Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 02:44
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Как содержать голубей
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:11 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 21:49
Сообщений: 1
Здравствуйте, обращаюсь за советом. Очень хочется завести голубей. Почти год вынашиваю эту идею. Перечитано много литературы, вроде все обдумано остается одна проблема. Живу в городе (правда на окраине) поставить голубятню нереально. Единственный выход - 7-ми метровый балкон(застекленный) на 12 этаже 16-ти этажного дома. Кто-нибудь может подсказать реально ли содержать одну две пары с выгоном (т.е. чтобы возвращались). Каких лучше брать и как их обучить именно в этих условиях? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как содержать голубей
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 01:44 
VIP Модератор
Аватар пользователя
VIP Модератор
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:12
Сообщений: 267
Откуда: Мурманская обл. Североморск-3
Дата рождения: 20.08.1977
darian писал(а):
Здравствуйте, обращаюсь за советом. Очень хочется завести голубей. Почти год вынашиваю эту идею. Перечитано много литературы, вроде все обдумано остается одна проблема. Живу в городе (правда на окраине) поставить голубятню нереально. Единственный выход - 7-ми метровый балкон(застекленный) на 12 этаже 16-ти этажного дома. Кто-нибудь может подсказать реально ли содержать одну две пары с выгоном (т.е. чтобы возвращались). Каких лучше брать и как их обучить именно в этих условиях? Спасибо.
Вообще конечно реально, люди держат, хотя конечно свои проблемы тоже есть. Я знаю на балконе люди держат Пермских высоколетных, Венгров. Бойным я думаю будет сложновато слетать на балкон, а высоколетные вполне подойдут.

_________________
С уважением, Евгений!Изображение

В этой жизни можно делать всё что угодно, Всё равно живым из неё не выбраться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как содержать голубей
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:55 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
у меня на балконе 10 пар голубей :)
причем балкон гораздо меньше, нежели Ваш.
не скажу, что тесно - вполне нормально даже!
первое время многие терялись, а сейчас - за год ни одной потери от старичков и молодежи. теряются только вновь прибывшие (купленные недавно, принесённые знакомыми и т.д.).

Я держу пермяков, березовых чеграшей, архангельских снегирей.
Вообще посоветовала бы Вам завести тех же самых березовых чеграшей - птица умная, выносливая, летит отлично, не теряется.
Да и вмеру декоративны.
Вот, например, мои чеграши и некоторый инвентарь балконной обстановки - гнезда сделаны из ящиков с рынка деревянных, а присады банально купелнные на Птичке.
Плюс еще со стороны улицы прибита к подоконнику прилётная доска - птице удобней садится, да и визуально это балкон выделяет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как содержать голубей
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:11
Сообщений: 16
Добрый день! Я держал на балконе 4-го этажа 5-ти этажного дома бакинцев и ташкентских, почтарей они нормально летали, главное их приучить к режиму, кормежка после полета. Когда привыкли к режиму летали сами, даже некоторых продавал, а они возвращались. Голубям после приручения просто так гулять не давайте, выпустили они отлетали вы их покормили и на место. Лучше брать молодых, шансов, что они привыкнут больше чем у взрослых.Приучал я их по одному,т.е. одного отпускаю, а второй в клетки сидит и осматривается и так пару дней, затем можно выпускать второго. Главное, чтобы они дру друга видили, в клетке голубь, как приманка. Или заведите почтарей те уж точно летать и возвращаться будут. И дайте им привыкнуть, держите недели две не выпуская, каждый день на несколько часов в клетки выставляйте, чтобы они осматривали местность.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов