Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 24 апр 2024, 11:37
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 11:16 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Тень писал(а):
С помощью этого поступка, голуби контролировали свою численность или что-то того!



Согласен ,заметил что как только голубей становится в голубятне меньше они этим не занимаются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:16 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Всем привет, а как насчет такого - два самца спаровались и я ради интереса подложил, так они и голубят высидели, а насчет голубки так среди женщин тоже встречаются б...ди, удачи..

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 20:10 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
BAKINEC_1977 писал(а):
Всем привет, а как насчет такого - два самца спаровались и я ради интереса подложил, так они и голубят высидели, .



по моим наблюдениям, когда голубей малое количество ведут они себя немного по другому.2 самца могут и высидеть ,и выкормить птенцов,когда мало голубей и не накого отвлекаться. при большом количестве ,свободных самцов лучше обязательно отсадить.а вообще, когда такое встречается я стараюсь убирать обоих,что то в этом противоестественное. кстати, когда голубь попадает в другую голубятню поведение у него меняется в лучшую сторону.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:37 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! Тень, насчет "хотелось" я пошутил конечно, с другой стороны, ей же хотелось. Однако это не такое уж редкое явление, более того часто наблюдал, пока голубь "выпендривается" и готовится к спариванию (голубка в это время уже присела), другой воспользовавшись моментом выполняет за него эту процедуру, т.е. спаривается с данной голубкой. А насчет того, почему голуби (почти одинаково и самцы и самки) "мешают" спариваться другим парам я понял из передачи "В мире животных" - инстинкт размножения именно своего потомства заставляет мешать чужому, т.е. каждая особь считает, что только его потомство должно произрастать. И это у всех видов животных и птиц, правда передача была про дикую природу, видимо это правило относится и к голубям. Причем от количества пар в питомнике это мало зависит. У меня было в небольшом помещении всего две пары, так вот один доминирующий самец топтал обеих самок и боже упаси, если он видел, что второй самец готовился к спариванию, но и на него набрасывался "угнетённый" самец и не давал спокойно сделать своё дело, проявляя не дюжинную смелость, причем обе самки спокойно относились к этому. Удачи всем!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:40 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
ВарГА писал(а):
Причем от количества пар в питомнике это мало зависит. У меня было в небольшом помещении всего две пары, так вот один доминирующий самец топтал обеих самок .



Григорий,любой новый голубь вносит изменение в иерархию стаи и в твоём случае, если бы помещение было бы побольше, то ярый самец не вёл бы себя так.
удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
В природе между голубями и людьми всё взаимосвязано .Всё что происходит между голубями такое же безобразие происходит и между нами .Есть отдельные случаи по определённым годам ,где то в 5-7 лет ,когда могут голуба топтать своих детей если ему очень хочется,а голубка сидит на яйцах , то он выбирает в основном голубку ,за редким исключением голубка .В процессе кормления (когда молодые могут сами клевать но ленятся )он принуждает молодого к спариванию ,как только у него выведутся птенцы он эту затею бросает .Такие действия бывают перед третьим выводом .Иногда бывают ещё более уникальные случаи в жизни голубей ,два голубя оба сидят на яйцах ,когда меняются с голубками выходят на крышу и занимаются любовью .Вот где истина ,как некоторые говорят ,что только люди занимаются этим делом ради удовольствия ,а зимой голуби топчатся в холод и не несутся это что ,разве не балдёж ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:19 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Паша писал(а):
В природе между голубями и людьми всё взаимосвязано .Всё что происходит между голубями такое же безобразие происходит и между нами .0



согласен с тобой Паша. меняются времена ,меняются люди и всё живое берёт пример наверное с нас.раньше и чужака было проще осадить и поймать. сосед у меня ругается,что развели мол одних типплеров, летают как ракеты не то что осадить они и к стае то не подходят.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:32 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Тень писал(а):
Меня больше всего смешит когда, набив зоб, голубь бежит накормить пикусов, но остальные отцы еще едят... а тут на встречу к нему бежит целая орава, свои не свои! Ахахахаххаах))) Он теряется и начинает кормить всех подряд по немного... потом вдруг ненадолго замирает, будто бы понимая, что СТУПИЛ, и быстро ретируется! Изображение


шикарно подмечено,прочитал и тут же такой момент вспомнил.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Каждый голубь имеет свой характер ,как и мы люди .Один будит воспитывать не только своих но и всех подряд ,а другой своих не хочет кормить .По этому мы должны работать над исправлением этих недостатков ,хотя всем известно ,что от хороших голубей тяжело отвести ,какой то нюанс всегда будет .Много было случаев из жизни голубей ,когда подложив под голубку чужое яйцо она его выкатывала ,даже ночью или сперва под голубя, всё равно она не своё яйцо выкидывала.Было и такое когда вместо двух птенцов выводился один ,а другое яйцо болтыш и я выкинул плохое ,так голубка не села на птенца .Сидит рядом с гнездом .а на птенца не садится и не было подкладушки (яйца)так птенец замёрз.,на следующий раз вывели опять одного ,уже имея горький опыт я не выкидывал яйцо пока молодой не опериться .По своему опыту ,некоторые воспитательные меры которые я применяю для голубей когда они кормят птенцов, на улице холод а они уже начинают строить планы о второй кладке .Голубь начинает ходить за голубкой не давая ей сидеть и кормить молодых ,я беру закрываю голубя на день ,чтобы он не видел голубку ,придя домой с работы я прячу голубку а его выпускаю ,он кормит птенцов и поест сам ,опять его закрываю до следующего вечера и так дней 4-5 ,прекрасно помогает ,голубь успокаивается и продолжает кормить птенцов (на 2 недели спокойствия ему обеспечено ),за это время птенцы подрастают, можно садится повторно .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение голубей
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 19:45 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:51
Сообщений: 194
Паша писал(а):
Голубь начинает ходить за голубкой не давая ей сидеть и кормить молодых ,я беру закрываю голубя на день ,чтобы он не видел голубку ,придя домой с работы я прячу голубку а его выпускаю ,он кормит птенцов и поест сам ,опять его закрываю до следующего вечера и так дней 4-5 ,прекрасно помогает ,голубь успокаивается и продолжает кормить птенцов (на 2 недели спокойствия ему обеспечено),за это время птенцы подрастают, можно садится повторно.


Паша, вообще на такие меры нужно идти когда знаешь досконально характеры своих голубей, потому что голубь докармливает обычно выводок и если его что-то не устроит, он может бросить кормить. Видно, что ты хорошо знаешь своих голубей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов