Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 20:35
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 08:39 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Копируют родителей и во многом. У меня немецкую выставочную самку выкормили красные бакинцы. Так она и в паровку идет под красного бакинца, разбивает спарованную пару. Если родители кормят всех подряд, то и дети хорошо кормят. На основе этого мы паруем голубей и осуществляем отбор.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Прежде чем дать ответ подумайте? Однажды делая ремонт голубятни решил поэкспериментировать ,взял покрасил крышу в оранжевый цвет .так вот голуби не слетали до самого темна ,они даже боялись опустится ,вытянуть ноги и на крестовину ,пришлось принудительно под шест загонять и ещё где то около двух недель вот и думай видят они цвета или нет? За характер ещё немного напишу ,у друга ,курская молодая голубка спарилась с николаевским голубем и что он только не делал ,убрал николаевского голубя дал ей курского она его не принимает и всё ,под всех николаевских плывёт а курского как будто не существует .? За таких раньше говорили голубь с нравом или характером . Удачи . С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ !!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 20:42 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
у меня в прошлом году сильный снегопад продавил крышу из зелёного поликарбоната.при ремонте одну сторону сделал из безцветного, в итоге тоже самое, как у тебя Паша. после недели привыкли. а поводу того , различают ли они цвета , я думаю, что да. в подтверждении хочу привести пример, что для пугалки советуют использовать красную тряпку. так что Паша, если бы ты покрасил крышу в красный цвет тогда вообще бы не сели.(добрый юмор). я своих обычно пугаю мячиком, он зелёный, а тут он пропал, пришлось у внука позаимствовать , а он белый с красными полосами. так вот от него шарахаются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 04:53 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
в пятницу сокол угнал голубя. голубка была с яйцом, кстати и гнездо было, насиженное. вчера с утра стала лезть в чужое гнездо, чтобы сбросить яйцо. в таком случае я убираю на время яйца из гнезда и подкладываю мульку. поражает в этом случае , не только инстинкт продолжения рода, но и то, что она знает , что голубь уже не вернётся. такие случаи, не единичны, поэтому голубя особенно не жду , полагаясь на её голубиную интуицию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 08:43 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
из 6 намеченных пар две пары понялись сами. с остальными бьюсь две недели. особенно упорствуют голубки, вроде молодёжь, но перепарить очень сложно. всё упирается в нехватку места, как хорошо было бы их рассаживать .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:06 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:39
Сообщений: 39
Откуда: г.Ступино МО
:) А у меня 4 пары николаевских, сплошние сизые, и 2 пары китайских чаек для красоты, пара белых,и пара пепельных!

Так вот в чем прикол. В январе рассадил голубей отдельно от голубок, примерно на две - три недели. Пока самки сидели в отсаднике, голубья занимали себе полки и выясняли у кого же "полка круче". Белая чайка, которая была спарена со своим голубем, успешно одна положила яйца, и сидела на них где то 1 неделю, я не стал их выкидывать, и оказалось зря! Наступили выходные, навел порядок в верхней будке, подготовил гнезда, и начал потихоньку подсаживать самок. Все спарились как надо. так как только одна пара была не спарена. Далее пускаю чайку в будку, ее сразу видит голубь, и начинает за ней летать и бегать, а она от него шарахается, и убегает. Я как сидел так и чуть не упал с ведра на пол ))!

Сижу и наблюдаю эту картину дальше. Не стал ждать, ловлю их обоих, сажаю в гнездо, и вижу как самка его гоняет по гнезду, как будто его видит в первые, он ни че не понимает и продолжает под нее ворковать и ярить. Она ноль внимания!
Я их открыл, и был спокойно уверен, что сами спаряться, так как париться ей больше не с кем.
Прошла неделя, результата ни какого.
Дальше я в отпуск уехал на 10 дней, по приезду вижу вот что. Самка заняля сама себе гнездо, под парой сизых, которые положили яйца уже. И сидит в нем, ярит, запрыгивает на гнездо с распущенным хвостом, и курлыкает)) Запускаю в это гнездо ее самца, она его за шкирку и на улицу! Прошло уже 2 недели, как они сами не смогли спариться!
Голубка почти постоянно ныряла к сизим в полку, от куда ее быстро вышвиривали!
Решил помочь им спариться. Посадил в гнездо и закрыл, сидели они три дня, голубь ярый, бегает по будке за ней везде, выпускал их только поесть и попить. Так как только их открываешь, то она по прямой в гнездо к сизому,(не смотря на то что голодная и пить хочет) и вся в ожидании чуда что что то случиться. Я сижу и опять ломаю голову что же случилось!
Вчера отнес самку домой, посадил в туалете. в полку, сидит там пока одна, через дней 5 принесу туда голубя, должны спариться!

Так вот смотря на это, очень хорошо видно. что у них есть характер, и какой то "тупизм", который иной раз стараешься понять, но не получаеться!

Голубей посадил париться 14 февраля, а сейчас уже 12 марта! Почти 4 недели, и результата ни кокого! Вот влюбилась зараза в сизака, и Хоть ты ее убей !!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:07 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
antycapral писал(а):
Вчера отнес самку домой, посадил в туалете. в полку, сидит там пока одна, через дней 5 принесу туда голубя, должны спариться!



Я, тоже воспитывал через одиночество, только голубя, а вот голубки действительно поупрямей , чем самцы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:43 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:39
Сообщений: 39
Откуда: г.Ступино МО
Три дня в полной изоляции от всех, в полке над туалетом, дали о себе знать!

Принес ей мужика, он к ней, а она ему по морде )))), но сопротивлялась не долго! На второй день уже везде вместе лазают!!
Теперь будет второй этап испытаний. Это возврат в голубятню! Там опять придется помучатся наверное!
И что странное, ведет себя как "Тень запретил мне это словоатая истеричка", попозже фотку приколю, лезу к ним посмотреть что там у них твориться, а она на меня кидается, надувается, и пытается крылом стукнуть (будто я лезу к ней в гнездо птенцов проверять) ))

http://foto.mail.ru/mail/antycapral/_myphoto/26.html


Всю лампу мне разобрали )))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 22:35 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:58
Сообщений: 54
Откуда: Краснодарский край
antycapral писал(а):
Три дня в полной изоляции от всех, в полке над туалетом, дали о себе знать!

Принес ей мужика, он к ней, а она ему по морде )))), но сопротивлялась не долго! На второй день уже везде вместе лазают!!
Теперь будет второй этап испытаний. Это возврат в голубятню! Там опять придется помучатся наверное!
И что странное, ведет себя как "Тень запретил мне это словоатая истеричка", попозже фотку приколю, лезу к ним посмотреть что там у них твориться, а она на меня кидается, надувается, и пытается крылом стукнуть (будто я лезу к ней в гнездо птенцов проверять) ))

http://foto.mail.ru/mail/antycapral/_myphoto/26.html


Всю лампу мне разобрали )))



Знаете уменя была такая боевая голубка.Но она между тем прекрасно высиживала,и постоянно согревала уже оперённых голубят в зимнее время.И доставалось конкретно любому голубю,посягавшему на её територию. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 01:00 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:39
Сообщений: 39
Откуда: г.Ступино МО
Полностью с вами согласен!!!!

Есть такие прекрасные экземпляры, на поведение которых смотришь, и душа радуется!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов