Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 мар 2024, 13:13
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщины голубеводы!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 10:11 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:49
Сообщений: 6
Так много мужчин голубеводов, а вот среди них женщин можно по пальцам пересчитать. И вот вопрос: о женщинах голубеводах ничего не слышно, потому что их нет или просто они активно прячутся? ;) И я не говорю сейчас о тех женщинах, которые помогают в работе своих мужей- голубеводов. А я имею ввиду именно тех женщин, которые самостоятельно занимаются этим интересным, но нелегким делом.
Хотелось бы узнать больше таких женщин. Может быть вы ею и являетесь, а может быть вы знаете такую. Просьба откликнуться и рассказать о себе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины голубеводы!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:45
Сообщений: 23
Добрый день Татьяна. Меня зовун Наташа, я из Украины. Голубями занимаюсь совсем недавно, около полугода, но я просто в восторге от этого интересного и увликательного занятия! Сейчас у меня живут белые павлины, но уже подыскую себе пару почтовых. А вы откуда? Каких голубей разводите?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины голубеводы!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 08:52 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:49
Сообщений: 6
Здравствуйте, Наташа. Так приятно, что вы откликнулись на мое сообщение!!!! Я не развожу никаких голубей, но интересуюсь. Я из Воронежа. если быть честной, то я совсем недавно для себя открыла то, что существует такое разнообразие пород голубей и они все такие красивые!!! До недавнего момента думала, что голуби - это те, что мы частенько видим на улицах города :) Но выставка открыла мне глаза. Очень нравятся декоративные породы голубей: павлины, якобины, дутыши. Они все такие необычные!!! А как давно вы занимаетесь разведение голубей и с чего начали?


Последний раз редактировалось Гость 02 июн 2010, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины голубеводы!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:45
Сообщений: 23
Занимаюсь всего пол года. Завела голубей.... ну наверное потому что увидила фильм "Любовь и голуби" и вспомнила как в далеком детстве гостила у бабушки в г.Алчевске, а в соседнем дворе стояла голубятня, там были разные породы но в глаза конечно бросились павлины, домой я тогда уежжала в слезах, но птички мне так и не досталось. Увидив Знакомый силуэт на экране просто не смогла сдержатся и в истерике пошла к мужу мол давай купим пару. После месяца уговоров решили купить пару павлинов и клетку, о голубятне конечно и речи не шло. Месяца 3 я провела в интернете в поисках подходящей птици и поглащая информацию о содержании кормлении и т.п. Потом есче полтора месяца провисела на телефоне, уговаривала голубевода поскорее продать мне птиц. И вот наконецто я привезла из Киева такую долгожданную пару белых голубей. Птици были названы мужем Вангог и Стратакастра :lol: и вдруг в январе 2-го числа Стратакастра снесла первое яйцо, выбрасывать его было естественно жалко. Вобщем не хочится описывать то что случилось с комнотой после 3-х выводков. Могу сказать только что Строить голубятню уговаривать мне не пришлось. Вообщем теперь я гордо хожу и говорю что я ГОЛУБЕВОД Изображение. Правда папа все время смеётся с моих голубей, говорит что куры и те лутше летают . Сейчас подыскую себе пару почтовых голубей, очень уж мне нравится ум и преданность этих птиц. Правда мужу есче не говорила что мне придётся отвозить птиц за несколько км чтобы держать их в форме, но я уверенна что и к этой мысле он быстро привыкнет ;)


Последний раз редактировалось Гость 02 июн 2010, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины голубеводы!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:05 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:49
Сообщений: 6
Наташа, ну ты вообще герой! Столько подвигов совершаешь, чтобы получить то, что хочешь ;)
А по поводу того, что твой папа смеется, так нечего ему смеяться. Насколько я знаю, павлины - голуби, которые созданы чтобы радовать нас своей красотой,а не качеством полета. Поэтому и для них совсем не страшно, что плохо летают. А вот с почтовыми работы больше... Этим обязательно нужно летать и летать, да еще на большие расстояния.
А о муже хочу сказать, что он молодец. Видимо, очень любит вас, если не мешает вам в вашем новом увлечении ;) Честь и уважение ему!
судя по всему у вас еще детей нет или я ошибаюсь?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины голубеводы!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 18:52 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
В сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Tatyana писал(а):
Судя по всему у вас еще детей нет или я ошибаюсь?

Как же нет детей..!? ..уже три выводка, чем не дети?..))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины голубеводы!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 09:14 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:49
Сообщений: 6
Сергей писал(а):
Tatyana писал(а):
Судя по всему у вас еще детей нет или я ошибаюсь?

Как же нет детей..!? ..уже три выводка, чем не дети?..))


Хм...Это видимо была шутка :) Поскольку дети к выводкам никакого отношения не имеют :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины голубеводы!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:45
Сообщений: 23
Ну почему шутка? Это тоже своего рода дети, ты ждеш когда оно вылупится, переживаешь чтобы его хорошо накормили, чтобы оно не замерзло. Я даже грелки ложыла, когда голуби греть переставали. А когда молодая голубка лапу сломала... поверьте очень больно и досадно на серце. Да и любой заводчик, не важно кого он держит собаку, кота, голубей или есче что-то , скажет вам что его животное это его ребенок ;) . Вы правы детей у нас есче нет. Но ребенок это не помеха держать голубей, а скорее стимул. Мы живем в часном доме, а с нами 2-ва кота, собака и уже 8-м голубчиков!!! Ну чем не рай для ребенка? Я сама в детсве уж больно любила выдергывать перья из петухов, одевать кошке косынки и запрегать собаку , эт я уж не говорю о козленке которого научила танцевать и играть в резинку :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины голубеводы!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 03:11 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
В сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Ashtoret, спасибо за понимание..!
Чтобы это понять - нужно через это пройти, конечно у всех разные дороги, но в этом и заключается жизнь..))


Изображение


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины голубеводы!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:41 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:49
Сообщений: 6
Ashtoret писал(а):
Ну почему шутка? Это тоже своего рода дети, ты ждеш когда оно вылупится, переживаешь чтобы его хорошо накормили, чтобы оно не замерзло. :oops:

Ну, может быть, и так...хотя мне все равно кажется, что уход за животными и за детьми - это разные вещи. Хотя и то и другое требует много времени и сил...
Однако, хорошо нам с вами тут рассуждать по поводу детей и голубей, когда и у вас и у меня детей пока еще нет :)
Вот когда появятся дети, тогда и посмотрим как оно пойдет дальше :P


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов