Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 14:14
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
За всё время держания голубей никогда такого не было, чтобы после такой экзекуции голубь бросил кормить молодых, может не кормить сразу да, есть голуба которые кормят в начале, а затем не кормят, продолжает кормить голубка или я спускаю всех молодых подростков которые ровесники и делаю ясли сад. Нюансов в разведении голубей очень много, каждая пара это такая семья что и люди.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:41 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Паша писал(а):
я спускаю всех молодых подростков которые ровесники и делаю ясли сад. Нюансов в разведении голубей очень много, каждая пара это такая семья что и люди.


я очень ценю голубей, которые кормят и своих и чужих, у меня таких пара. действительно отношения у голубей строятся также как и людей. есть пара, где самка "мать "- самец "сын", есть пара где самец " отец"-самка "дочь" и т. д., самый лучший вариант ,где в паре "отец"- "мать".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 17:08 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Паша писал(а):
Каждый голубь имеет свой характер ,как и мы люди .Один будит воспитывать не только своих но и всех подряд ,а другой своих не хочет кормить .от Много было случаев из жизни голубей ,когда подложив под голубку чужое яйцо она его выкатывала ,даже ночью или сперва под голубя, всё равно она не своё яйцо выкидывала.Было и такое когда вместо двух птенцов выводился один ,а другое яйцо болтыш и я выкинул плохое ,так голубка не села на птенца .Сидит рядом с гнездом .а на птенца не садится и не было подкладушки (яйца)так птенец замёрз.,на следующий раз вывели опять одного ,уже имея горький опыт я не выкидывал яйцо пока молодой не опериться .Голубь начинает ходить за голубкой не давая ей сидеть и кормить молодых ,я беру закрываю голубя на день ,чтобы он не видел голубку ,придя домой с работы я прячу голубку а его выпускаю ,он кормит птенцов и поест сам ,опять его закрываю до следующего вечера и так дней 4-5 ,прекрасно помогает ,голубь успокаивается и продолжает кормить птенцов (на 2 недели спокойствия ему обеспечено ),за это время птенцы подрастают, можно садится повторно .

Прямо не голуби а экстрасенсы .Как это они у вас различают яйца свои от чужих?И кто кормит птенцов когда голубь закрыт , ведь когда начинает гнать самку на следующую кладку то как правило она уже не кормит а кормит только голубь.
А вообще голуби которые спокойно кормят и своих и чужих для меня на вес золота

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 05:57 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Тень писал(а):
Алексей Г писал(а):
...Прямо не голуби а экстрасенсы .Как это они у вас различают яйца свои от чужих?...


Воронежские "Курские", однако далеко шагнули=))


Паша, крепись я на твоей стороне. у меня такие случаи бывали часто. просто есть голуби более тонко организованные, как и люди. у нас на форуме , как в голубятне, чем больше яришь, тем больше получаешь ,и званий и телюлей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 11:22 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Перестаньте нести ерунду те кто пишет что голуби различают яйца , про протезирование голубей и пр. иначе форум станет смешным местом проведения свободного времени

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 19:09 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Алексей Г писал(а):
Перестаньте нести ерунду те кто пишет что голуби различают яйца ,



а никто и не утверждает , про умение голубей различать свои или чужие яйца. речь идёт о процессе насиживания, о том что нужно вмешиваться аккуратно, а для этого нужно больше времени проводить с голубями, чего вам и желаю. самая примитивная позиция заниматься критиканством.
удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 19:16 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Алексей Г писал(а):
Перестаньте нести ерунду те кто пишет что голуби различают яйца , про протезирование голубей и пр.
иначе форум станет смешным местом проведения свободного времени



кстати после ваших таких пописулек тема зависает, а ваши якобы замечания просто удаляют , так что у меня к вам просьба , не сорите в теме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 02:21 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Последний пост Сергея полностью поддерживаю..!!!
Всегда уважаю кормилок и хороших "родителей"..))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 02:32 
Администратор
Аватар пользователя
Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:04
Сообщений: 944
Откуда: г.Воронеж
Цитата:
Да положите хоть глиняный муляж (используется в спец случах), все ровно сядут...

Точно, и многие этими мулежами пользуются.!.)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 11:19 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
anton-5 писал(а):
Алексей Г писал(а):
Перестаньте нести ерунду те кто пишет что голуби различают яйца , про протезирование голубей и пр.
иначе форум станет смешным местом проведения свободного времени



кстати после ваших таких пописулек тема зависает, а ваши якобы замечания просто удаляют , так что у меня к вам просьба , не сорите в теме.

Так не надо засорять тему .Ты anton-5 начал интересную тему а критикую я Пашу с его постом . А если та намекаешь про тему о протезировании голубей что она зависла я её могу продолжить так "При отсутствии лап у голубя привязываем его скотчем к радиоуправляемой модели автомашинки и обеспечиваем ему нормальное существование . А при отсутствии крыльев используем модели самолёта или вертолёта в зависимости от птицы - бойная или высоколётная" . Как тебе это нормально - пообсуждаем или посмеёмся

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов