ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Новости Федерации голубеводов РФ
Международная Европейская конференция «Энтенте»
Среда, 24 Июнь 2009

С 20 по 24 мая в Бельгии (Овифате, что недалеко от Ахина), состоялась международная Европейская конференция «Энтенте». Это мероприятие включает следующие направления: голубеводство, сельскохозяйственное и домашнее птицеводство, а также мелкое животноводство (кролики, морские свинки и прочие).

Конференцию возглавил Президент швейцарец Урс Фрайбургхаус. Это событие объединило единомышленников из 26-ти стран со всего Мира. Россию представляли делегаты от Российской Федерации Голубеводов. Это Президент Федерации Голубеводов России - Седов Александр Вячеславович, секретарь Федерации Голубеводов России - Рукин Игорь Петрович и председатель Российского Клуба Спортивного Типплероводства - Гуляев Алексей Анатольевич.

За время проведения конференции были затронуты как общие вопросы работы, так и вопросы развития каждого направления в отдельности. Так, в частности, был представлен отчёт о проделанной работе за последний год, запланирован последующий регламент работы, даты последующих конференций и страны, в которых они будут проводиться. После чего были сделаны доклады по каждому направлению, которые объединила под своей эгидой «Энтенте». Так, в частности, руководитель секции "голубеводство", француз Жан Ви затронул множество актуальных вопросов. Один из аспектов, животрепещущий и для российского голубеводства, касался стандартов пород голубей. Был избран председатель комиссии по стандартизации новых пород, немец - Райнер Вулф.

Особый интерес вызвал вопрос централизованного кольцевания голубей. Теперь, с 2009 года в международных выставках могут участвовать только птицы, имеющие специальный логотип «Ентенте» на кольцах. И, несмотря на протест представителей Англии, у которых есть своё производство, организаторы вынесли решение, что на международных выставках птица не имеющая колец с соответствующим логотипом не будет оцениваться. В связи с этим хотелось бы призвать российских голубеводов объединять свои усилия, тем более, что тенденции интеграции приобретаю мировые масштабы.

Как в продолжение темы о международном сотрудничестве и публичности важной информации, было принято решение о размещении родословных птиц на международном сайте www.entente-ee.com.

Немало времени было посвящено предстоящей Международной выставке, которая будет проводиться в ноябре 2009 года в г.Нитра, Словакия. Заявки на участие в выставке принимаются до сентября 2009 года. Для участия в выставке голуби должны пройти вакцинацию «парамиксовирус». Все птицы, участвующие в выставке, должны быть завезены не позднее 17-18 ноября 2009 года, забрать своих питомцев можно будет 22 ноября. Стоимость участия – 5 Евро за 1 птицу. Хочется отметить, что желающие принять участие в этой престижной выставке должны состоять в клубе. В противном случае оргкомитет не сможет присудить титул даже очень породной птице. Тем более, что подобный печальный прецедент с российским голубеводом уже был.

Подводя итог, хочется выразить надежду, что подобное событие найдёт своё отражение в совместной работе российских голубеводов, определит основные тенденции в выставочной и племенной деятельности, будет служить ориентиром для руководителей всех российских клубов и объединений. Высокий уровень российского голубеводства должен идти в ногу с современными европейскими и моровыми тенденциями развития и сотрудничества. И, несомненно, всё это должно помочь уверенно заявить о российских достижениях в разведении на мировом уровне.

 

С уважением ко всем голубеводам, секретарь Федерации Голубеводов РФ Рукин И.П.

Автор: Администрация

Новости по теме:
  • Международная выставка голубей 13-16 декабря 2012 г. в городе Москва
  • 7 апреля 2012 в г. Москва прошла конференция ФГ России.
  • Международная выставка в Москве 9-12 декабря 2010 года
  • В Южноуральске состоится первая Международная выставка-ярмарка «Голубинка»
  • I научно-практическая конференция увенчалась успехом
    Читайте так же:
    СЪЕЗД ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕСКРУЖНЫХ ГОЛУБЕЙ
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ГОЛУБЕЙ В г.МОСКВЕ 22-25 января 2015 года
    Выставка голубей в КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
    Кормление голубей в столице Австрии будет наказываться штрафом
    ЯРМАРКА В КУРГАНИНСКЕ
    Первый Международный Съезд любителей статных голубей
    Конференцию клубов членов ФГР и заседание членов Президиума ФГР 7 апреля 2012 года,
    Выставка в г. Омске
    3 региональная выставка голубе в г.Красноярске
    Документация Федерации голубеводов России

    Вернуться назад |  Обсудить на форуме

  • Новости Федерации

    РУБРИКИ
    » О ЖУРНАЛЕ
    » ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
    » О породах
    » Советы по содержанию и разведению
    » Впиши себя в историю
    » У голубеводства должно быть будущее
    » Невыдуманные истории
    » Красная книга
    » Наши зарубежные коллеги
    » Авторская рубрика
    » Русская усадьба
    » Жизнь замечательных людей
    » Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
    » Селекция
    Rambler's Top100
    Поддержка сайта — агентство Вызов