ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Новости Федерации голубеводов РФ
Протокол заседания Президиума Межрегиональной общественной организации Федерация голубеводов №1 от 07.09.2009г.
Понедельник, 21 Сентябрь 2009

Протокол заседания Президиума Межрегиональной Федерации голубеводов №1

Присутствовали члены Президиума Межрегиональной общественной организации Федерация голубеводов Президент Федерации Седов А.В., секретарь Президиума Федерации Рукин И.П..,  члены Президиума Федерации Шабанов И. Е., Семенов О. В.,., Мицуков С. Ф., Хандамов С. Р., Малютин К.Н., Богданов Д. В., почетный член Президиума Ребека В.С. в количестве 9 человек из общего числа членов  Президиума Межрегиональной общественной организации Федерация голубеводов в количестве 18 человек, отсутствовали по уважительным причинам 9 членов Президиума Федерации Лютиков В. М., Богомолов С.А., Гуляев В.И., Ваевский В.К., Харлашин В.И., Славков С.Н., Женихов А.Г., Кузнецов О.В., Хрупало В.М. 

Делегированные  голоса были предоставлены;

Седову А.В. (голоса Ваевского В.К., Богомолова С.А., Славкова С.Н.),

Ходенкову А.Г. ( голоса Гуляева В.И., Хрупайло В.М., Женихова А.Г.) 

Общее число голосов 15. Собрание признано легитивным.

Так же на заседании Президиума Межрегиональной общественной организации Федерация голубеводов присутствовали приглашённые; Непряхин В.С., Пешков А.И., Боклаженнко О.В. Дегтеренко А.

В качестве председателя заседания  предложен Седов А.В. и секретаря заседания Рукин И.П.

За выдвинутые кандидатуры голосовали – единогласно. 

 

Выступил Президент Федерации Седов А.В. поприветствовал всех присутствующих указал на то, что все мы делаем одно дело, призвал к конструктивной и результативной работе, уважительному отношению друг к другу. Отметил то, что в последнее время наметилась положительная тенденция в работе Федерации и будет очень плохо если именно теперь мы позволим разрушить те немногие но очень важные для Российского голубеводства заложенные основы развития Федерации.

 

 

Рукиным И.П. предложена повестка заседания Президиума:

 

  1.  Рассмотрение решений Президента Федерации голубеводов Седова А.В. о структуре стратегических направлений деятельности Президиума и распределении полномочий и обязанностей членов президиума Федерации.
  2.  О сохранении и преумножении деятельности специализированных, профильных по породам  в составе территориальных, краевых, республиканских клубов Федерации голубеводов.
  3. Перспективы деятельности Федерации голубеводов России в рамках Содружества голубеводов независимых государств.
  4. План мероприятий по организации и проведению Федеральной выставки 9-12 декабря 2010года.
  5. О принятии в состав Федерации голубеводов России Ташкентского клуба голубеводов любителей «Гульбадам».
  6. О Распоряжении №  Президента Федерации и механизмах приведении структуры Федерации голубеводов России в соответствие с пунктом 18.1 Устава Федерации голубеводов.
  7. Отчет членов Президиума Федерации голубеводов о деятельности за отчетный период.
  8. О системе ротации членов в структуре Президиума Федерации. Введение в состав Президиума новых его членов.
  9. Разное.

 

 

Предложенная повестка дня утверждена единогласно.

 

Выступил Рукин И.П. предложил минутой молчания почтить память ушедших из жизни замечательных людей и голубеводов Романова В.А., Ван Вэйцзя, Пархоменко Н.Н., Карлова Т.Т.

 

По первому вопросу:

 Рукин И.П. зачитал предлагаемую структуру стратегических направлений деятельности Президиума и распределения полномочий и обязанностей членов президиума Федерации.

  1. Ответственный за реализацию молодежной политики Федерации голубеводов России. Создание системы привлечения граждан России в голубеводство. Популяризации голубеводства среди населения России. Привлечение в любительское голубеводство молодежи.
  2. Ответственный за создание системы ветеринарного обеспечения любительского голубеводства. Обеспечение голубеводов методами профилактики и лечения болезней голубей. Организации системы взаимоотношений с государственными службами ветеринарного контроля. Обеспечение вакцинами, препаратами и аксессуарами для любительского голубеводства.             
  3. Ответственный за селекционно-племенную работу в любительском голубеводстве. Анализ состояния генетического уровня  отечественных пород голубей. Формирование тенденций селекционного развития  отечественных и зарубежных пород голубей. Организация целенаправленной работы голубеводов, клубов,  структур и подразделений Федерации по селекции отечественных и зарубежных пород голубей.
  4. Ответственный за организацию международного сотрудничества. Создание системы взаимоотношений и связи со структурой ЕЕ. Активное участие в работе с организациями голубеводов стран членов ЕЕ.
  5. Ответственный за создание структуры специализированных клубов  по отдельным  породам голубей. Организация и работа с профильными клубами по приоритетным для Федерации пород голубей. Организация системы специализаций в территориальных клубах членах Федерации голубеводов России. 
  6. Ответственный за организацию территориальных клубов членов Федерации голубеводов в субъектах Российской Федерации.  Создание количественно легитимной Федерации голубеводов России как всероссийской общественной организации.
  7. Ответственный за создание системы стандартизации пород голубей культивируемых и представляемых на территории России. Создание свода стандартов на отечественные породы голубей. Перевод на русский язык и утверждение стандартов на зарубежные породы голубей. Организация работы по периодическому, своевременному и системному пересмотру и уточнению стандартов на приоритетные для Федерации голубеводов  России породы голубей. Регистрация и уточнение стандартов на отечественные породы голубей в ЕЕ.
  8. Ответственные за создание и организацию работы экспертов на территории России. Организация системы подготовки и обучения экспертов для Федерации голубеводов Росси. Организация работы экспертов на выставках федерального, регионального и районного уровня на всей территории охваченной деятельностью федерации голубеводов России.
  9. Ответственный за средства массовой информации в области голубеводства. Разработка и  упорядочение  официальных информационных потоков  среди структурных подразделений Федерации профильных (по отдельным породам) клубов и территориальных в субъектах Российской Федерации (краях, республиках, автономных округах, областях), а также доведения информации до членов сообщества голубеводов.
  10.  Ответственный за создание системы взаимоотношений  и сотрудничество с органами власти различных уровней,  общественными и другими организациями.  Организация работы с по созданию законодательной базы регламентирующей деятельность голубеводства как любительского социально значимого общественного движения
  11.  Ответственный за создание материальной базы и разработку финансовой системы Федерации голубеводов России. Организация работы по финансовому обеспечению приоритетных и жизненно важных направлений  деятельности Федерации.
  12.  Ответственный за работу по сохранению редких и исчезающих отечественных пород голубей. Организация работы по сохранению аборигенных пород и малочисленных отечественных пород голубей. Выявление  тенденций сокращения численности групп цветового разнообразия для разводимых на территории России пород голубей.
  13.  Ответственный за восстановление летного и высоколетного голубеводства как приоритетного направления для Российского голубеводства. Организация голубедромов для пород турманов, высоколетных, бойных и других летных пород отечественных голубей. Организация соревнований и зачетов для различных пород отечественных летных голубей.
  14.  Ответственный за создание научных основ и перспективное развитие отечественного голубеводства. Организация сотрудничества с различного направления структурами , организациями, исследовательскими центрами , Вузами в направлениях развития и создания научных основ голубеводства. Организация конференций, семинаров, симпозиумов по приоритетным направлениям развития отечественного голубеводства.
  15.  Ответственный за организацию и создание системы выставочного движения Федерации голубеводов России. Разработка трехуровневой  структуры выставок в рамках Федерации голубеводов. Проведение выставок международного уровня. Систематизация проведения выставок регионального уровня.  Стимулирование проведения выставок районного масштаба на территории деятельности Федерации. Организация системы специализированных выставок и конкурсов голубей по отдельным породам и группам пород.
  16.  Ответственный за геральдику и организацию наградной системы в рамках Федерации голубеводов России. Разработка  символики  и утверждение логотипов, символики структурных подразделений Федерации. Создание и организация работы наградного комитета Федерации. Организация системы присвоения званий и награждения членов Федерации и других голубеводов.
  17.  Ответственный за создание системы взаимоотношений и сотрудничество с организациями голубеводов в рамках СНГ и стран ближнего зарубежья. Формирование деятельности Федерации голубеводов России в структуре Содружества голубеводов независимых стран.  Организация работы по добрососедскому сотрудничеству в странах СНГ приоритетного для Федерации интереса.

 

По первому вопросу выступили Седов А.В. указал на то что Федерация обязательно будет заниматься стратегией развития ее деятельности и скрупулезно прорабатывать каждое направление.  Выступил Шабанов И.Е. внес разъяснения о сути отдельных направлений предлагаемой структуры.

  Решено глубже проработать данный вопрос для выработки методов его реализации.

 

По второму вопросу выступили Седов А.В., Рукин И.П., Ребека В.С., Хандамов С.Р., Шабанов И.Е., Малютин К.Н., Мицуков С.Ф.

Решили:

Учитывая значимость для Российского голубеводства деятельность созданных согласно Плана работы Федерации голубев РФ на 2005-2008г. пункта 8 и 8а «Создать в рамках Федерации голубеводов России профильные породные клубы наиболее приоритетных пород голубей: статные, чайки, турманы и т. д. » специализированных клубов установить:

  1. Систему регистрации специализированных, профильных по отдельным породам и породным группам клубов в соответствии с разделом 18 Устава Федерации голубеводов России (т.е. в виде клубов в составе Региональных организаций Федерации голубеводов России)
  2. Сохранить все ранее созданные профильные клубы и оказать всяческое содействии в развитии их деятельность всем структурам и подразделениям Федерации.
  3. Активизировать работу по организации новых специализированных клубов в составе Областных, Краевых, Республиканских клубах по приоритетным в России породам и породным группам голубей: русским чистым, русским чайкам, российским породам бойных голубей Северного Кавказа, русским породам высоколетных голубей пермским, свердловским и другим.

 

Голосовали - принято единогласно.

 

По третьему вопросу выступил Рукин И.П. доложил об успешно проведенном саммите голубеводов СНГ в городе Москва где президентом Содружества голубеводов независимых  государств единогласно избран Седов А.В.

Выступил Шабанов И.Е. предложил назначить члена Президиума Федерации голубеводов России ответственного за создание системы взаимодействий с вновь созданным Содружеством голубеводов независимых  государств.

Решено:

Назначить из состава Президиума или ввести в состав Президиума лицо ответственное за взаимодействие с Содружеством голубеводов независимых  государств.

Голосовали - принято единогласно.

 

По четвертому вопросу Рукин И.П. довел до сведения о распоряжении Президента Федерации Седова А.В. о проведении Федеральной выставки 9-12 декабря 2012 года в городе Москва. Выступил Седов А.В. разъяснил принцип выбора даты проведения выставки связанный с системой организации выставок в Европейском Союзе.

Приняли к сведению.

 

По пятому вопросу Рукин И.П. зачитал поступившее в адрес Президента Федерации голубеводов России письмо от Президента Ассоциации голубеводов Узбекистана Камилова М.Э. В этом письме он от имени и по поручению голубеводов Узбекистана просил принять в состав Федерации голубеводов России Ташкентский клуб голубеводов «Гульбадам».  Выступил Седов А.В. предложил создать филиал в составе Федерации голубеводов России Ташкентского клуба голубеводов «Гульбадам».

Голосовали - принято единогласно.

 

По шестому вопросу Рукин И.П. доложил что в  Воронеже 21.02.09г. было проведено общее собрание голубеводов Воронежской области по вопросу объединения Региональной общественной организации «Воронежский клуб голубеводов-любителей статных пород голубей «Грация» и Некоммерческого Партнёрства Областной клуб голубеводов любителей «Воронеж» в единую структуру. По итогам голосования членами собрания образован новый Воронежский областной клуб голубеводов любителей, председателем которого большинством голосов избран Пешков А.И.

 По данному вопросу выступили Хандамов С.Р., Седов А.В., Шабанов И.Е.,  Рукин И.П., Ребека В.С., Малютин К.Н., Мицуков С.Ф.

Приняли решение:

  1. Областной клуб голубеводов любителей «Воронеж» под председательством Шабанова И.Е. считать в статусе Воронежского городского клуба.
  2. Имеющиеся у Областного клуба голубеводов любителей «Воронеж» все полученные за десять лет кубки, медали и дипломы передать по акту Пешкову А.И.
  3. Стоящий на балансе Областного клуба голубеводов любителей «Воронеж» выставочный инвентарь по акту передать Пешкову А.И. для возможности  последующего использования в выставках.
  4. Установить срок выполнения пунктов 2 и 3 до 20 сентября 2009 года, в случае не выполнения данного пункта, члена президиума федерации Шабанова И.Е. вывести из состава президиума федерации.
  5. Выставка 28-29.11.2009 проводится Воронежским областным клубом голубеводов-любителей ( руководитель Пешков А.И.) при помощи городского  клуба голубеводов-любителей «Воронеж» ( руководитель Шабанов И.Е.).
  6. Городской клуб голубеводов-любителей «Воронеж» ( руководитель Шабанов И.Е.), находится в составе Воронежского областного клуба голубеводов-любителей          ( руководитель Пешков А.И.)
  7. Шабанову И.Е. документально перевести клуб голубеводов-любителей «Воронеж» в статус городского.

 

 

Голосовали За  -  8, Воздержался - 1. Принято большинством голосов.

Выступил Президент Федерации голубеводов России и указал на то, что на этом считать данный вопрос закрытым и любые прения по нему прекратить.

 

По седьмому вопросу:

С отчетом о проделанной работе по Распоряжению Президента Федерации в качестве ответственного по  организации Судейской Коллегии Федерации выступил Малютин К.Н. сообщил о создании сайта (http://golubi-kubani.ru/) где размещается информация о системе судейства и описаниях пород из справочника Подгорного Б.В. и Сенченко Ю.П. Голуби России.

Шабанов И.Е. рекомендовал проделанную работу Малютиным К.Н. признать удовлетворительной и предложил к следующему заседанию Президиума разработать план по организации Судейской Коллегии Федерации России.

 С отчетом о  проделанной работе по Распоряжению Президента Федерации в качестве ответственного за упорядочение  официальных информационных потоков выступил Шабанов И.Е. зачитал отчет  в составе 12 основных пунктов.

Принято к сведению.

Ранее с критическими высказываниями в адрес Шабанова И.Е. выступили Хандамов С.Р., Малютин К.Н., Ребека В.С., Рукин И.П., Мицуков С.Ф.

 

По восьмому вопросу Рукин И.П. зачитал рекомендации о введении в состав членов Президиума Бондарчука В.С. и Рыжак Н.В.

Голосовали. Бондарчук В.С. и Рыжак Н.В.приняты в члены Президиума единогласно.

 

Выступил Седов А.В. предложил Ваевского В.К. утвердить в должности первого вице-президента Федерации голубеводов России.

Голосовали принято единогласно.

 

В девятом вопросе рассмотрели:

 

1. Ребекой В.С. предложено рассмотреть вопрос о Участии Федерации голубеводов в культурной программе проведения Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

Решено одобрить предложение и поручить Ребека В.С. разработать организационные мероприятия по данному вопросу с местными органами власти. По возможности решить вопросы участия Федерации  в культурной программе проведения Олимпиады 2014 года в городе Сочи с Олимпийским Комитетом в Москве.

2. Рукин И.П. доложил по итогам работы  состоявшейся в мае в Бельгии Международной Европейской конференции «Энтенте». Довел до сведения членов Президиума информацию о деятельности ЕЕ правилах организации международных выставок в Европе и современных требований по системе кольцевании в стран членах ЕЕ. По данному вопросу с сообщениями выступил Ребека В.С.  Принято к сведению.

Ответственным по кольцеванию голубей и ведению разъяснительной работы среди голубеводов по этому вопросу выбран Пешков А.И.

 

Заседание президиума объявлено закрытым.

 

Секретарь заседания Президиума                                                          И.П. Рукин

 

 

Председатель  заседания Президиума                                                   А.В. Седов

 

Автор: Сергей

Новости по теме:
  • Финальный этап сезона-2019 Минского чемпионата по голубиному спорту объединил 12 голубеводов
  • Документация Федерации голубеводов России
  • Поздравляем голубеводов Белой Калитвы
  • Протокол Президиума Межрегиональной общественной организации Федерация голубеводов №01/10 от 06.02.2010
  • Распоряжение Федерации Голубеводов России.
    Читайте так же:
    СЪЕЗД ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ГОЛУБЕЙ В г.МОСКВЕ 22-25 января 2015 года
    Выставка голубей в КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
    Кормление голубей в столице Австрии будет наказываться штрафом
    ЯРМАРКА В КУРГАНИНСКЕ
    Первый Международный Съезд любителей статных голубей
    7 апреля 2012 в г. Москва прошла конференция ФГ России.
    Конференцию клубов членов ФГР и заседание членов Президиума ФГР 7 апреля 2012 года,
    Выставка в г. Омске
    3 региональная выставка голубе в г.Красноярске

    Вернуться назад |  Обсудить на форуме


    Комментарии (0)
    Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

  • Новости Федерации

    РУБРИКИ
    » О ЖУРНАЛЕ
    » ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
    » О породах
    » Советы по содержанию и разведению
    » Впиши себя в историю
    » У голубеводства должно быть будущее
    » Невыдуманные истории
    » Красная книга
    » Наши зарубежные коллеги
    » Авторская рубрика
    » Русская усадьба
    » Жизнь замечательных людей
    » Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
    » Селекция
    Rambler's Top100
    Поддержка сайта — агентство Вызов