ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"


Начало »» ОКГЛ "Воронеж" »» ГОЛУБЕДРОМ для ТУРМАНОВ

Сообщения
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Понедельник, 08 Июнь 2009 22:57
Решением правления ОКГЛ "Воронеж" заложены основы для создания постоянно действующего ГОЛУБЕДРОМА для летающих пород Русских ТУРМАНОВ. Председателе Павловского районного клуба Сидориным Валерием Николаевичем уже представлена замечательная площадка для голубедрома. Завершаются работы по монтажу питомника. Председатель секции ОКГЛ "Воронеж" по турманам Журавлев Владимир Викторович активно занимается организационными работами по реализации проекта, в результате которых уже в этом году планируется тренировка Павловских и Истобенских турманов в условиях голубедрома и 7 хозяйств Воронежской области. Всех желающих в будущем приглашаем к сотрудничеству. Всех знающих просим помочь советом или делом. Опыт есть но не большой, всего один голубедром по серпасто-выворотным.
Председатель ОКГЛ "Воронеж" Шабанов И.Е.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Понедельник, 15 Июнь 2009 11:08
И.Е. идея хорошая только вот научить бы наших чернопегих ,краснопегих снова летать вот это интересно ,а павловский это вроде небьющего бойного или роллера,научить бы жарых ,тульских жуков, кофейных,палевых ,орловских,вот тогда ДА. Возродить на примере голубедрома старую охоту показать после,видео сделать, глядиш и снова гонять начнут турманятники, своя же птицаРУССКАЯ.УДАЧИ
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Понедельник, 15 Июнь 2009 20:15
Мы ставим перед собой на сегодняшний день на наш взгляд не простые, но все же потенциально выполнимые задачи. При этом на перспективу имеем более далеко идущие планы, в части которых и та которую вы озвучили, но массово поднять в небо русских турманов,мы одним клубом не сможем.
Шабанов И.Е.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Понедельник, 15 Июнь 2009 20:40
Главное начать,показать пример,а там глядишь и все наладится.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Вторник, 16 Июнь 2009 06:31
Главное не стоять у обочины голубеводам как сторонним наблюдателям.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Вторник, 16 Июнь 2009 07:42
А у нас всегда так кто то дерется ,кто то смотрит,ну ,а после все в драку.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Вторник, 16 Июнь 2009 11:14
Добрый день, И.Е.
Очень хорошая идея! Предлагаю, добровольно помогать новому делу. Может, в этом году на встрече у В. И.Харлашина организовать сбор денег, может подключить журнал. Открыть счет, поставить на контроль ответственного товарища.
кенинсбергских цветноголовых, берлинских турманов, альтштаммеров с аукциона в Германии!!
Я столкнулся с тем, что у меня после года обычного лета, вдруг орловский турман начал вертеть. Раз пять, потом обычный полет. Я честно скажу испугался, что голубь может убиться, тут же его отсадил. Теперь и рад бы выпускать, а не могу, жду от него потомства. А самок хороших нет. Его то с трудом нашел, шея длинная, голова сказочная, а вот один пока. Самку тут мне предложил Шмелев, а она по виду ближе к чайкам. не подходит. Так пока и сижу. А будет возможность его показать в деле, так его детей с радостью на благое дело отдам. С уважением, В.С.Бондарчук
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Вторник, 16 Июнь 2009 21:56
Владислав Степанович здравствуйте.
Спасибо за поддержку, наших начинаний. Русскую турманиную охоту необходимо восстанавливать и в России есть истинные и страстные поклонники «вертунов». Сейчас необходимы конкретные шаги направленные на результат и здесь я полагаюсь на инициативу Вашу и других голубеводов энтузиастов. Вместе, коллективно надеюсь мы сможем выработать успешную стратегию воплощения в жизнь голубедрома для турманов.
Первое что нужно сделать как мне думается это разработать правила функционирования Голубедрома. Которые должны быть понятны для всех участников и приемлемы для основного большинства участников. Техническая сторона вопроса более понятна и во многом уже воплощается в жизнь. В разработке правил организации полагаюсь на вас, поскольку честно говорю сам их в полной мере еще не представляю.
С уважением Шабанов И.Е.
Это просто птичка..))Серега

Сумы, Украина
Регистр: 11.10.2007
Сообщений: 38
Понедельник, 22 Июнь 2009 12:30
Остается только радоваться, что потихоньку возрождаеться интерес к турманиной охоте. Мне как начинающему турманятнику очень интересен верт у турманов. Учиться бы этому делу у старших, да нет в наших краях турманятников.
Очень надеюсь что удастся на голубедроме поднять в небо и жарых, и краснопегих и конечно чернопегих турманов. Но наверно до тех пор пока турман с вертом не будет стоить дороже турмана вольерного, такие турманы будут лишь у фанатов-одиночек верта. И очень печально то, что это зачастую уже старики, и они уходят не успев передать нам тот бесценный опыт, которым они обладают. Вместе с ними уходят их турманы, а мы лишь можем видеть на сборных, ярмарках, выставках как писал один из участников форума скорбящих у папеерти, для которых пролететь в вольере 5 метров уже подвиг.
Это просто птичка..))Гость


Сообщений: 15261
Понедельник, 22 Июнь 2009 13:17
Серега ты глубоко заблуждаешься средненькие турманы которые тебе нравятся летают и вертят, как и прежде ,просто ты не там живешь и не там ищешь,их еще очень многие разводят и гоняют, и вырождаться они не собираются, и если гонять курносых они тоже будут летатьЛЕГКО ,просто цены на них покруче .Удачи юным турманятникам.
Страницы: 1, 2  След.
Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов