ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"


Начало »» Редактор журнала "Голубеводство" »» О журнале

Сообщения
Это просто птичка..))РЕДАКТОР


Регистр: 28.04.2008
Сообщений: 34
Вторник, 29 Апрель 2008 07:51
Каким бы Вы хотели видеть наш журнал? Какие рубрики Вам больше всего нравятся, а каких - не хватает? Поделитесь своим мнением, и мы его обязательно учтем!
Это просто птичка..))vasilich

Челябинск
Регистр: 28.05.2007
Сообщений: 110
Вторник, 29 Апрель 2008 12:13
Добрый день Уважаемый Редактор.Прежде всего я хочу показать Вам кокой я не хотел бы видеть журнал на одном примере.Япрочитал у Вас статью о персональной выставке Харлашина.Содержание статьи такое.Гостям показали большую комнату увешанную и заставленную многочисленными наградами.Потом был большой банкет где гостей сытно угощали.И всё-это вся информация.А что же выставляли на выставке? Голубей,собак,лошадей или ещё что? Я хотел бы в статье о выставке(любой-персональной,городской,международной-не важно) узнать и увидеть лучших представителей голубиного племени.Увидеть прежде всего птицу сравнить со своей и наметить для себя ориентиры к которым нужно стремиться.Познакомиться с новыми породами-полюбоваться на эту красоту.А что пили и ели в Москве,Воронеже,Челябинске или Тюмени мне не интересно.Может быть нужны новые рубрики -не знаю.Но существующие рубрики не плохи .Беда только в том что информация свежая на них появляется крайне редко.Человек учится всю жизнь-от рождения до последнего дня.А если учиться нечему то и читать журнал не интересно.А для начинающих голубеводов тем более нужен журнал-учитель,собеседник и друг.У Вас это хорошо получалось в начале.Почему я до сих пор с удовольствием перечитываю рассказы Гроссмана и Костельнюка хотя знаю их практически наизусть.Потому что они учат не только голубеводству но и жизни.Хотелось бы чтоб таким же проводником по жизни был и Ваш журнал.Удачи Вам и новых читателей и друзей.С уважением Василич.Челябинск.
Это просто птичка..))РЕДАКТОР


Регистр: 28.04.2008
Сообщений: 34
Вторник, 29 Апрель 2008 22:35
Здравствуйте, Василич!
Спасибо за отклик, успешное голубеводство - это коллективное голубеводство. Именно в коллективном труде можно создать объективный продукт СМИ.
По поводу «комнат, наград и угощений» - правда Ваша. Предложение «показать лучших представителей пород» в виде экземпляров, имеющихся у Харлашина В.И., является конкретным и конструктивным. Берем обязательства фото этих голубей опубликовать в ближайших номерах.
По поводу «свежести» информации в рубриках требуется Ваше уточнение. Что Вы вкладываете в понятие «несвежая информация»? Если то, чтобы публикуемый материал был как можно ближе во временном измерении собственно к событию, то и мы к тому же стремимся, получается пока не все, но информация при этом не теряет своей ценности. Поверьте, - стараемся очень. Если то, что информация не является оригинальной и новой, то это не так (90 процентов публикуемой в журнале информации печатается впервые или несет в себе элементы новизны).
По поводу рассказов Гроссмана, Мацака, Костельнюка и их аналогов: в свое время редакция выдержала шквал критики из-за «занудной, все заполонившей лирики». Думается, и сейчас в этом у Вас найдется немало оппонентов. Тем ни менее, подобные материалы мы с удовольствием публикуем при их наличии и будем публиковать и дальше.
С уважением,
Нелли, редактор журнала "Голубеводство.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Среда, 30 Апрель 2008 05:52
Добрый день Нелли.По поводу свежести я может быть не так выразился.Я не имел в виду временную составляющюю.Для меня свежей может быть и информация из 19 века если я её не знаю.Я хотел сказать что редко появляются в рубриках новые статьи.Может быть я много требую.Для ежемесячного журнала это может и нормально но я говорю об электронной версии которую я смотрю почти каждый день.Потребность в информации очень высокая не смотря на возраст.Я понимаю что она с неба не валится поэтому прошу прощения если Вас обидел.По поводу лирики.Все люди разные-Вы правы-и комуто её и на дух не надо.Но ведь ктото и прочтёт с удовольствием.Я думаю что разбавить репортажи хорошим рассказом о птице и людях можно.В репортаж о любой выставке не плохо бы действительно вставлять фото чемпионов и призёров а не только перечислять имена их владельцев и полученные награды.Очень были бы востребованы материалы о тренировке гонной и особенно бойной птицы.К сожалению основную массу птицы составляют именно бойные и не все умеют их содержать и гонять.К сожалению потому что массовое увлечение бойной птицей поставило на грань исчезновения много прекрасных региональных пород с прекрасным экстерьером и красивым высотным полётом.Расскажите о них подробнее и у них появится больше поклонников.С уважением Василич.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Пятница, 02 Май 2008 09:05
Привет всем! Отдельный Нелли Хасановой! Делаете большое дело, смело берете на себя функции объединения голубеводов. Несколько лет назад и мечтать об этом было невозможно, каждое новое знакомство с голубеводами выглядело событием. Буквально за последние 3-4 года моя записная книжка разбухла до предела и все благодаря вашему (имею ввиду всех членов редакции) журналу. Честно признаться, в последних журналах, мало интересной информации, ее больше можно получить из интернетного общения, поскольку начало, положенное вами, плавно перешло на ваш сайт. Посему есть предложение: рассылать журнал в электронном виде (кому возможно), за деньги (естественно) и на электронных носителях (сдесь возможностей больше), у каждого найдется плеер или видик, но согласитесь дешевле вам обойдется и не так хлопотно с издательствами. Потом, вдумайтесь, втолкать на диск можно ого го.
С глубоким уважением!
Григорий г. Белоярский ХМАО - Югры
Это просто птичка..))РЕДАКТОР


Регистр: 28.04.2008
Сообщений: 34
Вторник, 06 Май 2008 14:07
Здравствуйте, Василич! Спасибо за конструктивное предложение. В № 49 запланирован материал "Как вырастить летуна" с весьма полезным содержанием. По поводу региональных пород: прежде чем искать информацию, следует определить хотя бы что искать и где. Надеюсь, на форуме кто-нибудь подскажетответы на эти вопросы. По большей части в редакцию приходят письма с материалами об общеизвестных пордах.
Это просто птичка..))РЕДАКТОР


Регистр: 28.04.2008
Сообщений: 34
Вторник, 06 Май 2008 14:14
Добрый день, Григорий! Если бы вы знали, сколько людей из деревень выписывают журнал "Голубеводство"! Бывает, что даже и улиц-то нет. Вся деревня - одна улица. Почта России работает в таких "заповедных" местах более-менее исправно, а вот насчет присутствия благ цивилизации - интернета, там, видиков-плееров - это весьма сомнительно.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Среда, 07 Май 2008 10:39
Здравствуйте редакция! И все таки, я бы провел опрос, можно с вложением памятки в журнал, либо как то по другому. Во всяком случае, многие, которых я знаю, меня потдерживают. Ну нет, так нет.
Спасибо, что все таки рассмотрели суть идеи.
Григорий г. Белоярский ХМАО - Югра.
Это просто птичка..))vasilich

Челябинск
Регистр: 28.05.2007
Сообщений: 110
Среда, 07 Май 2008 12:03
Добрый день Нелли.Я в некоторой мере согласен с Григорием.Я бы с удовольствием приобрёл на диске все номера начиная с первого вашего журнала.И я уверен что многие голубеводы узнавшие о существовании вашего издания захотели бы приобрести все предыдущие выпуски.Найти их в печатном варианте проблематично.Что касается что искать и о каких породах рассказывать-обратитеськ голубеводам они подскажут.В каждом городе были свои исконные породы а может быть ещё и сохранились.К примеру у нас на Южном Урале,в Оренбургской области и Северном Казахстане были распространены голуби породы Мартын.Крупные птицы с большой площадью оперения красивые по экстерьеру и окрасу.Не смотря на крупные размеры очень лёгкие на крыло с высоким продолжительным полётом.Сохранились ли они или тоже в красную книгу записывать?А Волжские породы,а турмана катуны(не короткоклювые Московские что на всех выставках из клеток выглядывают как скорбящие на паперти) чья хмельная игра на грани жизни и смерти заставляла меня каждый раз умирать от страха и плакать от восторга сорок лет назад.Сохранились ли они ,расскажите о них,расскажите о голубеводах которые остались верны старым породам.А то мы сейчас всё больше на привозную птицу смотрим и держим а молодые и не знают что кроме бакинцев в небе ещё ктото летать может.Ну вот разворчался опять старый.У самого то в голубятне местной птицы почти нет а тудаже.С уважением Василич.
Это просто птичка..))РЕДАКТОР


Регистр: 28.04.2008
Сообщений: 34
Четверг, 08 Май 2008 16:38
Уважаемые голубеводы! Всем редакционным советом сегодня мы рассмотрели ваше предложение выпустить архивные номера журнала на жестком носители. Однако это будут журналы прошлых лет. На диске скорее всего будет помещатся 6 номеров или даже больше. С сегодняшнего данный проект будет разрабатываться дизайнером и видио-инженером. Для пробы решили выпустить несколько дисков с защитой от перепечатки, дабы сохранить авторские права. Как только проект будет завершен, обязательно сообщим. По поводу Мартынов, Волжских, Турманов-катунов есть что-нибудь? Старые там журналы с этим материалом, фотки старые, хотя бы что-то, касающееся данной тематики? Если нет, то попробуем искать в интернете и архивах.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов