северокавказские голуби. Среди них имеются и призёры.

Часто мы вместе наблюдаем за их лётом, кувырками с «боем», и это по-настоящему завораживает. На мой взгляд, каждый человек должен иметь увлечение. Я даже испытываю некую гордость, когда говорю, что мой муж увлекается голубеводством!

Дыкус Наталья.


Понедельник, 19 Май 2008
Прочитано : 2716 раз


Вернуться назад
Комментарии (0)


Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов