Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 18:02
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Бакинские
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:23 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 21:50
Сообщений: 62
Откуда: Краснодарский край
Хотелось бы пообщаться с любителями данной породы.

_________________
...рыбаки-тихо помешаные...охотники-громко помешаные...голубятники-на всю голову...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 14:22 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:08
Сообщений: 41
Откуда: Челябинск
Привет, Юрий(?)
Давай пообщаемся. Я пока не держу, но заведу бакинцев. Мне нравятся чубатые голоногие, но к сожалению с хорошим боем и продолжительностью полёта найти их сейчас непросто, голубеводы-бакинчатники в один голос утверждают, что чубатые уступают гладкоголовым и сапошкатым по всем показателям. Планирую для начала завести только молодёжь шеек - 2 пары, белых чубатых - 2 пары, чисто-чёрных - пару, рябых или мраморных - 2 пары, если попадутся с хорошим боем - красных чубатых или краснодарских черно- или краснохвостых. Суперзадач перед собой не ставлю, для первого года посмотрю как пойдёт у меня, 1-2 часа лёта с боем для меня более чем достаточно. Кормильцы бакины отличные, поэтому надеюсь, дадут на будущий год молодёжь. У меня к тебе вопрос - думаю, стоит ли завести ещё 2 пары свердловских высоколётных, чтобы бакинцев наверх "вытаскивали", как считаешь, думаю бой из-за этого пострадать может.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 23:16 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Я бы завёл Свердловских высоколётных..)) Птица супер.. только летать будет больше чем час..!..))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 08:26 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:08
Сообщений: 41
Откуда: Челябинск
Ирония твоя мне понятна, Сергей! :D ;) Естественно свердловчане как минимум должны летать (и летают!) не меньше 2 часов. У меня была пара чернозобых, они всю стаю наверх "тянули", а в стае были - николаевские и бакинцы, персы, пермяки (винегрет короче). Как правило если свердловчане уходили в точку, то вся остальная братия сваливалась поочерёдно с разной высоты. Сначала - персы, потом николаевские и бакинцы, только пермяки пытались за ними угнаться, иногда получалось. Думаю такой вариант попробовать - молодёжь бакинцев гонять с ними, чтобы "научили" на "верхний этаж" выходить, а уже когда бой набирать будут бакинцы - отдельно. Что скажете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 09:56 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Я сам по себе люблю Свердловских, т.е. это моя любимая птица..)) Утягивать должны, идея не плохая..! Пробуйте..))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 10:11 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:08
Сообщений: 41
Откуда: Челябинск
Сергей писал(а):
Я сам по себе люблю Свердловских, т.е. это моя любимая птица..)) Утягивать должны, идея не плохая..! Пробуйте..))

Так заведи!(ничего что на "ты"?) В чём проблема-то екатеринбуржцы продают их, и судя по отзывам покупателей птица отлично летит! ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 10:17 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
А почему Вы решили что у меня их нет..?..)) Спасибо ..за помощь, у меня тоже не плохо летит..))
Я имел ввиду, что по стилю полёта это мне и нужно..)) Люблю такую птицу..) Только тема не об этом...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 12:28 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:08
Сообщений: 41
Откуда: Челябинск
Сергей писал(а):
Я бы завёл Свердловских высоколётных..)) Птица супер.. только летать будет больше чем час..!..))

Вот поэтому и решил, что у Вас их нет, согласен, далее общаемся только по теме

-----------------------------------------------------------------------------------
Когда я писал, то представлял себя на Вашем месте..)) ..извиняюсь..)

--------------------------------------------------------------------------- Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:26
Сообщений: 1
в 2000-2003 году я тоже держал бакинцев чубатых (голубей только начинал заводить), так вот у меня была стайка из 3-х пар летали по 5-7 часов со столбовой игрой, летали высоко-скрывались с глаз; в дальнейшем сколько я не искал птицу с нормальным летом и боем не мог найти, особенно когда пошла мода на носатых (как у ворон). и сейчас хоть я птицу и не держу но присматириваюсь если вижу летающую в небе стаю - НЕТ ТАКИХ ГОЛУБЕЙ КАК БЫЛИ РАНЬШЕ, а голубей красного или желтого окраса я и вовсе не встречал - чтобы летали хотя-бы по 1,5 - 2 часа, обычно час и камнем на крышу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бакинские
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 21:18 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 21:50
Сообщений: 62
Откуда: Краснодарский край
Борисыч писал(а):
Привет, Юрий(?)
Давай пообщаемся. Я пока не держу, но заведу бакинцев. Мне нравятся чубатые голоногие, но к сожалению с хорошим боем и продолжительностью полёта найти их сейчас непросто, голубеводы-бакинчатники в один голос утверждают, что чубатые уступают гладкоголовым и сапошкатым по всем показателям.

Привет Борисыч, я полностью согласен что голоногие бакины бьют и летят лучше. Сам предпочитаю бесчубую птицу. Из чубатых только красные и жёлтые, любимая масть. А вообще держу:чернохвостых, краснохвостых, желтохвостых, мраморных, агаранов.... последнее время пытаюсь развести цветнобоких. А вообще чистых бакинцев сейчас трудно найти. Вся птица с подлитой кровью.

_________________
...рыбаки-тихо помешаные...охотники-громко помешаные...голубятники-на всю голову...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов