Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 11:44
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:24 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
ГРИВУН писал(а):
Из конспекта:
Регистр: 13.01.2008
Сообщений: 113    Пятница, 18 Январь 2008 19:19

А насчет того что сейчас молодежь плохо относится к хобби-"голуби",я согласен(мои одноклассники мне говорят:зачем тебе эти голуби чего от них толку,ХОТЯ В г.Алексине у меня есть друг(13лет) и он тоже хочет завести голубей,ОН МНЕ ГОВОРИТ ЧТО Я ЕГО ЗАРАЗИЛ ГОЛУБЯМИ !



Это самая больная проблема для всего голубеводства и каковы пути ее решения ни кто не знает. Но над этим работать необходимо немедленно. Ощущении близости точки не возврата из гибельного разрушения и утраты голубеводства все острее. Выход только в приемственности поколений. Молодое поколение должно обратиться в голубеводство, вопрос что для этого нужно делать?


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:07 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
Вообще в среде голубеводов, заметьте сейчас это взрослые, серьезные люди, так вот есть ли среди нас мужи способные предложить реальные пути решения этой жизненно важной проблемы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 13:14 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
В смысле задал вопрос дай ответ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:21 
Анализатор
Аватар пользователя
Анализатор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:03
Сообщений: 194
Данная тема адресована скорее к голубеводам сташего поколения. Сейчас завести голубей без активной помощи родителей мальчишке практически невозможно. Даже не вопрос в наличии птицы, всегда найдется тот кто поделится с пацаном, а в наличии места ее содержания. Сейчас в голубеводство приходят люди ближе к 40 годам, способные самостоятельно решать эти вопросы. Старший сын никак не реагирует на голубей, а младший начал ими интересоваться с 13 лет, когда появилось первое самосознание и способность совершать самостоятельные поступки. Тоесть ему была выделена группа голубей по его просьбе и уход за ними осуществлял сам. Проблемы непонимания сверсников - это все было. Однако он со мной посещал питомники многих голубеводов Мурманской области, просматривал видио материалы и внимательно изучал всю доступную литературу. За 8 лет небыло ниразу случая чтобы его ктото грубо оборвал или перебили на встречах голубеводов и при посещении питомников. Один армянин - голубевод в возрасте 67 лет заметил" Мы занимаемся птицей - значит равны" и доходчиво объяснял особенности бакинской птицы и отличие ее от краснодарцев. Я это все к чему, если появляется молодеж и интересуется птицей, ненадо прогонять их от питомника, сплавлять больную птицу и высмеивать их незнание. Мы тоже такими были и у каждого в памяти обиды от барыг и обманщиков. Необходимо внимательно выслушать и пояснить возникающие вопросы. Это если не в детстве, то с возрастом будут голубеводы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:27
Сообщений: 2
Откуда: Казахстан
Здраствуйте. Собираюсь завести голубей, на этом форуме узнал много интересного и получил ответы на свои вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:01
Сообщений: 7
Здравствуйте. В 60-70годах голубей в городах держали много, у нас во дворе почти каждый трейтий пацан их держал, кто на болконе, кто на чердаке, а голубятни были у старших почти в каждом дворе. У меня сначало была пара старо-уфимских, я их на форточке нагонял, а держал в нижнем отсеке бельевого шкафа. Потом когда у родителей квартира с болконом появилась, стал на болконе держать. А любовь к голубям привили старшие-у которых были голубятни, и мы пацаны все свое время проводили там. А сейчас голубятен во дворах очень мало, держат в основном люди старшего возроста, что бы постовить голубятню во дворе, вы это и без меня знаете очень сложно. Поэтому у молодеже не привита любовь к голубям, исключение у семейных династьев которая передаеться от старшего поколения к младшим. И голубей в основном начинают заводить люди которые держали в детстве, и которым сейчас уже за 40.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:27
Сообщений: 2
Откуда: Казахстан
Голубей начал держать с 12 лет до 17 потом пошол работать, женился так и бросил птицу держать. Мне щас 23, хочу серъёзно занятся птицей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 21:59 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:21
Сообщений: 90
Дата рождения: 11.04.1977
Всем привет! "Молодёжь объединяйтесь" это хороший призыв,но увлекается ли сейчас молодёжь-многие говорят им не до голубей компьютер и клуб,а я скажу что увлекается и ещё как,я сам держу с 8лет мне сейчас 33,начинал с пойманого на вязках голубя,рос я и росли знания и опыт о птице,до армии было всякой твари по паре,не держал пока был в армии,пришёл завёл летных,а с 2000г увлекся бакинцами,друзей голубеводов много,виновниками в том что молодежь не держит голубей я считаю старшее поколение,удачи всем

_________________
С уважением Юра Бакинец


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 01:43 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:49
Сообщений: 2
Откуда: Кёнигсберг
BAKINEC_1977, согласен с Вами! Первый голубь, точнее голубка, у меня была в возрасте 4 лет, сестра привезла из Польши, раненую и мы выходили её на балконе, вскоре, эта "красная"(кличку дали по окрасу) улетела. Тяга к голубям была всегда, часто засматривался на чужие голубяти, проходя мимо, мечтал, что будет и у меня такая!
Года 3 или 4, назад, пришёл на рынок за голубями и выбрал себе двух голубей (турман и журавлик), турман совсем пискун был, он ещё сам не ел и я его насильно кормил, журавлик был нормальный. Долго не прожили, кто-то и них, как я потом узнал, был болен чем-то.
Как можно привлеч, нас, молодых, когда на рынках продают то, что нужно выбраковывать?! Не спорю, есть и нормальные голубеводы, которые научат, покажут и продадут, за копейки, хорошую птицу, только бы не загнулось голубеводство в России! Мне повезло. Сейчас держу почтовых и николаевских голубей, вмести со знакомым.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛОДЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 05:23 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Всем здраствуйте. Голубями заболел с детства, держал на чердаке дикарей, а сейчас готов завести птицу основательно, но у нас в городе( на сахалине) нет не клуба, не места где продают и вообще не пойму как они(голубятники) и для чего их держат? Голубятни стоят, но хозяев поймать не реально(пробовал), чтоб птица летала и не увидишь, либо в вольере или вообще закрыта. Так что даже пообщаться не с кем, а хотелось бы, читаю ваш сайт и только. Выводы и что делать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов