ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"


Начало »» По душам »» Спасибо воронам!

Сообщения
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Среда, 04 Февраль 2009 10:32
Здравствуйте. Хочу поделиться своими наблюдениями.
Гоняю по утрам, перед работой в 8 ч.30м.14 шт. (сизые, лысые "узбеки"), в другое время не получается. До вчерашнего дня "яшка" не появлялся и птицу не беспокоил. Я объснял это тем, что этой зимой у нас, как ни когда много разных птиц зимует (дрозд рябинник, свиристель, снегирь и т.д.), короче мяса ему хватает.
Вчера через пять минут после подъёма птицы появился и сразу одного голубя погнал, который начал "камнем" падать и спрятался на веранде у соседа. "Яшка" на разворот, но тут на него просто, как собаки, три вороны бросились и прогнали. Сегодня появился сразу. Я птицу даже с краши не успел поднять, он это за место меня сделал. Голуби кто-куда и тут опять вмешиваются серые кумушки, "яша" от них, как чёрт от ладана умчался. Кочечно я давно заметил эту их неприязнь друг к другу, но не ожидал, что от этого может быть польза. Сами вороны иногда пытаются словить голубя, но не хватает у них маневренности. Так-что их соседство теперь меня даже радует. Два раза птицу мне спасли! Если так дальше пойдёт я их на продовольственное довольствие зачислю!
Удачи всем!
Дмитрий г.Саратов
Это просто птичка..))ВарГА


Регистр: 25.04.2008
Сообщений: 271
Среда, 04 Февраль 2009 12:56
Привет всем! Дмитрий, станно, что ты не знал о вечном соперничестве "друзей" и ворон, причем и черный ворон то же не уважает других хищников. Еще сороки частенько мешают охоте ястребов, синици разных мастей. Конкуренция в мире охотников за голубями играет на пользу нам. Дай бог, что бы и дальше нам помогали, а не мешали заниматься любимым делом. Удачи!
Григорий.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Среда, 01 Апрель 2009 11:20
Почему странно, просто человек не каждый день видно со сволочью встречался. Не надо, Гриша, колоть коллег по мелочам. Не надо. Ты наверное, тоже многого не знаешь. Дима, я бы посоветовал еще, если есть приличные по возрасту деревья, не полениться, залезть и по веревке затащить на три-четыре дерева вокруг голубятни крупные сучья для вороньих гнезд. С ув. В.С. Москва.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 02 Апрель 2009 07:19
Для лысых узбеков пойдёт а для николаевских не стоит дороже может обойтись
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Пятница, 03 Апрель 2009 16:54
Здравтвуйте!
Видел как вороны забили молодого тетеревятника, они его гоняли около часа, загнали в парк. Утром я шёл по парку и в траве увидел дохлого тетеревятника, именно под тем деревом где его видел в паследний раз. Вороны их очень хорошо гоняют, галки, скворцы, грачи и многие другие птицы которые стаями держаться.
Влад г. Калининград(Кёнигсберг)
Это просто птичка..))ВарГА


Регистр: 25.04.2008
Сообщений: 271
Воскресенье, 05 Апрель 2009 10:18
Привет всем! Пришли и в наш край серые вороны, голубей гоняют, словно раньше их не видели. Но пока без потерь. Москве отвечаю, что про уколы и не думал, просто интересно, что есть еще уголки, где голубеводы только начинают познавать все "прелести" соседства с хищными пернатыми. Всем удачи и здоровья!
Григорий.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Воскресенье, 05 Апрель 2009 23:26
Привет, всем! Ворона такая птица, что ястреба погонит, но и доесть голубя с его стола не погнушается. Шакал с крыльями. А в начале мая, у ворон выводок появляется, горе молодым голубям впервые вышедшим на из нагула. ожрут только коьца найдете.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Воскресенье, 05 Апрель 2009 23:29
Ребята не обольщаьтесь насчет ворон.Поверьте -они хороши если живут в непосредственной близости от питомника(слишком умны чтоб разбойничать рядом) тогда они зашищают свою територию и вас. В ином случае, после их нападения раненых нет. Много раз мне удавалось отнять у ястреба голубя(многие выживали) и не разу после ворон(как правило молодеж). Олег-Ногинск
Это просто птичка..))grigorich

Мурманск
Регистр: 17.11.2009
Сообщений: 15
Четверг, 19 Ноябрь 2009 16:52
Две вороны расклевывают голубя в течении 4-6 минут, остаются перья и кости. Вышедшую на крышу молодежь приходиться оберегать от этих "помошьников" несколько дней. Но часто мы сами виноваты в этих нападениях. Ворону попробывавшую домашнего голубя нужно ликвидировать, хуже яшки, атаки не прекратит никогда, проверено 11 летним опытом.

Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов