ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"


Начало »» Породы голубей »» Андижанец

Сообщения
Это просто птичка..))Fyfcnfcbz


Регистр: 19.05.2009
Сообщений: 12
Четверг, 28 Май 2009 21:03
хороших реультатов добился никитин сергей в иркутске лет андижанца 4/5 часов Гоняет и земой в мороз
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 28 Май 2009 21:20
А какие результаты у ваших голубей?
Это просто птичка..))Fyfcnfcbz


Регистр: 19.05.2009
Сообщений: 12
Четверг, 28 Май 2009 22:04
Хороших результатов добился в Иркутске Никитин Сергей гоняет круглый год и в мороз 25 есть потери есть жертвы 16 соколов подстрелил.Полет4/5часов с игрой
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 28 Май 2009 22:15
Никитин не добился,а приобрел таких голубей.Для Андижанца это средний лет,ничего тут странного нет.Я смотрел его голубей в новом выпуске журнала,ничего сверх естественного нет,обычная посредственная птица.
Это просто птичка..))Fyfcnfcbz


Регистр: 19.05.2009
Сообщений: 12
Четверг, 28 Май 2009 22:25
Гоняю голубей круглый год. В ноябрь стая была из 48 штук голубей. К весне осталось 26 штук голубей. Рекордное время полета в зимний период составляло 3 часа 40 минут. Летом, в зависимости от состояния температурного режима и влажности воздуха, 1 день - 15--20 минут, быстро поднимаются в точку и опускаются. На следующий день могут летать 45-90 минут. Что касается игры: они все играют,но как? Из 10 штук -2-3 штуки играют по настоящему, с выходом в столб и игрой 2-3 раза с дальнейшим набором высоты. На некоторых сайтах пишут голубеводы, что у них играют в столб до 12-15 раз, но это неправда, это голуби заигрываются (забиваются). В настоящий момент к тем старым голубям, которые отлетали зиму сегодня добавил уже 8 молодых пискунов, на 3-ий день пискуны поднимаются около 1 км. вверх, но так как еще не окрепли начинают "дырить" на хвосте вниз. Летают 15-20 мин. Важно в этот момент иметь на крыше или в руках несколько голубей, которыми можно было бы их осадить, чтоб не оказались у соседа на голубятне.
Это просто птичка..))Fyfcnfcbz


Регистр: 19.05.2009
Сообщений: 12
Четверг, 28 Май 2009 22:45
Да Никитин 3 года назад покупал голубей, которые были взрослые, сидели в заперти (потому, что такую птицу не все гоняют), получил в своем климате из под них детей и безжалостно начал их гонять в любую погоду и получил летную птицу. С ближайших городов приезжают и когда в небе видят около 200 штук голубей летающих группами по 30-50 штук- удивляются. У него на первом месте лет. Что касается красоты экстерьера птицы в Московском регионе редко кто может понять стандарт Андижанца им больше важен лет и игра. Сколько людей приобретало у меня голубей не смотрели на окрас, а смотрели в небо, после потери этих голубей (у кого улетели, у кого сокол забрал) звонили и просили продать еще молодых из под родителей. Это не реклама и я не собираюсь продавать на право и налево, так как я болею за породу Андижанца и распростаранение птицы, так как мой отец и брат, и дядя ее держали еще в Андижане. И я вырос с ними, многие подержав этих голубей, увидев их красоту убрали голоногую, лысую птицу. В 2005 году передавая в Андижан старым голубеводам фотографии и видеосъемку полета стаи из 60 голубей, они одевали очки и удивлялись увиденному, та птица которая содержится в России это лучшие экземпляры вывезенные из Узбекистана, там уже таких нет. Они говорят, что скоро будут приезжать в Россию и покупать у вас голубей.
Это просто птичка..))Fyfcnfcbz


Регистр: 19.05.2009
Сообщений: 12
Четверг, 28 Май 2009 23:00
Прочитал на форуме, что Беспалов А.С. является одним из разработчиков стандарта голубей Андижанской породы и удивился, так как еще в 2005 году этот стандарт был опубликован в журнале "Голубеводство", не полинился поднял подписку журнала и что же, разработчиками является такие голубеводы как Кадушкин, Кузьмин, Пахно, Саруханов, Николаев, где были подробно описаны голуби по цветам и по экстерьеру. Этот матекриал и был утвержден ташкенским клубом голубеводства, который будет опубликован на сайте Гульбадам, ру. Так каким же боком сюда прикомпанился Беспалов?
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Пятница, 29 Май 2009 07:43
Отвечаю.
Официального стандарта небыло,а было описание андижанского узкочубого голубя.
Существовал временный стандарт для участия в выставке2009г в Сокольниках,предложенный группой известных голубеводов,бывших жителей г.Андижана,среди которых заслуженные голубеводы Узбекистана.
Учавствуя в диалогах в интернете по андижанским голубям,мне приходилось рассказывать о достоинствах и экстерьрных особенностях этого вида узбекских голубей.Не каждый выписывает журнал"Голубеводство".Появились некоторые вопросы по андижанскому голубю,на основании этих вопросов родилась мысль о создании стандарта на андижанских голубей,Я обзвонил таких голубеводов как Пахно А.С,Кадушкина В.Н,Николаева В.В,Садыкова ХХ,Зеленина Ю.В и заручился их поддержкой в создании стандарта и узаконивания андижанского голубя.
Ташкентскому клубу был предложен проект(мое описание и временный стандарт этих ребят).Так началась работа над созданием стандарта по андижанскому летно-игровому голубю с председателем по стандартизации ТГКЛ"Гульбадам"Масумовым Р.М..В этом оказал большую помощ Феличкин А.М.
Проект постаянно корректировался,в итоге окончательный проект лег на стол членам совета ТЕКЛ"Гульбадам",где со слов заместителя председателя ТГКЛ"Гульбадам" Абрамова В.получил высокую оценку членами совета клуба.
02,05,2009г.был утвержден.стандарт на андижанского летно-игрового голубя Президентом ассоциации голубеводов Узбекистана Камиловым Муратом Эркиновичем.
Разрабртчиками этого стандарта являються:
Беспалов А.В.г Йошкар-Ола,
Заслуженный голубевод УзССР Кадушкин В.Нг.Ейск,.
Заслуженный голубеводУзССР ПахноА.Сг.Ростов.
Заслуженный голубевод УзССР Сафаров А.А.г.Азов,
Кузьмин В.Н.г.Москва,
Николаев В.Вг.Москва,
Зеленин ЮВ г.Толгар(Казахстан).
Назаров С.Н.г.Тобольск
,Садыков Х.Х.г.Москва.
Все эти голубеводы уважаемые люди в своем кругу,это бывшие жители г.Андижан и г.Фергана.
Я думаю дал исчерпывающий ответ на поставленный вопрос:"с какого боку здесь оказался Беспалов А.В.?"
С уважением Беспалов А.В.г.Йошкар-Ола
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Пятница, 29 Май 2009 08:05
P.S.Стандарт на андижанского летно-игрового голубя будет иметь обязательную силу на всех выставках.В стандарт могут быть внесены поправки,предложения,утвержденные членами совета голубеводов ТГКЛ"Гульбадам"
Беспалов А.В.
Это просто птичка..))Fyfcnfcbz


Регистр: 19.05.2009
Сообщений: 12
Суббота, 30 Май 2009 22:50
Вы пишете, что проведена была большая работа, какая работа, когда на сайте "Гульбадам" я прочитал Ваш "стандарт", который совпадает один в один с тем стандартом, который был напечатан в журнале "Голубеводство" в 2004-2005 годах. Вашу работу уже давно написали еще 5 лет назад теми "ребятами", которым по 60-80 лет? А Филичкин во многом Вам помог тем, что выложил Вам на сайте "Гульбадам" уже готовый материал подписанный авторитетами. А когда в Ташкенте увидели готовый материал, который не нужно было сидеть и готовить, обрадовались и утвердили, поэтому и получил высокую оценку членами совета клуба. НЕ ХОРОШО П...
Страницы: 1, 2  След.
Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов