Журнал "Голубеводство"

Портал Голубеводов

Текущее время: 11 дек 2019, 05:35
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый голубь или с Чего всё начиналось
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:24 
VIP Модератор
VIP Модератор

Дата рождения: 20.08.1977
А ещё был случай: У одного знакомого дядьки улетел голубь и прибился к дикарям ни куда нибудь, а на здание Нар.суда. Полезли мы вечером как стемнело его там ловить. Сторож услышал что на чердаке кто-то лазит и вызвал милицию. Приехал наряд и застал нас на чердаке за нашим занятием. Я то молодой был ещё лет 14, а знакомому моему уже почти 40! Забрали нас в отделение и "спрашивали" всю ночь что мы хотели из нарсуда выкрасть! Никто и слушать не хотел что мы туда за голубем залези! К счастью всё обошлось хорошо, и к утру нас отпустили. Но осадок остался! Вот такая история!

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:48 

Ведущий темы!
Евгений писал(а):
У меня такой случай был: У видел я что к дикарям не нашем доме культуры голубь породистый прибился, позвал я с собой двух друзей, дождалися пока он в чердак зайдёт и полезли! Залазли мы на чердак, там валялся больой столовский дуршлаг взял я его и сел в окне как с сачком! Сказал пацанам чтоб они его на меня гнали. Чердак высокий менров пять от пола до конька а окно под самой крышей. Смотрю летит на меня наш голубок, размахнулся я дуршлаком что есть мочи и о чудо чувствую схватил я голубя и лечу в низ с этой верхотуры! Собрал рёбрами все балки шлёпнулся на пол но голубя из рук не выпустил, ещё и дуршлаком по башке получил! Дружки ржут за животы держатся, чуть по полу не катаются, а я доволен главная цель достигнута! Правда рёбра потом ещё долго болели!

:lol: :lol: :lol: Кино снимать нужно по таким эпизодам! Может режиссёр какой-нибудь сподобится, а то от сериалов про ментов, солдат и студентов по телеку тошнит уже...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:35 

Случай из детства: Гоняли втроём на крыше пятиэтажного дома. Раз поссорились с дружком и решили, забрав своих голубей, со вторым товарищем уйти держать птицу на другую крышу, но наш дружок голубями делиться не хотел, решили мы тогда его наказать. Ночью я по громоотводу полез на крышу, только хотел уцепиться за край крыши, а там край солидолом так жирненько намазан, да ещё громоотвод подпилен. От испуга руки сами немного разжались, прокатился я с пятого этажа по этому проводу до низу, упав, подвернул ногу, руки все в клочья изодрал (дюбеля повылетали, пока летел), бежим с другом подальше от дома, а он угарает над мной :lol: :lol: :lol: Но потом конфликт сам собой разрешился, всё таки мы были друзьями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:35 

а мне первую пару продал д.Витя, живет на моей улице, я каждый день, когда иду в школу вижу его голубей.. это были вертуны, смесь каких то , короче похожи на бакинцев, только вертятся и не бьют...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 20:35 
Бывалый
Бывалый

я, думаю, что тему можно продолжить, рассказывая о первом голубе, который вас удивил ,покорил,насмешил. я расскажу о первых птенцах, которых я выкормил.дело было в1974 году. у нас рядом с деревней построили сады мира, там появилась голубятня с клубными голубями(чехи,крюковские синие).пацаны наши обнесли её,ночью пришли ,предложили голубей . я не взял ничего, но двух оставил .трубки у них только вылезли.стал кормить и ведь выкормил.а, пацаны на рынок побоялись ехать и птицу оставили себе.чехи дали выводок ,решили их выпустить они ушли, а вечером пришли .так продолжалось с неделю.а через неделю пришёл хозяин вместе с участковым.ребят спасло от тюрьмы чудо.хозяин ,потом рассказывал, как он с друзьями дежурили на птичке.спросил, куда дели пискунят,сказали,что сдохли.продолжение эта история получила через 2 года.у меня они не полетели ,перья постоянно обламывались.в 75, весной ушёл в армию, а эту пару отдал соседу.и вот сосед пишет,что у него они полетели. по полтора часа.и вот стоит он любуется .подошёл мужичок,интересуется,откуда у него эти голуби сосед всё и рассказал .оставил он ему голубей,передал спасибо мне.вот такая история.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 14:04 

Ведущий темы!
Вадим писал(а):
а там край солидолом так жирненько намазан, да ещё громоотвод подпилен. От испуга руки сами немного разжались, прокатился я с пятого этажа по этому проводу до низу, упав, подвернул ногу, руки все в клочья изодрал (дюбеля повылетали, пока летел), бежим с другом подальше от дома, а он угарает над мной :lol: Но потом конфликт сам собой разрешился, всё таки мы были друзьями.

Я б таких друзей... А если бы убился? :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 18:37 
Администратор
Администратор

Борисыч писал(а):

Дети есть дети... живой же как никак..)) А уж если что посложнее, я думаю они его бы не бросили в беде..!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 22:41 
VIP Модератор
VIP Модератор

Дата рождения: 20.08.1977
Был у меня ещё такой случай: Дело было примерно в году 90-91 на закате СССР, но деньги ещё цену имели. Заработал я за лето на кирпичном заводе денег, да ещё были какие то накопления, в целом получилась сумма 100(сто) рублей! Поехал в город Ишим на базар за голубями. Приехал на рынок и приглянулась мне пара, спрашиваю у мужика сколько, тот говорит сто рублей. А у меня только 97 осталось, трёшку на автобус потратил. Уламал я его на 97 рублей, забрал голубей и счастливый побежал на автовокзал. Прибежал и понимаю что денег на билеты у меня нет. А до дома почти сто км. Походил по вокзалу поискал знакомых чтоб денег на билет занять, как на зло никого. Делать нечего, пошёл извалялся в дорожной пыли и залез в автобус. Сижу с жалобным видом, подходит контролёр, спрашивает билет. Я ему говорю нет билета и начинаю ему рассказывать как меня на базаре побили местные пацаны, отобрали все деньги, а домой мне очень хочется, вобщем незнаю как, но он мне поверил. И поехал я домой весь в слезах но с парой дорогущих голубей за пазухой! Сейчас нет-нет да вспомню этот случай и невольно улыбка на лице появляется!

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 22:48 

Цитата:

Такое время было...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 06:45 

Любовь к голубям мне передал дядя Коля брат моей матери.Он первый привез домашних голубей в наше село в серидине 50 х. Лет с 10 я ему постоянно помогал,строили новую голубятню,выгул и т.д. В это же время прочитал книгу М. Гросмана " Радость птичьего пера" и что то екнуло в сердце. Сперва поймал сизарей голубят но с мохнами держал их в клетке. Затем с дядей сделали маленькую голубятенку 1,5 на 1,5 и он дал мне пару белого вислокрылого голубя и краснорябую шадринскую голубку.Вот с тех пор и держу голубей более 30 лет. Голуби тоже снятся часто ,почему то гаражи в мтм смотрю везде на балках сидят желтые, красные, белые статные. хочу поймать и не могу то что мне понравилось.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа