Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 17:13
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Майкопские бойные.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:39 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:52
Сообщений: 10
Дата рождения: 29.01.1943
Я, занимаюсь разведением МАЙКОПСКОЙ породы голубей уже в течении 30лет. На данный момент держу сизых (блокитных),светлых,тагуных. Птица Прекрасная, бой и лёт отменный, но это лично моё мнение.

Буду, рад поделиться своим опытом, и выслушать мнение любителей этой прекрасной птицы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкопские бойные.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:16
Сообщений: 19
Дата рождения: 01.10.1967
Александр Петрович,приветствую вас. я сам развожу бойных голубей уже более 35 лет,видел много разной игры и много разных видов бойной птицы. с некоторых пор в наших краях(оренбургская область) стали хвалить майкопов. я видел их в садках,но не разу не видел в лету. опишите ,если вас не затруднит,как голуби играют(при посадке ,на всех уровнях, только в верхах, с зависом или с высоким столбом,с небольшим столбом, с винтовым столбом),очень интересует высота столба и количество выбиваемых колец. ну и конечно высота полета и средняя продолжительность. с ув. Алексей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкопские бойные.
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 21:10 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:52
Сообщений: 10
Дата рождения: 29.01.1943
алекс шев писал(а):
Александр Петрович,приветствую вас. я сам развожу бойных голубей уже более 35 лет,видел много разной игры и много разных видов бойной птицы. с некоторых пор в наших краях(оренбургская область) стали хвалить майкопов. я видел их в садках,но не разу не видел в лету. опишите ,если вас не затруднит,как голуби играют(при посадке ,на всех уровнях, только в верхах, с зависом или с высоким столбом,с небольшим столбом, с винтовым столбом),очень интересует высота столба и количество выбиваемых колец. ну и конечно высота полета и средняя продолжительность. с ув. Алексей.


Мне встречались голуби именно Майкопской породы с разным боем: есть с винтовым, и выходом в столб, есть вообще и круга не делают, как согнал так и покрылись в точку, описать их полёт очень сложно, своеобразная птица. Бывает так, что и год, и два не бъёт, только на 3йгод бой наберает. Разогнать её очень тяжело, если её не знаешь, всё зависит от терпения и навыков, я из за этого держу ещё и бакинцев, чтоб тянули их в верх, но гоняю не меньше 50шт. и более. Самое нормальное, гонять их пары 2-3, но у меня их много поэтому гоняю стаей, самое главное выгнать, а бой никуда не денется.Раньше бывало с вечера сгоню, а на следующий день только садятся, мало конечно кто в это верил, пока не убеждались в оочую, много пропадало, голуби ночью ориентируются по облокам и тучам, а они на месте не стоят, ветром за ночь уносит за несколько десятков км.,но бывало и возвращались. У нас в городе Химзавод и из за выбросов, голуби не летают долго, когда как. Оним словом, клавишами компьютера не расскажешь, сидишь клюёшь по одной букве.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкопские бойные.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:16
Сообщений: 19
Дата рождения: 01.10.1967
спасибо за информацию,но как то все обобщенно. если конкретно-как заиграл голубь на второй ,третий год( с какой игрой?) какая игра наиболее часто встречается у майкопов? сопряжена ли игра с цветом голубя? например у нас -сильнее играет сизая птица. хуже-желтая,красная масть. но и тут бывают исключения,но общий рисунок таков. на второй год заигрывают голуби в основном с посадочной игрой или те что не нагонялись в первый сезон(погода,хищники,нехватка времени для гона). С ув. Алексей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкопские бойные.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:19 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:52
Сообщений: 10
Дата рождения: 29.01.1943
алекс шев писал(а):
спасибо за информацию,но как то все обобщенно. если конкретно-как заиграл голубь на второй ,третий год( с какой игрой?) какая игра наиболее часто встречается у майкопов? сопряжена ли игра с цветом голубя? например у нас -сильнее играет сизая птица. хуже-желтая,красная масть. но и тут бывают исключения,но общий рисунок таков. на второй год заигрывают голуби в основном с посадочной игрой или те что не нагонялись в первый сезон(погода,хищники,нехватка времени для гона). С ув. Алексей.


Не знаю, чтобы цвет играл какую то роль,на полёт и бой голубей.(Не нужно путать игру с боем, это разные вещи). Всё зависит от крови родителей, если голуб и голубка с хорошим боем, то и дети будут с боем( хотя бывают и исключения) вообщем всё как и у людей, за исключением Только того, что у них нет денег и блата,если он Тень запретил мне говорить это слово, значит Тень запретил мне говорить это слово, а не наоборот. Полёт Майкопских голубей своеобразный и его нельзя сравнивать с полётом других голубей, во первых круг меньше, хлопки крыльев другие, выход в стойку с винтом аш заворачивается-это словами передать не возможно, нужно видеть.Из того,что я видел и имею, лучший бой и лёт у сизых, светлых, черно-рябых, пепельных,пепельно-рябых. Нужно перед тем как заводить, ту или иную породу определиться, что бы Вы хотели держать: масть, вид, экстеръер или лёт и бой, по тому, что эти понятия, в основном не совместимы.(Это лично моё мнение). А что косается гона, можно с рождения держать птицу в вольере и через год, два, три выгнать её и она покажет превосходный результат, не смотря на погоду и на нехватку времени.( Всё это я говорю, лично из своего опыта).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкопские бойные.
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:16
Сообщений: 19
Дата рождения: 01.10.1967
ну вот теперь конкретно и все понятно. в принципе как и у всех,самые летные и бьющие сизые и их производные( пепельные,сизорябые и т.д.). я бы с удовольствием завел пары две пепельных с хорошим столбовым или винтовым боем. если есть такие -пишите. люблю птицу видеть играющую в небе, но и чтоб в голубятне на нее приятно было посмотреть. с ув. Алексей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов