ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела > Советы по содержанию и разведению

Ландшафтный дизайн голубиных питомников

В статье Федоровой Е., Максимовой О., Лепехиной Н. выдвинута идея обустройства голубиных питомников фонтанами. Рассмотрены многочисленные преимущества подобного нововведения.
Фонтан - декоративное сооружение, стоящее на стыке искусства и науки. В создании фонтана как элемента ландшафтного дизайна участвуют дизайнеры, гидропластики, конструкторы, строители, программисты, мастера по свету, креативщики.
Как и любые произведения искусства, фонтаны с трудом поддаются систематизации. В то же время, обладая сложным техническим устройством, фонтаны требуют системного подхода.


Фонтаны всегда были украшением и достопримечательностью многих городов. Падающая вода привлекает внимание людей. Фонтанами можно любоваться часами. Каждый из них уникален, в каждом есть изюминка: игра цвета, гармония музыки и света.  Логично напрашивается сочетание двух эстетических начал красоты: фонтанов и голубеводства. Голубиные питомники, оборудованные фонтанами, безусловно, обладают многими преимуществами. Прежде всего, улучшаются санитарно-гигиенические условия благодаря взвешенным частицам пыли. Такой фонтан может стать украшением не только вашего дома, сада, офиса, но и голубятни. Фонтаны представляют собой декоративное устройство, которое вносит в нашу жизнь радость, ощущение уюта и комфорта и к тому же оказывает благоприятное воздействие на человека.
Фонтан увлажняет воздух в помещении, происходит санация, которая  благоприятно влияет на здоровье, особенно при заболевании дыхательной системы (хронический бронхит, бронхиальная астма, хронический ларингит и фарингит).  Не только для людей, но и для голубей полезна более высокая влажность воздуха. Более того, благодаря санации уменьшается накопление статического электричества в атмосфере.
С древних времен известно благотворное, успокаивающее воздействие потока воды на психику людей, животных и птиц. Здесь мы можем получить усиливающий эффект от двух благоприятных факторов. Во-первых, это падающая вода, а во-вторых, общение с живой природой. К сожалению, в наш век высоких технологий и невиданных скоростей мы не всегда можем позволить себе отправиться на берег ручья или горного водопада и, отрешившись от забот, поразмыслить о вечном. Однако те же высокие технологии в сочетании с романтической пластикой и классической живописью дают возможность вам принести в суетный быт частицу живой природы. Движущаяся вода, которая тихонько плещется или брызжет вверх, обладает особым очарованием.
Мы предлагаем исполнить вашу мечту, сделав совершенно новую и уникальную композицию. Разработанные нами композиции созданы на основе сочетания сплошных и пространственных струй следующих типов: куполовидных, плоских, секторных, в виде капель и многих других форм. Их можно использовать как отдельно, так и в сочетании друг с другом.
Современные технологии позволяют голубеводам исполнить свою мечту, создав неповторимую и эксклюзивную композицию. В настоящее время возможности конструкторов не ограничены. Работа, выполненная по данной тематике, позволит разработать конструкцию и создать дизайнерскую разработку любого вида, решив ряд проблем, например, очистка воздуха, (использование различных дезинфицирующих средств, ароматизирующих масел). Благодаря этому фонтан можно использовать в качестве комплексного автоматизированного приспособления для поения голубей в условиях минимизации перезаражения патогенными бактериями. Также фонтан решает проблему купания голубей.



Среда, 07 Ноябрь 2007
Прочитано : 4846 раз


Вернуться назад
Комментарии (4)


Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Гость | 04.04.2009 18:24
Re: Ландшафтный дизайн голубиных питомников
можно и фото было опубликовать.

Гость | 20.08.2008 11:30
Re: Ландшафтный дизайн голубиных питомников
бред какой-то!!!
причем здесь фонтаны и голуби???
Высокая влажность действует наооборот - отрицательно!

Hnyk | 01.01.2008 23:00
Re: Ландшафтный дизайн голубиных питомников
Когда собаке делать нечего она будку красит.

Гость | 17.11.2007 17:46
Re: Ландшафтный дизайн голубиных питомников
У богатеньких свои причуды...


Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов