ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"


Начало »» Красная Книга »» Развитие нашей цивилизации

Сообщения
Это просто птичка..))Володя

Санкт-Петербург
Регистр: 13.04.2007
Сообщений: 107
Пятница, 09 Октябрь 2009 13:02

Через десяток лет в пору надо будет заносить в красную книгу самих голубеводов. "Смена" поколения уже сейчас не понимает этого занятия и не желает его продолжать, развивать.
Вот это проблема !
Всем удачи.
Это просто птичка..))ВарГА


Регистр: 25.04.2008
Сообщений: 271
Четверг, 15 Октябрь 2009 11:25
Привет всем! Володя, к сожалению ты прав. В моё детское время, мы с замиранием сердца молили бога, что бы к тебе сел чужак или кто то подарил тебе голубя, пусть даже калеку или больного. Сейчас осенью, с болью в сердце "убираю" лишних в яму и с удовольствием бы кому то отдал определённо неплохих голубей, просто так, но нет продолжения. В то время, в посёлке около 5 тыс населения, нас голубятников (в то время мы назывались так) было не счесть, сейчас живу в городке (около 30 тыс. нас.) нас трое и все в взрасте. Проблема. Будте все здоровы!
Григорий.
Это просто птичка..))олеся


Регистр: 08.10.2009
Сообщений: 11
Четверг, 15 Октябрь 2009 22:37
ну конечно, трудно с этим не согласиться. А еще, так как у нас вся страна стала торговать, то и младшее поколение не отстает. Мы довольно часто бываем на ярмарках голубиных и всегда это младшее поколение ходит по ярмарке и выпрашивает голубей у голубеводов,как для разведения,а потом в другом ряду их продают. Нет конечно речь не о всех.От такой мысли я далека. Но и эти некоторые наводят на некоторые мысли. А вот у нас например стала появляться молодежь занимающаяся голубями.Все таки тенденция есть! Я думаю, что чем дальше человек уходит от природы в город, в вечные заработки, тем чаще ему хочется уйти подальше от этого хотя бы в мыслях и содержание голубей наиболее к этому способствует.
Это просто птичка..))shabanov


Регистр: 07.07.2009
Сообщений: 71
Воскресенье, 18 Октябрь 2009 20:41
Сетовать и заниматься констотацией факта это наш удел? Искать причины проблемы в них в молодых, на мой взгляд это бессмысленно. Причины проблемы нужно искать в нас в старшем поколении и пути выхода из ситуации предлагать полагаясь только на себя. Вопрос в другом способны ли ВЫ на это?
Это просто птичка..))Серега

Сумы, Украина
Регистр: 11.10.2007
Сообщений: 38
Четверг, 12 Ноябрь 2009 11:32
Какой то монолог получается старших товарищей. Отвечу за молодых.
Как то к сожалению не получается у нас славян работать на перспективы, нам нужны результаты сегодня, ну завтра, если послезавтра то не годится слишком долго ждать.
Для примера в Воронеже скоро выставка. Почему например председателю клуба не обратится в местное роно с предложением провести экскурсию школьников Воронежа на выставку голубей, нанять автобусы, выделить пару человек голубеводов, чтобы провели детишек вдоль клеток, рассказали показали, дать подержать понравившегося голубя, погладить, сфотографировать с ним, распечатать и подарить, устроить конкурс на лучший рисунок понравившегося голубя, сколько радости можно подарить детишкам. Расходов не так уж много, а дети будут знать что голуби не только вот те замызганные грязные существа, которые летают вдоль мусорок, но и прекрасные нежные, чудные и лохматые, с чубчиками и лохмами. А там смотришь завтра кто вспомнит, что по соседству живет дядя Ваня или Петя и держит голубей, придет постучится и скажет дяденька а голубей пару купить можно?
И предложений таких придумать море, было бы желание у старших товарищей воплощать их в жизнь.
Это просто птичка..))Володя

Санкт-Петербург
Регистр: 13.04.2007
Сообщений: 107
Четверг, 12 Ноябрь 2009 15:17
Здравствуйте .
"Не в бровь, а в глаз".......
Всем удачи .

Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов