ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Деятельность клуба


Участие ОКГЛ "Воронеж" в общественных мероприятиях 


"Салют Победы"

 

С 1 по 3 декабря 2009 года в Воронеже состоялись  мероприятия II этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» по Центральному федеральному округу, посвящённого 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

IV Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы» проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О проведении дней воинской славы России в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы». Учредителями фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Российский Дом народного творчества (г. Москва).

«Салют Победы» - традиционный фестиваль любительского искусства, в котором участвуют представители как молодого, так и старшего поколения. У молодёжи он формирует нравственные ориентиры на примерах героической истории нашей Родины, а старшему поколению дает уверенность в том, что их жизненный и ратный подвиг не забыт.

Управлением культуры области лучшими тематическими театрализованными программами стали: «Цена Победы» Воробьёвского р-на, «Есть такая земля…» Богучарского района, «Кантата, опаленная войной» Калачеевского р-на, «Огонь любви война не погасила» Бобровского района и др.

Итогом зональных смотров стало издание Воронежским областным центром народного творчества сценарного сборника «Люди Победы», составленного из лучших конкурсных тематических программ.

Оценивали творческие программы участников фестиваля  профессиональное жюри под председательством режиссёра, профессора кафедры режиссуры театрализованных представлений Московского государственного университета культуры и искусств, заслуженного деятеля искусств России Силина Анатолия Дмитриевича.

Торжественное закрытие и награждение победителей фестивальных мероприятий состоялось 3 декабря в 17.00 часов в Государственном Воронежском академическом театре драмы им. А.В. Кольцова. Одним из кульминационных моментов закрытия фестиваля стал выпуск голубей.

  


Резолюция Воронежского форума сторонников Партии "Единая Россия"

Воронежский форум сторонников партии "Единая Россия" всецело поддерживает программные установки 11 го съезда Партии, руководителей государства и лидеров Партии на модернизацию политической жизни общества.

Форум полагает необходимым рекомендовать сторонникам Партии разъяснить всем гражданам региона суть идеологии Партии - Российский консерватизм, как идеология стабильности развития, постоянного творческого обновления общества без застоев и революций, как идеологию сохранения и модернизации России на основе собственной истории, культуры и духовности.

Форум сторонников считает необходимым сосредоточить усилия регионального и местных Советов сторонников Партии на решении приоритетных задач:

  консолидации общественных сил региона на реализацию выработанного съездом курса страны;

  содействие модернизации экономики, повышение ее конкурентоспособности за счет реализации инновационной системы развития;

  совершенствования управленческих механизмов органов власти, проведения реальной административной реформы в государственных и муниципальных сферах деятельности общества;

  обеспечения качества жизни населения, утверждения культуры здорового образа жизни, особенно в молодежной среде;

  дальнейшего развития институтов гражданского общества.

Форум призывает все Партии и движения, предполагающие свое участие в предстоящих выборах 2010 года, подписать с Партией "Единая Россия" коалиционное соглашение "За честные выборы!"

Участники Воронежского форума Партии "Единая Россия" убежденны: именно опора на наши общие ценности - главный и единственный рецепт выхода из глобального кризиса. Сохранение традиции и развитие демократических ценностей, приумножение потенциала страны через инновационное развитие - это путь России в число лидеров 21 го века. 

на форуме присутствовали:

председатель клуба ОКГЛ"Воронеж" Шабанов И.Е.,

Колаев Н.В., Шабанова И.Ю.

председатель клуба "ЦЧР" Асеев Н.В.

На главную | Вернуться назад


Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов