Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 13:52
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка ленивцев
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 11:57 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:08
Сообщений: 41
Откуда: Челябинск
Согласен со всем, подтверждено моим опытом, но только лентяй он и есть лентяй, за 6 км. он вряд ли прилетит. :) У меня старый термезский жук очень редко взлетал со стаей с круга, т.к забивался и падал на крышу. Так я поднимал стаю сначала, выходил на огород рядом с голубятней и подкидывал его на несколько метров вверх, начинался непрерывный бой с потерей высоты (кувырков по 7-8) и где-то в полуметре-метре от земли он останавливался делал хлопок крыльями и с резким набором высоты догонял стаю. У нас с ним такая игра была, он перед гоном легко шёл ко мне в руки, думаю подкидывания ему нравились. Бил при полёте очень резко и громко, хотя в стае были бакинцы, его бой я отличал по звуку, конечно летал он не более часа с таким боем.
Так вот, однажды в начале зимы он перестал взлетать даже с огорода, просто забивался и падал на землю, я унёс его метров за 150 от голубятни и выпустил, он долетел до ближайшего столба и уселся на него, согнать его мне так и не удалось. Я ушёл к голубятне и больше его никогда не видел. У меня бы не поднялась рука его убить, но и держать дальше его я не мог.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка ленивцев
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 11:01 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:08
Сообщений: 41
Откуда: Челябинск
Тень писал(а):
Борисыч писал(а):
Борисыч - лентяй и забивающийся это две разные вещи :D Я таких голубей не гонял, а паровал с особью у которого(й) игра была менее красивой и игривой!

Да я и не спорю, что разные, лентяя ещё шанс разгонять есть а вот забивающийся - брак в крови, у меня был опыт с этим жуком, из под узбечки ореховой и него пара жучат вышла. Голубка вольерная была, на хвосте ездила, жук забивался, жучата как мама на хвосте ездили и так с них толка не вышло - бить как отец не стали, в маму пошли , я их год продержал и продал барыге по дешёвке.
С бакинцами чубатыми та же история, только наоборот - голубка забивалась ,по линьке перья в кровь маховые разбивала, я ей вольерника купил на базаре, чуб от уха до уха, он видимо у меня только и начал летать, т.к на хвост падал, а видно, что немолодой голубь. Так вот, молодёжи они мне 7 штук дали за 2 сезона и только один из них "нормальный" вышел и то - бил в ленту, остальные - либо как мама забивались и перья в кровь, либо как папа на хвост падали.
Вобщем опыт у меня отрицательный в этих экспериментах, наверно не повезло... Сейчас ни за что забивающихся не возьму, даже даром.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка ленивцев
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:23 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:08
Сообщений: 41
Откуда: Челябинск
Лучше сразу взять пару летунов с нормальным боем и отбраковывать от них забивную молодёжь, чем тратить попусту время, деньги и силы на подобные эксперименты. Лентяям тоже срок отмерять, если не получается заставить их летать, прикончить, чтобы стаю не осаживали и твоё доброе имя не позорили. Раньше я просто не мог себе этого позволить из-за отсутствия денег и знакомств с заводчиками лётной птицы, надеюсь теперь получится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка ленивцев
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 13:46 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:08
Сообщений: 41
Откуда: Челябинск
С пуговицами знаю способ, но он не понадобится. Место ,где поставлю голубятню, свободно от проводов и столбов и высоких деревьев, лентяям только путь на крышу гаража метрах в 50-ти от голубятни или на трубу газовой котельной примерно в 100 метрах.:D
По поводу смеси - какую в процентном соотношении лучше на осень - зиму составить? Возьмём к примеру такой базовый состав для ежедневного кормления:пшеница-ячмень-горох-семечки-овёс. Кукурузу, просо, лён раз в неделю или за особые заслуги :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировка ленивцев
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:11 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
у меня один из птенцов не пошёл в лёт, решил испробовать метод, который предлагали в теме Курские, отсадил на сутки в тёмный ящик. вообщем подбросил, а он сразу на крест, потом в голубятню.засомневался я в этом методе,самое интересное было на следующей день. согнал всех он сразу выше кучи оказался и каждый день, в течении недели летает таким вот образом, садится кстати самым последним.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов