ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Начало раздела > О породах

Бакинские бескружные

(Окончание. Начало в № 39)
Я иногда записываю на видеокамеру полеты своих голубей, как николаевских так и бакинцев. А в зимние месяцы, когда из-за ястребов невозможно не то, что гонять голубей, но и выпустить их на крышу, я включаю видеомагнитофон и, просматривая записи полетов своих питомцев, испытываю такие чувства, будто только что погонял голубей и  получаю от этого большое удовольствие.
  Посылаю в редакцию видеозапись полетов бескружных бакинцев мотылькового полета, сделанную в течение четырех дней  в конце сентября начале октября 2005 года. За эти четыре дня они только один раз сорвались на круг. В нынешнем году половина этих голубей забились, может,  по той причине, что весь выводной сезон я их не гонял? Но их дети  выводного сезона 2006 года бьют меньше, чем родители в их возрасте, а стойку и бескружность уже начинают брать. Так  на последних тренировках в конце октября, летая от одного до полутора часов, они делали не более четырех – пяти кругов за все время полета.


     Немного о себе. Мне 46 лет. В настоящее время работаю начальником абонентского отдела Водоканала. Голубей кормлю зерновой смесью, состоящей из ячменя, пшеницы, проса, овса, семечек подсолнечника в количестве 30 граммов на голубя по зимнему и летнему рационам, согласно советам голубеводческой литературы. Летом даю зелень, зимой - рыбий жир и комплексные витамины. Минеральная подкормка и песчано-гравийная смесь постоянно присутствуют в рационе моих питомцев. Полы в питомниках деревянные из  50-миллиметровой доски, засыпаны слоем песка толщиной 3 – 4 сантиметра. Помет с пола вычесываю в одну кучку частыми грабельками, которые сделал сам из деревянного бруска сечением 2,5 на 2 сантиметра и длиной 15 сантиметров, в котором через сантиметр в просверленные дрелью отверстия с натягом вставлены гвозди длиной 80 мм, и  прикреплена ручка длиной 50 сантиметров. Затем совком  по частям эту кучку просеиваю через металлическое решето в ведро. Песок из ведра высыпаю на пол питомника, помет из решета удаляю. Времени на уборку затрачиваю очень мало. Песок меняю по мере загрязнения и повышения его влажности. Провожу профилактику болезней голубей. Весной перед выводным сезоном  пропаиваю голубей препаратами, предупреждающими сальмонеллез и трихомоноз. Для профилактики сальмонеллеза применяю фуразолидон или ветом 1.1, трихомоноз предупреждаю метронидазолом. Делаю профилактику и в выводной сезон с периодичностью в два месяца. Стараюсь пропоить голубей перед очередным выводом пискунят. От лечения явно заболевших голубей отказался, так как из опыта убедился, что заболевший и вылеченный медикаментами голубь зачастую значительно ухудшает свои летные качества, и его потомство  в основном слабое и болезненное с низкими летными качествами. Предпочитаю делать профилактику болезней, а не заниматься лечением. Вновь приобретенных голубей выдерживаю в карантине с обязательным пропаиванием выше- указанными препаратами. Веду карты племенного учета и родословные записи своих голубей, в которых до пятого колена отмечаю масть, стиль и продолжительность полета. Произвожу кольцевание выводных голубей. На выставки езжу в близлежащие города - Балаково, Энгельс. На них знакомлюсь с голубеводами, обмениваюсь опытом. На одной из выставок в городе Энгельсе познакомился с Вашими корреспондентами - голубеводами из Самары братьями Черновыми. Они заезжали ко мне и посетили мой голубиный питомник.


Мой адрес: 413091, г. Маркс,
                                                Саратовской области, ул. 1-я Сосновая, дом 51
                                                                Алексеев Александр Иванович
                                                                 Телефон сотовый 89271562833
                                                                                                     



Понедельник, 01 Октябрь 2007
Прочитано : 9887 раз


Вернуться назад
Комментарии (6)


Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Гость | 20.05.2009 09:30
Re: Бакинские бескружные

Гость | 24.04.2009 06:41
Re: Бакинские бескружные
где можно скачать хорошую литературу про бакинцев

Гость | 02.12.2008 17:20
Re: Бакинские бескружные
где скачать видео выставок голубей?????

Гость | 22.10.2008 20:46
Re: Бакинские бескружные

Гость | 06.11.2007 20:07
Re: Бакинские бескружные
где скачать видео

Гость | 02.11.2007 22:54
Re: Бакинские бескружные
где скачать это видео


Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов