ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"


Начало »» Болезни голубей »» Импортные вакцины?

Сообщения
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Вторник, 06 Январь 2009 21:27
Не подскажете? Названия и стоимость,Германских и Голландских вакцин? И интересно какие отзывы....
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Среда, 22 Апрель 2009 14:49
Годовая схема лечения и профилактики

Для того чтобы обеспечить отличное состояние голубей, необходимо:
1 - обязательная вакцинация молодых голубей 35-45 день от рождения вакциной против Paramyxovirus, дозировка 0,2мл на голубя. Лучшими вакцинами в настоящий момент являются Nobilis P201 и Colombovac. Применение данных вакцин обеспечивает устойчивый иммунитет в течение 1 года. Запрещено вакцинировать голубей, если у них обнаружены симптомы орнитоза и желудочных инфекций, вызванных стрептококком.
2 - в период активной линьки, как правило, сентябрь месяц, голубей необходимо в течение 14 дней пролечить от сальмонеллеза.
3 - во второй половине октября необходимо всем голубям сделать вакцинацию от Paramyxovirus. 4 - в первой половине декабря, по желанию голубевода, в питомниках, где есть серьезные проблемы с сальмонеллезом, провести вакцинацию всех голубей от данного заболевания, предварительно пролечив их в течение 6 дней.
5 - три дня каждого месяца голуби пролечиваются в профилактических целях от трихомоноза и гексометоза. Данный препарат применяется круглогодично, оказывает на голубей положительное воздействие. После снесения самками второго яйца рекомендовано 6 дней применять препарат Tricho cure. Птенцы не заразятся трихомонадами.
6 - В период разведения, полётов и линьки один день в неделю применять мультивитамины. Они будут поддерживать высокий иммунитет у голубей. В зимний период мультивитамины применяются один раз в две недели.
7 - в период разведения, полётов и линьки желательно применять пищевые добавки, 1-2 дня в неделю. Они обеспечат голубя полным комплексом калиево-кальциевых компонентов, необходимых для полноценной жизнедеятельности голубя.
8 - по нормам Европы рекомендовано один раз в год, молодым голубям в возрасте 2,5 - 3 месяца делать вакцинацию от оспы. Применение всех остальных препаратов осуществляется только в случая обнаружения признаков конкретного заболевания.

Вакцины

Вакцина польского производства Сальмовир является морально устаревшей и низко эффективной. В странах Европы ее не применяют, считая не научной, а даже вредной. После введении вакцины голубю, он должен выработать иммунитет против этого заболевания. После вакцинации Сальмовиром от трех заболеваний, организм голубя не в состоянии выработать иммунитет против этих заболевания одновременно. Более того, самое лучшее время для вакцинации голубей от Парамиксовируса - 35 день от роду, а вакцинация против сальмонеллеза - период окончания полной линьки (конец ноября, начало декабря). В польше выпускают эту вакцину и продают ее в слаборазвитые и третьи страны, где голубеводство находится на низком уровне, обещая голубеводам, что одним уколом можно решить три проблемы. Это не правда.

Лечение голубей

Если голубь срыгивает корм, это значит у него нарушена функция пищеварения. Как правило, это вызвано присутствием стрептококка. Если открыть клюв голубя, то Вы должны почувствовать затхлый запах не переваренной пищи. Необходимо применить препарат Streptococ-coli. Применять согласно предписанию.
В процессе кормлевания птенцов, у голубей истощаются силы, и снижается иммунитет. В результате чего активно развиваются паразиты, живущие на теле голубей. Выпадение перьев на груди связано с наличием и развитием подкожного клеща (кседокоментоз). Для того чтобы его уничтожить, нужно применить препарат Endo Ecto, либо IVOMAC и проблема будет решена.
Это просто птичка..))Юрий


Регистр: 18.09.2009
Сообщений: 28
Суббота, 03 Октябрь 2009 18:47
лечил Голанскими сальмонелу и кашель выкинул 2500 р эфекта 0 в этой клинике посоветоволи пройти полный курс за 12000 р но помоему фуфло выкачка бабок лечи нашими провереными
Это просто птичка..))vbond


Регистр: 27.08.2009
Сообщений: 33
Вторник, 06 Октябрь 2009 14:58
Многое зависит от собственной головы. У меня приятель заказал вакцину у наших коллег из Воронежа. Да, прислали посылку. Шла она 2 недели в июле. И что там могло сохраниться. А он в с ентябре начал прививать от вертячки. Естественно, птица заболела. Я приехал к нему на второй день, как он заметил первые признаки, голуби начали нагибать вбок головы. Когда я приехал, головы уже опускались почти до полу. У меня была вакцина, именно голландская, она хранилась в холодильнике а вез я ее от Желтова в термосе. Прокололи всю птицу. то было воскресенье. В следующую пятницу я первым делом, по дороге на дачу заехал к приятелю. Встретил меня очень радостно. Сразу было ясно, что дела в порядке. Он показал мне всех птиц, которые были проколоты. Ни у одного признаков вертячки не было. Помет обычный, птицы были активны. Выходит мы успели и застали болезнь в начале? И вакцина сработала? Приятель хотел сделать прививку еще раз, но я отсоветовал. Зачем? Пусть вакцина еще полежит в холодильнике(Она может храниться полгода). Приобретешь птицу на с тороне, сразу же проколешь.
Так что, надо знать чего покупаешь и у кого покупаешь. Приятель зарекся брать дешевую и тем более по почте. Лучше уж дороже, но зато всю птицу сохранит. Ну, стола она там, не более 2.000 рублей. Но, этот пузырек на 50 голубей. Разделите. Неужели это дорого? Или хочется терять птицу?
Это просто птичка..))олеся


Регистр: 08.10.2009
Сообщений: 11
Четверг, 08 Октябрь 2009 22:50
как мне интересно Вас слушать! наверно так и должны поступать люди полностью увлеченные свои делом. Ну или много зарабатывающие(ну как один из вариантов) А вот например я - мать двоих детей, жена. Короче семейный человек.Насколько я могу вырвать 2тыс р на 50 голубей а у меня их 120шт. Так вот кто из таких как я предлагаю свой метод. Я пользуюсь обычной Ла-Сотой Владивака. ампула на 100 голов разводится на 25 голов(это для голубей только) Вакцинирую 2 раза в год - в сентябре(октябре) и апреле(мае) каждому индивидуально. Уже 6 лет так. Пока тьфу-тьфу ничего, хотя было и больных с ярмарки привозили. сразу дико извиняюсь - это всего лишь мой опробованный метод сохранить птицу от "вертячки".Может кому тоже поможет. Ведь у каждого свои возможности.А вакцину на рынке никогда не беру, они ее хранят действительно неправильно.
Это просто птичка..))олеся


Регистр: 08.10.2009
Сообщений: 11
Четверг, 08 Октябрь 2009 22:56
ой, забыла сказать. Проверяла, печень не мучается (ну на случай мыслей о возможной передозировке вакцины,ведь 4 дозы), а кстати Ла-Сота хоть и не считается лечебной, но понос убирает быстро. И пользоваться начала как первый раз занесла это,а до этого не считала нужным.А после вакцинации витамины.
Это просто птичка..))Kuka

подмосковье
Регистр: 02.03.2007
Сообщений: 200
Воскресенье, 03 Январь 2010 20:38
Отличные результаты. chevivac P200 vaccine на 100 голубей от ПМВ.
70 евро в Подмосковье хоть сейчас!
Это просто птичка..))pechory

Печоры
Регистр: 24.08.2008
Сообщений: 3
Вторник, 09 Февраль 2010 22:32
Kuka, подскажи как эту вакцину заказать, или телефончик.
Это просто птичка..))Kuka

подмосковье
Регистр: 02.03.2007
Сообщений: 200
Среда, 10 Февраль 2010 21:20
89852268809
Осталось совсем немножко.
Это просто птичка..))Mevak


Регистр: 02.07.2010
Сообщений: 1
Пятница, 01 Октябрь 2010 10:13
Здравствуйте господа голубеводы.
Я работаю в словацкой компании Мевак, которая производит несколько наименований ветеринарных препаратов для голубей.
Хотим с ними выйти на рынок России и Казахстана. Подскажите пожалуйста какие компании в этих странах занимаются распространением лекарств для голубей. Через кого можно их продавать?
Для ознакомления с препаратами можете посетить наш сайт:
http://mevak.sk/ru/produkty/holuby/
Можете писать мне на kosinov@mevak.sk

Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов