ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"


Начало »» ОКГЛ "Воронеж" »» ЮБИЛЕЙ - ОБЛАСТНОМУ КЛУБУ 10 лет

Сообщения
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 02 Апрель 2009 20:56
В ноябре 2009 года Областному клубу голубеводов-любителей "Воронеж" исполняется 10 лет. Правление клуба к своему юбилею разрабатывает специальную программу. Приглашаем всех коллег к высказыванию идей по этому поводу, думаем что рациональные предложения могут оказаться полезными для многих клубов.
С уважением председатель НП ОКГЛ "Воронеж" Шабанов И.Е.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 09 Апрель 2009 22:02
Праздновать что ли разучились как? И то правда, предложить то и нечего.
Это просто птичка..))ptichka


Регистр: 01.04.2009
Сообщений: 46
Среда, 13 Май 2009 14:26
Хаить все горазды! Разучились, не разучились... Гадание на кофейной гуще, привыкли все смотреть на готовый результат, да критиковать. С миру по нитке... как говорится... и юбилей выдастся на славу. Вот фильм готовится, может выставку специально к дате приурочить, соревнования какие-нибудь, ведь долгий путь проделали. Молодцы!
Это просто птичка..))seva


Регистр: 11.05.2009
Сообщений: 34
Среда, 13 Май 2009 16:43
Награждение грамотами или памятными подарками, сувенирами тех кто стоял у самых истоков и поощрение наиболее юных голубеводов!!!!
Это просто птичка..))ptichka


Регистр: 01.04.2009
Сообщений: 46
Четверг, 14 Май 2009 16:05
Памятные призы было бы здорово С трудом можно представить обьем работы, который они проделали. А ведь многие даже и не задумываются над этим листая страницы журнала, смотря фильмы или посещая выставки, учавствуя в соревнованиях.
Это просто птичка..))seva


Регистр: 11.05.2009
Сообщений: 34
Четверг, 14 Май 2009 16:09
Кстати о фильмах: можно и фильм снять о юбилее. Такая дата!!!
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Четверг, 14 Май 2009 17:29
Вопрос - а был ли клуб в Воронеже? я знаю, что там разброд и шатание по-жизни... вы посмотрите на выставки в Воронеже, птицы единицы, и то в основном для того чтобы дорого её потом продать. А ярмарка, на которой зарабатывают деньги несколько лиц, битком набита зачастую явно больной птицей. Не было клуба в Воронеже, просто несколько лиц, прикрываясь этим "клубом", зарабатывает себе деньги на журнале, на подпольной продаже лекарств и т.д., на ярмарках - выставках. какой клуб, насколько я знаю в этом клубе и людей-то не осталось. Кто, самый актив, ушёл и создали клуб статников Грация, остальная масса решила создать объединённый нормальный клуб, но им мешают это сделать "сверженные с поста комерсанты от голубеводства". Грустно в общем всё.
Это просто птичка..))СергейVRN

воронеж
Регистр: 05.10.2008
Сообщений: 121
Четверг, 14 Май 2009 18:27
Уважаемый гость,критиковать всегда легче чем что-то делать,ненравятся вам выстовки неходите,лекарства непокупайте,журнал нечитайте,и всё у вас будет нормально,хочу от себя сказать Огромное спасибо людям за их неблагодарный труд и за всё что было сделано и что будет делатся для любителей голубей,а звисть людей лишний раз доказывает что работа движется,успехов вам
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Пятница, 15 Май 2009 08:01
Ну и какая работа? делалось лищь то на чём можно заработать.
Бешенные деньги берутся с тех кто выставляет птицу на выставки. Отсюда полное отсутствие птицы недорогой /пенсионеры и люди с малым достатком не могут себе позволить выставить своих голубей, подумать только 350 р. за пару или 900 р. за вольер. и это только чтоб показать/ и галопирующее колличество статных, которые тут же продаются. А ведь в нормальных городах не то что дерут три шкуры с голубеводов, а дарят ценные призы. Спросите где деньги, да были они, были, просто эти деньги и вся прибыль с выставок-ярмарок и т.д. оседает в карман нескольких лиц и всё. Или Вы считаете это нормальным, когда рядовые члены клуба пытаются помочь с организацией выставки, решают на общем собрании о том, что члены клуба на выставке выставляют птицу бесплатно, а руководство "клуба" это всё игнорирует и заявляет, что "Мы не обязаны перед вами отчитываться". А клубные деньги /членские взносы/ годами "пылятся" у казначея, ведь "председателю" не выгодно допускать их к выставкам и т.д., ведь иначе придётся делиться потом.
Клуб за 10 -ть лет даже на Воронежских белозобых стандарта не написал и не утвердил. А Вы говорите о какой-то работе... Благо Пешков А.И. с товарищами собрали наконец стариков чисторятников и написали этот стандарт.
конфереции... которые финансировались сильными мира всего и не имели никакого значения для основной массы голубеводов.... увольте.
Всё это я знаю от уважаемых людей из Воронежа, страстных заводчиков и порядочных людей, у которых всю охоту отбили принимать участие в клубной жизни.

С уважением, Дмитрий Михайлович, генерал лейтенант милиции, РФ Сибирь.
Это просто птичка..))СергейVRN

воронеж
Регистр: 05.10.2008
Сообщений: 121
Пятница, 15 Май 2009 12:55
Уважаемый Дмитрий Михайловичь,я с Вами несогласен,по нескольким вапросам хочу сразу сказать что я несостоял и несостаю ни в каких клубах и говорю только за себя и за тех с кем общаюсь,так вот точто выставки проводить дело дорогое Вы наверное знаете и непонятно если небрать деньги за места на них то кто тогда должен это всё оплачивать?и почему у членов клуба должны быть какието привелегии на выстовке перед другими любителями которые несостоят в клубе, а про стандарты у меня есть старая книжечка там всё давно описано, они все стандарты у каждого заводчика в голове а не набумаге,а если люди и зарабатывают на этом деньги то кто другим мешает ,выпустить свой журнал например и чтоб он был по качеству такимже и стоил в половину дешевле,или выставку провести бесплатную? я был на выстовках которые устраивал Шабанов и котрые устраивали "Грацыей" и моё и нетолько моё мнение что у Шабанова всегда было лутше на порядок чем у Грацыи,да многое и там ненравилось но нам всем неугодиш,а по поводу больной птицы так её мы сами и везём покупаем справочку и торгуем а там хоть трава нерости главное подороже продать,так в чём тут руководство виновато?если на рынке цена одна а на выстовке в два три раза дороже это тоже руководство виновато? А спасибо какраз за то что хоть что-то делают,вот и мы общаемся и высказываем своё мнение ненадо видеть во всём только деньги которые всем покоя недают а работы за ними невидно
Страницы: 1, 2, 3  След.
Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов