ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Новости Федерации голубеводов РФ
Ажиотаж и смута вокруг профессиональных клубов. Официальные разъяснения президиума Федерации голубеводов России.
Среда, 08 Август 2007

Федерация голубеводов столкнулась с интересным фактом противодействия в работе «Федерации». Речь идет о письме тов.Филичкина, направленного в Ваши адреса за подписью секретаря «Федерации» тов. Камдина Ю.П.Мы еще раз Вам всем подтверждаем, что письмо выслано Вам тов. Филичкиным, который не является даже членом какого-либо клуба в РФ. Он не избирался ни в какие выборные органы. Там, где появляется тов. Филичкин, там, как правило, начинается разброд и шатания. Последняя Московская выставка голубей наглядное тому свидетельство.

Теперь конкретно о специализированных клубах. Да, эти клубы работают на Западе: в Германии, Польше, Франции. Это клубы, которые на слуху, о которых упоминают почти на каждом Евросовещании. Немецкий клуб павлиньих голубей, которым уже около 40 лет руководит Руди Фэнзэл. Клуб известный на всю Европу, имеет тесные контакты с американскими любителями павлиньих голубей. В тоже время этот клуб тесно контактирует с «Союзом» голубеводов Германии. Работает четко по плану этого «Союза», находится на балансе «VDR» - «Союза» голубеводов. Что думаю совершенно невозможно у нас в России.
   Тов. Филичкин уже создал комиссию, которая будет направлять и естественно контролировать работу этих специализированных клубов. Естественно они автоматически выйдут из-под контроля городских областных краевых клубов. А следующим шагом тов.Филичкина будет решаться вопрос о взносах (членских взносах) Вы прекрасно понимаете, материальная сторона в любом клубе, наша самая больная струна. Без помощи со стороны меценатов мы не можем провести ни одной выставки. В Федерацию обратились такие клубы, как Краснодарский, Тамбовский, Воронежский, состоялась беседа с председателем Московского клуба и все они, как один, категорически против создания специализированных клубов за пределами структурных подразделений, официально зарегистрированных в Федерации Голубеводов России. Это внесет только разброд и шатания в уже работающих клубах. Если в городских клубах есть любители, желающие более четко и целенаправленно работать с определенной породой голубей, председатели клубов и Федерация только поддержат такие начинания и всегда помогут. В настоящий момент такая секция зарегистрирована в Воронежском клубе, Федерация дала на это согласие. Но мы уже получили десяток звонков от любителей статных голубей г. Воронежа с высказыванием за и против, выделения секции статных в Воронежском клубе. Резюме всему изложенному выше. На местах Вы должны собрать членов клуба, обсудить данный вопрос и принять решение путем голосования. Мы живем в демократической стране, имеющей Конституцию. В клубе есть Устав, вот согласно этих документов Вы должны действовать. Никакие письма тов. Филичкина, не являются для Вас обязательными к исполнению. Я Вам повторяю еще раз, он даже не является членом Президиума Федерации голубеводов Р.Ф. Почему у него на поводу пошел тов. Лютиков, Федерация голубеводов выясняет. А если у тов. Лютикова есть личное желание, он может подключиться и помочь тов. Гуляеву В.И. и создать в Сибири и на Востоке образцово-показательные клубы голубеводов. Ставлю Вас в известность, согласно плана работы Р.Ф. в этом году Федерация планирует провести выставку голубей в г. Краснодаре 22-25 ноября с привлечением Европейских клубов и оказать практическую помощь Председателю Тюменского клуба тов.Гуляеву в проведении выставки в г. Тюмени, январь 2008 г.


С уважением.
Вице-президент Федерации
Федерации голубеводов - Ваевский В.К.
Секретарь - Камдин Ю.П.

Автор:

Новости по теме:
  • Финальный этап сезона-2019 Минского чемпионата по голубиному спорту объединил 12 голубеводов
  • 7 апреля 2012 в г. Москва прошла конференция ФГ России.
  • Документация Федерации голубеводов России
  • Поздравление клубов.
  • Поздравляем голубеводов Белой Калитвы
    Читайте так же:
    СЪЕЗД ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ГОЛУБЕЙ В г.МОСКВЕ 22-25 января 2015 года
    Выставка голубей в КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
    Кормление голубей в столице Австрии будет наказываться штрафом
    ЯРМАРКА В КУРГАНИНСКЕ
    Первый Международный Съезд любителей статных голубей
    Конференцию клубов членов ФГР и заседание членов Президиума ФГР 7 апреля 2012 года,
    Выставка в г. Омске
    3 региональная выставка голубе в г.Красноярске
    Международная выставка в Москве 9-12 декабря 2010 года

    Вернуться назад |  Обсудить на форуме


    Комментарии (5)
    Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
    Гость | 08.12.2007 15:35
    Re: Ажиотаж и смута вокруг профессиональных клубов. Официальные разъяснения президиума Федерации голубеводов России.
    Не нравятся эти клубы, то вступайте в клуб к Гуляеву. Там обманывают попроще и лапши нам ушах не так много.

    Гость | 13.08.2007 10:14
    Re: Ажиотаж и смута вокруг профессиональных клубов. Официальные разъяснения президиума Федерации голубеводов России.
    Решать нам самим, коль мы живем в демократической стране, состоять нам в специализированном клубе или нет. Кто для м5еня такой Ваевский и иже с ним? Что они сами делают для развития российского голубеводства? Что конкретно? Мне плевать, кто будет первый, мне главное, чтобы наши голубятни существовали и их не рушили, чтобы на Птичьем рынке к голубеводам было человеческое отношение(где были Камдины и Ваевские, когда голубеводов выгнали на обочину? Где?) Мне нужен клуб по моим породам и мне нужны любители, с которыми я мог бы общаться. Кто это дело организует, мне все равно, надо платить взносы, нет проблем, только хочу всех предупредить, не оскорбляйте друг друга интригами и наветами. недостойно это Вас, любители самой мирной птицы. начнется, потом не остановишь. не болтайте зря языком в Интернете, по поводу членских взносов. Кто видел, что деньги ушли на сторону? Мне все равно кому платить, я только хочу одного, чтобы российское голубеводство развивалось, чтобы существовал общероссийский журнал, и не один, воронежский к сожалению песчинка в океане наших проблем, чтобы мы могли друг друга защищать, а не обливать облыжно грязью. Остановитесь, ведь рано или поздно придется смотреть друг другу в глаза,что скажете, если вы будете неправы или соглали, оговорив человека? В.С.Москва

    Гость | 11.08.2007 22:48
    Re: Ажиотаж и смута вокруг профессиональных клубов. Официальные разъяснения президиума Федерации голубеводов России.
    Пора давно навести порядокв верхах! Хаят Филичкина что он плохой, а Камдин прокатывает на кольцах(дело не в деньгах) А в ЧЕСТИ и СОВЕСТИ.
    Пора в Федерации устроить революцию! Ато разговоров много а дел нет не каких!
    За державу ОБИДНО!

    Гость | 09.08.2007 20:36
    Re: Ажиотаж и смута вокруг профессиональных клубов. Официальные разъяснения президиума Федерации голубеводов России.
    Меня тоже очень возмутили такие "официальные разъяснения".По-моему т. Ваевский и Камдин таким образом пытаются оправдать свою бездеятельность.Вопрос о создании профильных клубов был решен уже давно в Федерации и поручено было этим заниматься т.Лютикову.И такие клубы уже созданы и успешно работают.А вот почему до настоящего времени сайт Федерации голубеводов пуст? И почему до сих пор не выпускается никакого печатного издания Федерации? Ответьте,пожалуйста.А вопрос о том,какими должны быть эти клубы,нужно было решить уже давно и довести до сведения территориальных организаций.Что касается московской выставки,то ее преднамеренно сорвали ведущие московские голубеводы,отказавшись выставлять свою птицу.Кроме того хочу отметить,что Р.Фэнзэл уже несколько лет не руководит германским клубом павлиньих голубей.А самое неприятное в этой ситуции- это,конечно то,что от от этих "разборок" страдает дело.

    Гость | 08.08.2007 20:04
    Re: Ажиотаж и смута вокруг профессиональных клубов. Официальные разъяснения президиума Федерации голубеводов России.
    Как отвратительны эти интриги! Ни для кого не является секретом, что подавляющее большинство любителей голубей не является членами ни каких клубов, секций, общественных организаций и держат голубей каждый по своим соображениям. Кто то их просто любит, кто то занимается селекцией, кто то пытается на продаже-перепродаже выстроить маленький бизнес. При этом среди ни где не состоящих и не являющихся членами, масса уважаемых серьезных голубеводов. Тем не менее согласно Конституции, на которую сослался автор , а так же закона об общественных объединениях, любой гражданин имеет право стать членом любой общественной организации либо создать и зарегистрировать свою в установленном законом порядке. И ни кто не имеет права гражданину помешать. Другой вопрос в целесообразности создания таких организаций(клубов) и в том, что тов. Филичкин отправляет письма за чужой подписью. Это не хорошо! Что касается финансовой составляющей данного вопроса, то совершенно очевидно, что в то время когда одни являются меценатами и спонсорами, другие, к сожалению, пытаются погреть на этом руки.


  • Новости Федерации

    РУБРИКИ
    » О ЖУРНАЛЕ
    » ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
    » О породах
    » Советы по содержанию и разведению
    » Впиши себя в историю
    » У голубеводства должно быть будущее
    » Невыдуманные истории
    » Красная книга
    » Наши зарубежные коллеги
    » Авторская рубрика
    » Русская усадьба
    » Жизнь замечательных людей
    » Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
    » Селекция
    Rambler's Top100
    Поддержка сайта — агентство Вызов