ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела > ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам > Клуб "Голубь мира"

Со светом и любовью за новыми победами

Весь год каждый член клуба искренно переживал за своих голубей. Постоянно возникало много важных вопросов, проблем, которые требовали решения.  В конце состязаний хозяева птицы напряженно ожидали прилета своих питомцев. Даже те люди, которые профессионально не занимаются голубями, те, которые, возможно, никогда и не держали голубей в руках, до сих пор с трепетом  вспоминают минувшие соревнования и пылко обсуждают их результаты.

Многие специалисты клуба утверждают, что прошедший сезон был действительно сложный. В соревнованиях было очень много потерь. Но, несмотря ни на что, отдельные голубеводы клуба достигли хороших результатов. Только тот человек, который активно занимается спортивным голубеводством много лет, зарождает внутри себя семя азарта и любви. Какие самые приятные минуты в спорте? Когда стартует птица. И когда она прилетает. Эти два явления просто потрясающи, они трогают каждого знатока!  Ведь за двумя моментами славы стоит огромный труд. Теперь, когда с природой постоянно творится  что-то неладное, соревнования приобрели очень жесткую форму естественного отбора. Птица пропадает на трассах в значимом количестве.

Главным  событием  минувших соревнований по спортивному голубеводству стало появление нового абсолютного чемпиона клубного зачета сезона 2007 года. Пятикратному чемпиону Виктору Харлашину не удалось победить в шестой раз. Он занял лишь четвертное место. Однако сам  Харлашин утверждает, что в этом году он проиграл  с удовольствием. Знаете почему? Потому что есть такие голубеводы, которые борются за победу. На подведении итогов соревнования Харлашин В. сказал: «Я очень признателен тем, кто меня обошел. Делу своему я остаюсь верен. Уж насколько я фанатик, теперь я представляю, какой и Михаил Юрьевич Кудин фанатик!». Президент  клуба  «Голуби России»  Виктор Харлашин отметил победителей своей наградой. Тем, кто занял первое, второе и третье места, были вручены медали «Почетный голубевод России» с удостоверениями. Харлашин   высказал теплые пожелания всем голубеводам, отдельную благодарность он выразил Балашинскому клубу  и подчеркнул, что именно в коллективе и единстве сосредоточена обычно вся сила. И совершенно справедливо.

Ведь голуби - это проходящее,  а жизнь человеческая - это самое главное, ее надо беречь. Главная цель клуба "Голубь Мира" - это развитие голубеводства и голубиного спорта в Российской Федерации. Соревнования  организуются для достижения именно этой цели. Кроме этого, клуб проводит смотр питомников Москвы и  Московской области, вовлекает голубеводов в спортивно-селекционную работу и популяризацию спортивного голубеводства в России. Как лозунг клуба голубеводы повторяют: «В наших силах, чтобы хоть маленький кусочек неба над нашим домом был голубым! В мире, где много лжи, насилия и лицемерия, собралась группа людей, которая может принести в нашу жизнь хоть немного света, тепла, радости. Любовь к голубям - этой светлой птице- объединила нас. Среди нас нет генералов, это увлечение сделало нас равными. В соревнованиях, проводимых нами, нет победителей, в них побеждает наша дружба, порядочность, наши добрые отношения, взаимовыручка. Человека жизнь часто заставляет приспосабливаться, а голуби не потерпят лжи!»

Нелли Хасанова.

Президент клуба - В.С. Аверин, www.pigeons.ru.



Среда, 23 Апрель 2008
Прочитано : 3157 раз


Вернуться назад
Комментарии (0)


Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов