Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 24 апр 2024, 10:36
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочю завести пару декоративных ,нужен совет
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:02 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:20
Сообщений: 2
Дата рождения: 16.11.1973
Всем здрасти ! Вопросов много у меня , надеюсь Вы поможете мне разобраться со всем потихоньку)
Живу 30 км от Москвы в доме , хочю у себя на участке поставить на высоте 1м.50 небольшую клетку с вольерчиком и поселить одну пару голубей ,нравятся декоративные. Подскажите размеры клетки для одной пары + сетчатый вольер какого размера должен быть ? как они переносят морозы в зимний период ? с доп обогревами не хочю замарачиваться.Будут ли декоративные вылетать наружу ? мне бы таких голубей которые вылетят на лужайке у меня походят и к себе опять), потому как в небе ястребители патрулируют, да и ночью огромный филин иногда на заборе у меня сидит. большую голубятню не хочю , это забот много. Нравятся павлиньи ( хотя окончательно не определился). Покупать буду в Москве на птичем молоденькую парочку , как определять возрост птиц? самца от самки ? тут у вас уже много чего полезного прочитал ,но всеровно хотелось бы конкретики по своим вопросам так что если тема баян - извеняйте!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочю завести пару декоративных ,нужен совет
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:13 
Актив
Аватар пользователя
Актив
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:16
Сообщений: 166
Дата рождения: 26.08.1957
Levsha34rus если не хотите иметь забот и проблем, то лучше не затеваться с разведением голубей,как говориться ни мучить, ни себя, ни их. Потому, что голуби нуждаются в постоянном уходе и заботе. Если же решите, что вам это действительно нужно, думаю тогда вам смогут помочь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочю завести пару декоративных ,нужен совет
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:09 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:20
Сообщений: 2
Дата рождения: 16.11.1973
СВЭН 57 писал(а):
Levsha34rus если не хотите иметь забот и проблем, то лучше не затеваться с разведением голубей,как говориться ни мучить, ни себя, ни их. Потому, что голуби нуждаются в постоянном уходе и заботе. Если же решите, что вам это действительно нужно, думаю тогда вам смогут помочь.

Больше всего не хочется слушать не внятных изречений!
Я же не говорил что хочю заняться разведением голубей . Я хочю приобрести пару !!!! а для того что бы создать им комфортные условия для проживания я для начала и обратился за помощью на этот форум что бы перед покупкой как можно больше узнать и правельно сделать выбор.
А по поводу мучить или мучиться .! Уважаемый , у меня из птицы уже не один год живут и несут яйца круглый год куры и перепелки и поверьте у них условия другим на зависть, помимо них ещё живности хватает,только пжлст не пишите что голуби это не куры и тд. это я итак понимаю лучше конструктивно помогите советами


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочю завести пару декоративных ,нужен совет
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:18
Сообщений: 28
тем не менее, если вы приобретете пару ЗДОРОВЫХ голубей, то это очень недолгое время будет пара. одна пара за сезон дает 2-4 пары птенцов, так что клеточку стройте с этим расчетом. а если такая близкая дружба с хищниками, и подразумевается что птица декоративная, т.е. не летная, то стройте наземный выгул - вольер, крытый совсех сторон и птицу сохраните и тревоги меньше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочю завести пару декоративных ,нужен совет
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:13 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:18
Сообщений: 299
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Если не собираетесь разводить большое количество голубей, то подойдут небольшие питомники на американских сайтах. Посмотрите по ссылке там подробно описана конструкция такого питомника.
Ссылку дал через перевдчик и отправлил её Вам в личку.

_________________
Изображение
https://sites.google.com/site/rusloft/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочю завести пару декоративных ,нужен совет
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 10:00 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Levsha писал(а):
...мне бы таких голубей которые вылетят на лужайке у меня походят и к себе опять...

Пара павлинов хорошее начало.

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов