Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 мар 2024, 05:11
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Крик души" или "Как можно так запустить свою птицу?!"
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:20 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Полосатая привет!НЕ хочу льстить,но более грамотного и доходчивого обоснования всех наших бед и объяснить нельзя,инбридинг, вы правы, хорошь и не только для фенотипа,но и для закрепления генетических особенностей,в частности,высоко-лётные способности и продолжительность полёта НГ.А с вирусами, я думаю наши учёные справятся,видимо где то и кто то открыл бутылочку с "джином",вот и появились новые штаммы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крик души" или "Как можно так запустить свою птицу?!"
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:22 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
В.Ю.С., у меня на тему "генетического закрепления высоколетных способностей" свое мнение... я не считаю, что есть ген\группа генов, отвечающий за лёт непосредственно. Есть гены, непосредственно отвечающие за развитость мышц и за поддержание мышечного тонуса, за вес и тонкостенность, "трубчатость" костей, за плотность мышечного волокна, за плотность перьевого, развитость опахала перьев, и т.д., т.е. за физические характеристики, которые уже в свою очередь, складываясь в нечто гармоничное, влияют на продолжительность лёта.

Но это лишь моё субъективное мнение. :)
Да и не об этом тема...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крик души" или "Как можно так запустить свою птицу?!"
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 05:35 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Привет всем!Тема очень интересна,и пора учить,нас "старых практиков".С Уважением,поклонник умных голов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крик души" или "Как можно так запустить свою птицу?!"
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:58 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
Тень, не-не-не,я не про стили полёта говорила, я про продолжительность лёта имела ввиду.
Про бой и торцовость согласна с тобой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крик души" или "Как можно так запустить свою птицу?!"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:19 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
Итак, на данный момент по изначальным пунктам чего мы добились с Солдатом, и чего, к сожалению, не добились:
1. на тему истощения: птица очень медленно, но уверенно набирает в весе. На киле намечается жалкое подобие "мяса". Последние дни даю ему размяться, помахать крыльями, немного гоняю по комнате (в карантинной переноске засиживается, так что не помешало бы и подвигаться). Такое движение поможет не только жир набрать, но и перевести его в удобоваримое для существования состояние, то бишь в мышцы.

2. кандидоз: "крупинки" в ротовой полости как были, так и остались. Однако ничего нового не вылезло, да и то, что имеется, уменьшилось в размере.
В любом случае, когда он наберет вес, и иммунитет придёт в норму, то организм такую начальную стадию кандиды сам поборет. Такое мы на прошлом опыте уже проходили.

3. орнитозные сопли: тфу не сглазить, их нет и в помине уже.

4. оспа на глазах: отёки с век спали. Сама оспа уменьшилась в размерах достаточно сильно. Но до конца не проходит. Есть мысли, что оспа могла задеть не только непосредственно веки, но и железу третьего века. С этим придется повозится подольше. Так что продолжаем мазюкать по нескольку раз на дню.

5. внешние паразиты и их яйца на мелких кроющих перьях головы и шеи: эту проблему быстро решили с помощью двухразовой обработки Фронтлайном.

6. проблемы со сросшимися и загноившимися трубочками маховых перьев: проблема решена. Даю периодически солевой камень раскрошеный и ракушечник. Изначально эти сросшиеся трубочки, как я и писала в первом посте, я вырвала и продезинфицировала ранки Хлоргексидином. Позавчера у меня сердце ёкнуло: смотрю, у птицы вся морда и перо в крови... Оказалось всё не так "страшно" - вытолкнув кровавую пробку на месте выдраных перьев, растут нормальные трубочки с новыми махами. Так что скоро птица будет с полным набором пера.


В общем: хочется чтобы прогресс шёл семимильными шагами. Пока так не получается. Но слава богу, прогресс и не стоит на месте.
Медленно, очень медленно, но лечимся :)


P.S.: вдогонку - чтобы не убить окончательно печень взрослой истощенной птицы антибиотиком, начала давать Карсил. Пусть хоть как-то печень в норму приводит.

Спасибо за внимание,
Полосатая и Солдат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крик души" или "Как можно так запустить свою птицу?!"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:55
Сообщений: 16
Веду хозяйство по старинке,больных голубей утилизирую.Хотя последний больной был лет 20 назад.Ни каких препаратов не даю.Три-четыре раза в год белю голубятню не гашёной известью и всё.Ветеренарных знаний 0%,а может и минус 100%.С авторитетными голубятниками,местного пошиба,близко не общаюсь тоже 20 лет,но недавно встретил одного и он пригласил меня к себе в голубятню.Нет слов,даже матерных,что бы передать увиденное.Антисанитария неописуемая,вонь аж глаза режет,голубей в будке,как песка на пляже.Страшно было покупать,но осмелился купил.От пероедов обработал сам-первый раз в жизни.Посадил на карантин.Через месяц он пришол ко мне,своих голубей не узнал,а ещё через месяц все голуби у него передохли и как мне позже шепнули на ухо это не первый раз.Хотя всем известно,что голубей у него покупают люди со всего региона.Встречался и с другим авторитетом.Этот напротив,в курсе всех ветеренарных прибамбасов.Закормил таблетками и запоил отварами,вакцинирует ежемесячно.Наверное его птица забыла о собственном имунитете и также сдохла.Как найти эту золотую середину???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крик души" или "Как можно так запустить свою птицу?!"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:33 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Вова писал(а):
...Как найти эту золотую середину???

И зачем это Вам.Судя по вашему посту у Вас и так 20 лет все в шоколаде .Наверное 99.99% участников форума Вам завидуют и хотят научится так вести свою голубятню.
Хотя
Цитата:
... последний больной был лет 20 назад.Ни каких препаратов не даю. От пероедов обработал сам-первый раз в жизни.
...вакцинирует ежемесячно.

мягко сказать явное приукрашивание ситуации.

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крик души" или "Как можно так запустить свою птицу?!"
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:55
Сообщений: 16
Соблюдаю общие правила гигиены,не допускаю близкородственного скрещивания.Обмен и покупку голубей осуществляю с людми,которые придерживаются таких же правил и всё.Пусть голуби не выставочные,но показывают не плохие часы в небе,меня это очень устраивает.Если бы обладал ветеренарными знаниями, то поступил бы также,как девушка.Кстати,был ещё в одной голубятне у "большого специалиста" по бойным - у меня в свинарнике чище.Всем желаю успехов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крик души" или "Как можно так запустить свою птицу?!"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:17 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Вова, Вы так скажем, рисуетесь. Если у Вас ветеринарныхь знаний 0 или -100, как Вы написали, то как Вы соблюдаете гигиену в своем питомнике. И от пероедов обрабатываете и т.д. Я веду свое хозяйство также, как Вы написали в последнем сообщении. Еще и дез коврик перед входои в питомник есть. Но голуби всеравно чувсвуют себя не всегда в норме. Конечно клинических случаев как в теме нет, но недомагания всегда существуют. И если сразу заметил и отсадил, то используется минимум средств и без последствий и крематория. Сейчас на лечении самка павлина с воспалением яйцевода. Можно оторвать голову и не заморачиваться. Даже если выживет то врядли будет плодить, ну а сам процесс познания? Нестоит уподобляться российской медицине в худших ее проявлениях. Ну а если нидай бог появится птица с клиническими признаками косящих стаю заболеваний, то тут без вопросов - немедленное уничтожение. И самосознание - что сам д...к. Тень запретил писать это слово.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крик души" или "Как можно так запустить свою птицу?!"
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:55
Сообщений: 16
Не рисуюсь,а правду говорю.Держу куских,порода жизнестойкая,к тому же в сельской местности они гуляют вместе с курами,утками и поросятами.Ну не хотят они у нас болеть smile


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов