Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 18 ноя 2018, 20:25
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый голубь или с Чего всё начиналось
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 23:48 

Здраствуйте, когда я начинал, мы с друзьями решыли залезть на чердак клуба так как там было полно голубей особено белых, а в то время в клубе старшые хлопцы смотрели новый фильм ужасов, мне было лет 10-12,тут началась охота мы наловили полный мешок но этого показалось мало, и тут посветив фонариком мы увидели несколько белых красавцев но высоко как раз над залом где шел фильм, тут я как старший спрашиваю кто полезет по доске и словит их, Руслан говорит я залезу без проблем ну и полез, пролез 2-3 метра а я ему светил с фонарика куда ноги ставить и тут он говорит посвети на голубей я их словлю ну я и посветил, и слышу хрясь,я фонарем на доску а там ни доски ни Руслана, смотрю а он внизу на спине лежит, я ему ты жив а он встает и ржет говорит улетел, я ему кто ты? или голубь? А он ржет нельзя остановить и тут мы все начали смеятся, тут прибежал деж. клуба и выгнал нас, но голубей мы забрали сели под мостом и выбрали что понравилось а остальных отпустили. Но самое интересное старш.хлопцы расказали на следующий день, что было в клубе после падения, много писать не надо, ведь Руслан 3 метра летел, а не ушибся потому что там помета было за десять лет а может больше. Юрий.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Николаевские торцовые
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 23:52 

Вот так из-за голубей иногда мы теряем рассудок.с ув Иван БК.

Я тоже расскажу одну историю которая произошла со мной в детстве, я тогда только начал держать голубей и начал с обыкновеных деревенских дикарей которых мы с друзьями поймали на колхозе и однажды когда летали мои дикари я заметил что летит красивый голубь я всё бросил и целый день до вечера гонялся за голубем, а поймал его у соседа на доме прямо на крыше на коньку и тоже не спросив разрешения я с этим голубем быстренько домой и показываю деду, а он мне говорит: я Тень запретил мне говорить это слово, отец мой Тень запретил мне говорить это слово, а ты ещё дурней... дед мой когда-то держал и его отец тоже но чтобы день бегать, а голубь оказался соседским, но я не знал что там кто то держит мы потом стали с этим соседом дружить, правда я до этого ещё пару штук его голубей поймал, да кстати голубь был жёлтый белохвостый, первый мой породистий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:17 

Первый голубь у меня появился в года 2 или 3. Сестра привезла с Польши, красная почтовая голубка, кольцо на лапе зелёное. Она у кошки отобрала её, где-то в польской деревушке, куда они с классом ездили. Ну голубка была очень красивая, статная восковица большая, крупная (как курица). Она жила на балконе в клетке, а когда рана зажила мы открыли клетку, она полетала и вернулась. На болконе было много голубей, которые жили под крышей в нашей пятиэтажке. Потом она вывела птенцов, голубь у неё был тоже красный. Птенцы, как сейчас помню, были с большой восковицей и оба красные. Потом сестра отнесла их далеко от дома и они улетели.
Следующих я завёл в 17 лет, на чердаке. Мы уже переехали в трёхэтажный дом. Купил я журавлика и турмана, турман ещё даже сам не ел, но уже летал. Посадил в ящик их и поставил на слуховое окно, чтобы осваивались, и ушёл. Вернулся на следующий день а журавлика нет. Я расстроился, открыл клетку чтобы турман тоже улетел, а он вылетел и рядом со мной на балку присел. Я его покормил и в окно выставил. Он полетел, начал кувыркаться, тут слышу, на крыше, по шифферу скребётся кто-то когтями, затем стук крыльев и появляется журавлик. Через месяц я уехал в Москву а по приезду их уже небыло, подруга не доглядела(не доверяйте птицу девушкам, если вы сами не девушка))) Сейчас держу со знакомым, спасибо ему огромное, побольше бы таких мужиков, которые для нового поколения голубятников не жмотит голубей, он не выберал похуже, а разрешил мне выбрать, это были почтари, немец и бельгийка(по кольцам)!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 14:50 

У меня появились первый раз голуби лет в 7, эту любовь я перенял от своего деда, кубанского казака. Он построил мне первую голубятню, дал мне первых голубей (персов и еще каких-то "кубанских пород"). Было очень интересно. Потом институт, ... теперь живу в Москве и возможности завести голубей увы нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:56 

Добрый вечер ув. коллеги.Хочу вам рассказать историю из моего детства.Мои родители переехали в шахтерский поселок, когда мне было 6 лет.В это время у меня уже были пара голубей от моего дядьки, который уходя в армию оставил мне их.Не помню точно какой они были масти,то-ли желто-рябые, то-ли желто-бокие.Жили мы в бараке и где только не приходилось мне их держать.Сараи были далековато и воровали постоянно.Всегда у меня было огромное желание иметь свою голубятню.На шахту,которая находилась в 3-х километрах от моего дома, привезли шахтное оборудование из Индии,находящееся в дубовых контейнерах.Мне сразу понравился этот контейнер.Я собрал толпу друзей, взяли с собой трое санок и отправились на промысел.Стащить удалось легко, а дорога до дома была только одна-по асфальту.Почти дотащив до поселка к нам подъехала машина.Вылез пузатый дядька и начал нас ругать,и требовать,того чтобы мы отвезли украденное на место.А после всех натаций спросил,для чего вы его взяли?Я ответил,что для голубятни, а он засмеялся и сказал:"Если для голубей, то заберай, я тоже в детстве держал голубей."После от отца я узнал,что этот дядька начальник участка.Сделал я из этого дубового контейнера хорошую по тем временам голубятню.И самое главное-поставил под окном своей комнаты.Теперь у меня была добротная крепкая голубятня с хорошими запорами.Строилась и поднималась голубятня на полутораметровые столбы в отсутствии отца, в это время он находился на курорте, а когда вернулся-голубятня уже стояла.С большим трудом я уговорил его разрешить держать всего одну пару,но естественно одной парой не обошлось.Чтобы отец не видел, сколько их у меня, я старался постоянно держать их в небе.Голуби тогда были простолеты. Уходя в школу я их нагонял, и приходя из школы я наблюдал их в небе.На последней выставке я встретился с Колей Белым, он до сих пор помнит как голуби у меня летали днями.Естественно, хотя я и был пацаном, все же попадалась достойная птица.Однажды попал ко мне черный белоголовый красавец, и взрослые мужики постоянно пытались выдурить его у меня,и все же д.Володя Слепцов из соседнего поселка смог выменять его у меня на 15 красивых голубей,я иду и радуюсь обмену. По пути зашел к Лагутенку, он посмотрел на голубей засмеялся и сказал:"Был Ваня у тебя хороший голубь, а теперь у тебя 15 слепых,кривых инвалидов."Я конечно расстроился, но не надолго,как только Слепцов его развязал, он сразу прилетел ко мне домой.Как ни уговаривал он меня его вернуть, но я на уговоры не повелся.Однажды я сел играть в карты со старым цыганом на голубей.Очень мне хотелось получить его пару желтобоких,их я выиграл в первую игру,но в конечном итоге лишился всех своих.Рыдал я несколько дней,родители не могли понять в чем дело, я ревел и не сводил глаз с неба.Родителям я сказал,что голуби улетели, так как за игру в карты я был бы жестоко наказан.Не поверите,но все свободное время не сводил глаз с неба.Какая была радость,когда самый первый прилетел мой любимый черный белоголовый, и один за другим вернулись все.Зато я для себя четко решил-с цыганями в карты не играть.Однажды один старый дед поймал голубку моего черного белоголового.Придя к нему я попросил его вернуть мою голубку, но дедушка потребовал с меня 3 рубля,естественно таких денег я нигде не нашел,и этот дедуля продал мою голубку моему однокласснику за 50 копеек.Мой одноклассник отказался вернуть мне ее.Тогда пришлось разобрать всю его голубятню.Когда он пришел ко мне с просьбой взять парочку на развод, я засмеялся и показал ему на крышу.Половина его голубей сидела на моей крыше, остальные же разлетелись кто куда.Через час ко мне подъехал на тяжелом мотоцикле участковый,забрал оставшихся голубей,поставил на учет в детскую комнату милиции и в поссовете выписали штраф моим родителям в размере 24-х рублей.Когда меня проводили в армию,то на это же утро отец поставил магарыч соседям,чтобы помогли разбить голубятню,и в слух сказал:"скорей ломайте, а то вдруг вернут и он опять заведет голубей."Мама потом мне писала,что прилетали несколько голубей,и посидев несколько дней на крыше барака,не найдя родной голубятни улетели.Вот такая история из моего детства.А черный белоголовый до сих пор в моей памяти. С ув. Иван БК.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:41 

Я думаю у многих была примерная история, я первых своих голубей прятал на чердаке гаража, все было хорошо, пока они не заворкавали..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 21:15 

В те далёкие 80-тые годы я влюбился в голубей сидя за школьной партой, я сидел возле окна и все 45 минут глазел на голубей, рядом со школой жил голубятник, и я не мог оторвать свой глаза от этих красавиц. И я решил завести голубей, залезли вечерком с другом на крышу Пятиэтажного дома, он там жил, а я жил в частном доме, и начали выбирать голубей, ловили только белых, цветных, и хотели спустится а люк то на крышу закрыли на замок, и мы ничего не подозревая устроились ночевать, а утром разбудил нас электрик. Оказывается нас искали всю ночь, и милицию подключили, шума было много, в пионерском собраний нас с другом разбирали, с тех пор я держу голубей, а тех голубей я так и приучил, плакал но забрал с чердака, и это были мой первые голуби, хоть и дикари.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:28 
Анализатор
Анализатор

В очередной раз в 1998 году все началось как обычно - с дикаря. Жена перед супермаркетом подобрала пискуна слетка дикаренка чисто белой масти. Три месяца птенец жил в комнате в клетке, а затем начал скучать. Привезли еще трех бойных. Сделали в гараже на чердаке полку для них, затем опустили стенки до пола чердака и т.д. Сегодня весь чердак отдан птице, которых более 100 штук.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:57 

grigorich писал(а):
В очередной раз в 1998 году все началось как обычно - с дикаря. Жена перед супермаркетом подобрала пискуна слетка дикаренка чисто белой масти. Три месяца птенец жил в комнате в клетке, а затем начал скучать. Привезли еще трех бойных. Сделали в гараже на чердаке полку для них, затем опустили стенки до пола чердака и т.д. Сегодня весь чердак отдан птице, которых более 100 штук.

Меня дядька заразил голубями,даже не помню сколько мне лет было,совсем маленький.Тогда мы жили в часном доме.Когда мне было 8 лет посёлок снесли,а нас переселили в 10этажку.Голубей держать стало негде.Дядька тогда смирился с этим,а я притащил их на балкон.Родители в шоке были,отец говорил,что выпустит их,на что я сказал ему что если он их выпустит я не буду в школу ходить.Воевали мы не долго т.к.на балконе держать 50 штук невариант.короче отец разрешил мне держать голубей в гараже,помог отгородить,построить загон,и даже ходил кормить вместе со мной,Т.к.я был ещё ребёнок.Отцу я пообещал тогда в обмен на голубятню учиться без троек(обещание сдержал).Держал до 20 лет,потом бросил.Пять лет не держал,пока кто то не поставил под дверь коробку,с тремя парами голубей.Всё началось по новому.Теперь я больше не брошу,это точно.Да кто коробку поставил так я и не узнал.Держу в Саратове серпастую птицу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 10:29 
Актив
Актив

Дата рождения: 26.08.1957
Самые первые голуби у меня, как и у многих других, были обыкновенные сизари. Среди которых попадались, иногда белые или красные. Я в месте с друзьями вечерами брали сочек и фонарик, шли на элеватор, ловили голубей, и несли их домой. Через несколько дней их отпускали, многие возвращались на элеватор, но некоторые оставались. У меня был случай, когда улетевший голубь, вновь вернулся, но со своей голубкой. На элеватор ходили, как только видели появившихся новых разноцветных голубей. С тех пор это увлечение осталось на всю жизнь. Со временем завел николаевских голубей.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа