ГОЛУБЕВОДСТВО.ru

Здравствуйте, Гость | Авторизация | Регистрация 

 

скачать документы


Rambler's Top100
О чем рассказывают наши читатели?
письма в редакцию:
Вышел в свет новый журнал "Голубеводство" № 124
  Оспа голубей (дифтерит, желтая пробка)
  Актуальные вакцины
  Региональным клубам голубеводов!
  Посмотреть новые статьи
  Как подписаться на "Голубеводство"

Голуби Виталия ИВАНОВА
Здравствуйте! Мне очень приятно, что Вам понравились мои голуби. К сожалению,  они никак не хотят позировать, хороших кадров очень мало…
С голубями я неразлучен уже тридцать шесть лет. Семилетним ребенком я принес раненого голубя домой, тогда я еще не знал, что этот случай явится началом чего-то особенного. В силу детской смышлености, я обработал рану зеленкой, посадил голубя в ящик и начал ждать выздоровления. Почему-то мне  казалось, что голубь мало ест и может умереть от голода, и я старался накормить его любой ценой. В рацион входило все, что я мог стащить из кухни. Манная и овсяная крупы, кукурузные хлопья, рис, крошки хлеба, даже пробовал кормить его супом.
Может быть, рана была не настолько серьезной или мой уход настолько хорош, но голубь быстро пошел на поправку. Старинный кухонный стол, который выделила мне мама, стал новым местом жительства моего нового друга. Прибегая из школы, я открывал дверцу стола и с замиранием сердца наблюдал за голубем. Мама, разделяя мои чувства к птице, выделила из семейного бюджета  один рубль на покупку подруги белому. Большие деньги для меня тогда!
Так началась наша голубиная жизнь. Теперь, по истечении многих лет, я задаю себе вопрос: чем явилась для меня  наша встреча с белым? Быть может, мальчишеской любовью? Или голубиная верность заставила меня увидеть мир по-другому, по-голубиному, с высоты? Но, так или иначе, мы вместе с моими маленькими пернатыми друзьями уже много лет!
В настоящее время я развожу Омских статных голубей. Истинную и полноценную красоту можно понять и оценить, увидев этих голубей всего лишь один раз. В моем питомнике их более ста штук. Голуби очень требовательные к чистоте и температурному режиму, особенно молодые. Ведение селекционного отбора дает очень обнадеживающие результаты. Сейчас я готовлю голубей к выставке, которая состоится 18 ноября у нас в городе. Дело я Вам скажу, довольно хлопотное!
С уважением, Виталий

На главную | Вернуться назад


Новости Федерации

РУБРИКИ
» О ЖУРНАЛЕ
» ПРОФИЛЬНЫЕ КЛУБЫ по интересам
» О породах
» Советы по содержанию и разведению
» Впиши себя в историю
» У голубеводства должно быть будущее
» Невыдуманные истории
» Красная книга
» Наши зарубежные коллеги
» Авторская рубрика
» Русская усадьба
» Жизнь замечательных людей
» Наши коллеги из дальнего и ближнего зарубежья
» Селекция
Rambler's Top100
Поддержка сайта — агентство Вызов