Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 15 дек 2019, 11:38
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: 15.5 БРЯНСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 17:13 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
Здравствуйте уважаемые любители пород высоколетных голубей.

Очень хочется найти единомышленников любителей брянских высоколетных голубей.
Я этими голубями занимаюсь не так уж и много около 10 лет. Но успел убедится в том насколько это умная птица.
Эти голуби обладают отличным хомингом, легко и быстро набирают летные качества.
Птица редкая очень мало распространена. Такое ощущение что в Черноземье есть только у меня одного.
В этом году так случилось что к весне беспарных осталось 10 самцов и голубок найти нигде не смог.
Если есть любители этих голубей отзовитесь.
Шабанов И.Е.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: 15.5 БРЯНСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 10:17 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
Очень приятная и древняя порода высоколетных голубей "Брянские высоколетные"
Журнал "Голубеводство"

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 167.37 | Просмотров: 37755 ]
2.jpg
2.jpg [ 180.69 | Просмотров: 37755 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 15:58 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
Здравствуйте любители брянских высоколетных голубей.

Хочу обратить Ваше внимание на описание породы "Брянские высоколетные", данное в рубрике "Красная книга" журнала "Голубеводство", а именно на описание головы.
Меня оно не устроило сразу когда я его прочитал впервые, несколько лет назад.
И вот какая интересная вещь, наблюдая за этой птицей, изучая форму головы, любой голубевод сразу замечает что у "Брянских высоколетных", она совершенно своеобразная, я бы сказал оригинальная и присущая только этой породе. При этом никто не может дать ей адекватное описание, сделав несколько попыток я понял, что не очень то и получается.
Почему в данном случае это так? И каким набором слов можно точно описать форму головы у "Брянских высоколетных"?
И.Е.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 22:12 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
Здравствуйте уважаемые любители.
Не знаю как правильно описать, наверное кратко и без эмоций.
В праздничные дни несмотря на то что голуби активно заняты выводками, активно начал их тренировать. За три дня два десятка племенных в точке. На третий день, непонятно откуда, у нас их никогда в такое время не бывает, атакует классически сапсан, голуби на большой высоте такое впечатление как будто взрываются, только шлейф перьев в небе остается. Только в поле зрения 4-5 атак, и из полета не вернулись 4 племенных, а у них птенцы. Непонятно что делать, пока не гоняю.
И.Е.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:58 
Администратор
Администратор

Брянские высоколётные в Черноземье

Вложения:
_DSC3436.JPG
_DSC3436.JPG [ 3.9 | Просмотров: 37431 ]
_DSC3443.JPG
_DSC3443.JPG [ 3.9 | Просмотров: 37431 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 14:56 

Дата рождения: 09.07.1982
Добрый день!!! Меня завут Владимир, я сам родом из Брянской обл. г. Новозыбков. На данный момент живу в Москве. Люблю брянских голубей. Занимаюсь их разведением лет 5. Планирую достигнуть высоких результатов в породе и не потерять её. Буду рад общению по вопросам о Брянских высоколетных. У меня есть коллекция всех цветов и окрасов, хочется понять и развести настоящих Брянских высоколетных. Самый долгий полет был 4ч.20мин. отлетяли красно-рябые. Есть желание общаться звоните +79031140858

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:05 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
Голубь82 писал(а):
Добрый день!!! Меня завут Владимир, я сам родом из Брянской обл. г. Новозыбков. На данный момент живу в Москве. Люблю брянских голубей. Занимаюсь их разведением лет 5. Планирую достигнуть высоких результатов в породе и не потерять её. Буду рад общению по вопросам о Брянских высоколетных. У меня есть коллекция всех цветов и окрасов, хочется понять и развести настоящих Брянских высоколетных. Самый долгий полет был 4ч.20мин. отлетали красно-рябые. Есть желание общаться звоните +79031140858

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Владимир, Вы хотите понять и развести настоящих Брянских высоколетных. Что вы вкладываете в понятие настоящие?
Шабанов Игорь Егорович

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:37 

Добрый вечер, Игорь Егорович! В понятие настоящие, хочу узнать стандарты породы и максимальные летные качества. Как говорили голубеводы в детстве, утром взгнал-вечером сели. Хочу убедиться в этом сам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 22:51 
ФГР
ФГР

Ведущий темы!
Голубь82 писал(а):
Добрый вечер, Игорь Егорович! В понятие настоящие, хочу узнать стандарты породы и максимальные летные качества. Как говорили голубеводы в детстве, утром взгнал-вечером сели. Хочу убедиться в этом сам.

Владимир, здравствуйте.
На породу "Брянские высоколетные чубатые вислокрылые голуби" - я думаю правильное их полное наименование должно быть примерно таким, стандарта пока нет.
Соответственно нет и установленной стандартом "минимальной продолжительности полета" - как главного породного признак породы.
Есть описание экстерьера породы, оно впервые было опубликовано в журнале "Голубеводство" можно посмотреть посты в этой теме. И это уже хорошо.
Но, в описании есть недостатки и отсутствует достоверное описание характерных породе особенностей "Брянские высоколетные чубатые вислокрылые голуби" стиля и характеристик полета.
В Ваших Владимир намерениях есть очень рациональное намерение, это понять возможности летных качеств породы. Это очень не простая задача и в одиночку практически не решаемая, поскольку должна иметь статистически накопленные и достоверно полученные данные по длительности полета желательно и максимально большего количества питомников. в идеале такие данные могут быть получены на качественном голубедроме.
У Вас уже есть данные по длительности полета, шаг уже сделан нужно идти дальше, желательно с единомышленниками.
Я готов подключится.
С уважением Шабанов И.Е.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:05 

Добрый вечер, Игорь Егорович! Единомышленников мало да и брянских голубей с разным окрасом и экстерьером много. Надо понять какие они должны быть по экстерьеру и цвету. А вот по летным качествам похвастаться мало кто может, все в основном гоняют мало. Надо искать единомышленников. А что значит качественный голубедром?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа