Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 15:07
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 284  След.

Ваше предпочтение в стиле полета Курского голубя?
1). «Жаворонок» 59%  59%  [ 36 ]
2). «Бабочка» 33%  33%  [ 20 ]
3). «Торцевой» 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 61
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 23:12 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
СергейVRN писал(а):
Сегодня тучами накрыло шесть штук нету,поднимал пять с одной,после часа полётов погода испортилась и вот результат :cry: завтра буду ждать,а это неделю назад


У меня такое было в августе. Поднял под вечер штук 10. Погода была отличная. Шесть штук ушли в точку (лучшие), а четыре застряли на середине. Через час, над горизонтом появилась лиловая грозовая туча и через полчаса закрыла верхних - нижние успели опустится. Гроза продолжалась до темноты. Из шести голубей на третий день пришел один - весь замученный и голодный.
И хотя я его не планировал оставлять (кувыркун), но ввиду такого подвига оставил на племя. Этот день разрушил все мои планы - пропали лучшие, впрочем так всегда и бывает.
Кстати, Сергей, совет от Деда. Если голубь появился на голубятне после нескольких дней отсутствия, необходимо проверить зоб и если голубь накормлен, лучше отсадить его на карантин. Лучше перебдеть - чем недобдеть.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет! Если работа мешает гонять голубей надо бросить работу ! - шутка. В период с конца октября и до последней недели ноября пропажа голубей идёт массово, так как в это время идут слоёные тучи которые закрывают и уносят голубей. Пропадают массово голуби (проверено) в основном которых ты наганиваешь, голуби которые летали всё время, исключая сброса последних двух - одного пера, в это время почти не пропадают, за исключением. Это мне известно очень давно, рассказал один знакомый в Липецкой обл., вот там они лето не гоняют, а когда перелиняют в октябре, то начинают гнать, как Сергей, то у них за один подъём пропадало до 20 пар. Кстати и голуби у них не безголовые, с быстринкой. Вот вы мне ответе почему они пропадают? Продолжение следует.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет!Пропажа не гонных ,перелинявших голубей при гоне, происходит из за того ,что набрав силу после линьки они не зная как бороться с воздушными потоками летят туда куда их гонит ветер ,а когда они опомнятся то уже поздно ,ориентир у них потерян .Проверено уже давно, что начиная наганивать молоденьких голубят с детства ,потерь среди них намного меньше .Начиная их тренировать они летают сперва по несколько минут ,а затем прибавляют и учатся бороться с ветром .Желание прилететь домой у них вырабатывается с каждым подъёмом ,но и они пропадают когда в небе творится бог знает что .При покрытии в небе голубей ,налетает туча и начинает их тащить от дома ,которые голуби хорошо ориентируются и кто слабый но голова работает, выпадают из завихрения начинают лететь домой ,а сколько они будут лететь всё зависит от них самих. Старые голуби пролетавшие сезон гона и оставшиеся на следующий год ,возвращаются домой охотливее и быстрей ,так как научились бороться с ветром Продолжение следует . .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Застучит ,заваркует голубь на чердаку...А над крышей РОССИЯ, а под крышей любовь !Всем привет !что то совсем тихо стало никто даже голоса не подаёт .Завтра у нас в Воронеже будет проходит выставка .Я так думаю .что после неё некоторые очнутся от спячки .Прошлый выходной была ярмарка в Курске, где удосужился я побывать.Казалось Курск родина Курских голубей .Так нет ,там Курских было процентов 25 ,а остальное Николаевские и некоторое подобие Павлинов и Статных .Голуби у всех поголовно хрипят и сопливят ,а отдельные крутят .Взял у одного любителя 8 штук ,за цену говорить не буду .Продаётся всё только с чердака или вынесут в руках перед домом ,ни о каком лёте не заикайся .У большинства голуби переродились ,почти все вислокрылые и большой длинны ,если и есть у кого подходящие ,то не продают.Привезя домой ,отсадил и начал пропаивать от солманелёза ,через два дня один сел на крыло и у него образовалась в плече шишка .Проколол три дня стрептомицином немного стал отходить ,всех держу в карантине неделю ,да ещё две как минимум держать и привить .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет! уважаемые коллеги интересно узнать ,кто из вас собирается на выставку в Воронеж 28-29 ноября,так как большинство проигнорировали предыдущую ,хотелось пообщаться по поводу стиля полёта курских.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:06 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Паша писал(а):
Привезя домой ,отсадил и начал пропаивать от солманелёза ,через два дня один сел на крыло и у него образовалась в плече шишка .Проколол три дня стрептомицином немного стал отходить ,всех держу в карантине неделю ,да ещё две как минимум держать и привить .

Рисковый ты человек Паша или удачливый, обычно этот голубиный шоппинг - плохо кончается. Я сам в недалеком прошлом, а мои приятели по сей день, занимаются этим делом. И , как правило, такая практика приводила к печальным результатам. Самое главное, мы все тут говорим о своей безмерной любви к голубям, а этим делом, превращаем свою голубятню в Освенцем - концлагерь для голубей. Кроме того подвергаются риску соседние голубятни, а это уже вопрос серьезный и хотя предъявить формально никто не сможет, но шарахатся от такой голубятни - точно будут.
Я думаю, жажда покупки новых голубей - это от наших детских комплексов. Допустим, когда с трояком в кармане, сэкономленным на школьных завтраках, мы с приятелем на "Птичке" тоскливо смотрели на "Николаевских бабочек", стоимостью по червонцу за голову, и мысленно давали себе зарок, что потом во взрослой жизни у нас будут именно такие голуби. Сейчас вроде бы и есть такие возможности, но вот только те голуби куда то исчезли, а покупка приводит только к проблемам на голубятне. Вообще сейчас каждая осень сопровождается массовым мором голубей, раньше такое было только с кроликами, но если тех можно было еше в августе переколотить на мясо, то с голубями приходится только надеятся , что пронесет мимо. Хотя, если с августа по май поставить голубятню на жесткий карантин, то вероятность увидеть своих голубей в весеннем небе многократно увеличивается. Во всяком случае, я вот уже третий сезон живу без проблем, без всяких прививок и лекарств.
При покупке голубя пропаиваю трихополом, даю пилюлю от глистов и вывожу всяких насекомых, т.к это голуби могут протащить через карантин. Кстати говоря, учеными было доказано, что причиной "Испанки", положившей половину населения Марселя являются блохи, которые были на крысах, которые приплыли на кораблях, что ходили в Индию.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет!Приобретение голубей существовало и будет существовать,конечно в наше нелёгкое время надо соблюдать все меры предосторожности .Привезя голубей домой ,я в голубятню их не пускаю ,помою им ноги2праза с мылом и самих ,затем сажаю в клетки на лоджии провожу карантин .Вот и начинаю их пропаивать ,в этот раз сперва от сальмонеллёза ,после двух дней у одного проявилась шишка в крыле ,проколол ,теперь витамины даю .Вакцину пока не приобрёл ,по причине её отсутствия ,надеюсь привезут в ближайшее время .Как только всё проделаю ,запущу к ним своего одного ,если всё нормально,так и переведу в общее помещение.Болезнь она не просится ,все понимаем ,поэтому надо перестраховываться .Некоторые мои знакомые тоже годами таблетки не давали ,а после как началось и осталось только руками разводить .Пример :летит дикарь,опорожнился на крышу .а в это время голуби гуляли ,один наступил, нос почесал и пошёл пить воду -результат дальше всем известен .(не дай бог никому ).Время такое пришло надо прививать ,хотя тоже сопротивляюсь в душе ,но надо .Если ещё лекарство нормальное продавали,да ветврачи посильней были .А селекционная работа должна вестись иначе голуби потеряются .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 09:44 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Паша писал(а):
Приобретение голубей существовало и будет существовать,конечно в наше нелёгкое время надо соблюдать все меры предосторожности .

Я не против приобретения новых голубей, я за то, что бы делать это в наиболее благоприятный сезон. Просто имею печальный опыт приобретения голубей осенью и сейчас отказался от этой практики. Судя по знакомым голубятникам, успешны только те, кто кто ведет своих выводных голубей, берет новых - только у хорошо знакомых друзей. У меня сейчас допустим только две голубятни, с которых можно смело брать голубей и запускать в маточник. Все голуби на естественном иммунитете, не знающие ни прививок, ни антибиотиков и оба хозяина придерживаются старых навыков в ведении голубей. Естественные витамины, отвары из трав, качество кормов.
Вообще, мне кажется, мы в своем воображении рисуем, что где-то в сказочном городе есть сказочные голуби. На самом деле есть отдельные голуби у отдельных людей, которые не продаются и даже потомство от таких голубей не продадут первому встречному.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет !Хорошо тем кто живёт как в усыпальнице покой и благодать .Геннадий я так понял .что живёшь в посёлке ,у вас вода и воздух другие ,а у нас в городе всё кругом сплошной смог и вода пить нельзя .Прежде чем давать воду я её сутки отстаиваю ,если дождь мелкий идёт стараюсь не выпускать голубей.Я уже писал о том, что в Курске многие на выживание естественным путём делают ,да и у нас некоторые ,ну и что в итоге как послушаешь то один ,то другой жалуется ,хрипят да шишки .Если у вас нет, то дай бог ,но эта проблема может в один миг всё нарушит .Было такое лет9 назад ,поносить начали голуби, что делать никто с этим не был знаком ,пока суть да дело пол охоты потерял ,благо что у друзей мои голуби были ,пополнил ряды .Палка она о двух концах ,вот с тех пор я и закупаю разные лекарства ,хотя сейчас они фактически не проблема но лучше когда всё под рукой .В те годы, что в основном давали : т..нистатин,метронидазол да уголь активированный .Приобретение голубей надо делать ,все понимают, в конце лета и в начале осени ,вот на эти месяцы как раз в этом году началась болезнь парамиксавируса .Кстати вот насчёт мечтания что есть где то такие голуби какие мне нужны ,у меня никогда не было ,а наоборот где найти что хоть немного подходили . Было написано ранее мной ,что голубей с таким полётом фактически никто не отводит по стилю полёта ,ведь каждый водит какие ему нравятся .Это сейчас послушаешь все модные стали ,мне нужен торец ,а что это значит понятия не имеют ,как на форуме Николаевские торцовые ,ведь половина кто пишет про них не знают как они могут летать ,а заучили всех .Насчёт продаже ,почему ,пожалуйста у меня сейчас есть несколько голубок пока не забрали ,только поймите :голубей с таким полётом надо парить по стилю полёта, с другими они ни чего хорошего не дадут .Если вы читаете ,про Николаевских так там некоторые говорят про это ,только вот как и меня не все слышат . Не знаю кто как отреагирует ,но когда мне давали диплом и другие бумаги, то в графе стиль полёта я написал торцовый игровой и никто не возразил ,можете вносить свои мнения .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 12:13 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:09
Сообщений: 123
Паша писал(а):
Не знаю кто как отреагирует ,но когда мне давали диплом и другие бумаги, то в графе стиль полёта я написал торцовый игровой и никто не возразил ,можете вносить свои мнения .

Я так понял, тебя отметили на выставке - рад за тебя. Приятно, что знакомый (хотя бы по форуму) получил признание. Хотя, если честно, мне лично не понятно, как можно оценивать голубей предназначение которых долго и красиво летать - в клетке. С этой точки зрения, очень перспективно идея создания голубедрома. Я бы лично, не прочь отдать несколько своих молодых на пробу и денег заплатить за уход и тренировку. Все познается в сравнении. Только в совместном полете с голубями с других голубятен, можно определиться - чего стоят твои питомцы и куда двигаться дальше.
Паша писал(а):
Было написано ранее мной ,что голубей с таким полётом фактически никто не отводит по стилю полёта ,ведь каждый водит какие ему нравятся

Так конечной целью любого ( просто не каждый сам-себе
признается) является разведение таких голубей - "которых ни у кого больше нет". И только такими амбициями и создаются новые породы. Причем, думаю денежная составляющая, не играет решающую роль. Гораздо важнее внутренняя интуиция и фарт.
Паша писал(а):
Это сейчас послушаешь все модные стали ,мне нужен торец ,а что это значит понятия не имеют ,как на форуме Николаевские торцовые ,ведь половина кто пишет про них не знают как они могут летать ,а заучили всех .

Мне единственный раз пришлось столкнутся с Николаевской торцовой птицей, мне привезли откуда то из Ростовской обл. две пары. Первое впечатление было очень хорошее - легкий подъем, идеальная стойка, красивый вымах. Я даже загорелся - развести их. Но потом пришел к выводу, что птица не практичная к гону, во всяком случае в моих условиях. При первом же ветре чуть больше 5м/сек их всех унесло - пришла одна пара. Я ее закрыл и весной начал гнать молодежь из под них. Каждый голубенок жил ровно до появления ястреба. Тот безошибочно находил его в стае и завтракал им. Т. е. красота полета доведенная до совершенства делает голубя уязвимым - это мне не подходит. В мире людей, животных и птиц мне больше импонируют особи умеющие постоять за свою жизнь.
Паша писал(а):
Геннадий я так понял .что живёшь в посёлке ,у вас вода и воздух другие

Здесь ты прав, с небольшим уточнением - "в дачном поселке". Вода с родника, но очень жесткая. Здесь еще неизвестно - какая полезней, ведь в жизни голуби пьют мягкую дождевую воду. Условия для гона тоже отличные. Поселок стоит на склоне реки и при северном ветре голубей выбрасывает в небо. Единственным препятствием была работа, но и эту проблему решил радикально. Коммунизм я не построил, а капитализм строить ни какого желания нет, все, что полагается по жизни у меня уже есть, поэтому просто забил на работу и уже два года занимаюсь более приятными делами - голуби, рыбалка, общение с друзьями, короче тунеядец. А на жизнь со скромным доходом в наше время можно заработать не особо напрягаясь.
Паша писал(а):
Насчёт продаже ,почему ,пожалуйста у меня сейчас есть несколько голубок пока не забрали ,только поймите :голубей с таким полётом надо парить по стилю полёта, с другими они ни чего хорошего не дадут .

Здесь ты абсолютно прав и если зайдет речь о покупке, то буду просить как минимум две пары подобранных голубей, чтобы на первое время вести линию в чистоте. Но судя по твоим высказываниям, ты сам еще находишься на полпути, поэтому такие просьбы будут для тебя обременительны. Я уже высказывался о своих приоритетах. Поэтому сейчас занимаюсь выбиванием остатков лени из своих голубей. И если мне удасться привить своим голубям потребность к полету, такую же как жрать и срать - буду считать свою задачу, на данном этапе выполненной. А дальше возможно начну гнуть крылья у голубей "веером". Что такое потребность голубя летать, могут объяснить те, кто занимается типплерами. Этим действительно " жрачки не надо - им небо давай". За три года, что я наблюдаю за ними, прошел, от их первоначального отрицания (как Николаевщик) - до глубокого уважения за их тягу к полету и выносливость. А привили им эти качества вполне конкретные люди - англичане.

_________________
Геннадий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2839 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов