Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 20:55
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Серпасто выворотные голуби "СВГ"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:10
Сообщений: 290
Всем привет! Коллеги расскажите мне пожалуйста к какому типу относятся николаевские голуби ,у нас здесь на медне разговор зашёл ,голубь как бы и не серпастый но у него бросовый лёт или можно сказать с накидкой ,он отталкивается сразу двумя крыльями и на ветер за три толчка резко поднимается вверх , так же и в горе он упирается на ветер и кидает на ветер крылья , любители постарше кто занимается серпастыми должны таких помнить ,а может у кого и были .Спасибо. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серпасто выворотные голуби "СВГ"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 05:20 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Паша привет !У нас его называют "Батерфляй", смотрели вчера видео СВГ последних лет и сравнивали с прошлыми годами,спору было много а к единому мнению так не пришли,смотрели интервью ,И.Шабанова,на выставке вЛуганске,там тоже нет единого мнения по стилю и содержанию,но все говорят о гоне СВГ,подимал один голубевод до 100шт ,говорят при свидетелях.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серпасто выворотные голуби "СВГ"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:20 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Привет всем! Юра, спасибо, что один пишешь. Выборы закончились, теперь я относительно свободен. С сегодняшнего дня начну парить. Диски вышлю завтра-послезавтра. Пока все.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серпасто выворотные голуби "СВГ"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:11 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Всё понял, спасибо за беспокойства.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серпасто выворотные голуби "СВГ"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 05:25 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Да!Обидно за СВГ,НЕ стало любителей этой прекрасной породы.ДА это и понятно, разводить и тренировать летающих, не в каждом регионе возможно и не каждому дано и доступно одним словом "ЭЛИТА" голубинного мира.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серпасто выворотные голуби "СВГ"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:40 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Привет всем! Юра, любителей СВГ море. Из них 90% сарайных вольерщиков, 5% гоняющих голубей к СВГ не имеющих никакого отношения и 5% пытающихся что-то поднять настоящих. Сегодня утром разговаривал с Сашей Ильюшенко из Гуково. На мой вопрос где был, что видел, сказано буквально следующее: "Нигде не был, нет смысла, езжу в 2-3 конкретных хозяйства на Украину, где действительно гонят приличную СВ птицу." Вот такая арифметика.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серпасто выворотные голуби "СВГ"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 06:10 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Привет всем! Саша,судя по нашему региону ,лубителей НГ, а тем более СВГ,осталось-10% и гонят единицы.Г.Сргеев, получил уже по четыре кладки, почтари трудятся, в мае будет гонять ,помоему на всех в обиде,возил, возил птицу, а результат пока нулевой, я ему 2года назат , помог в реализации, взял штук -15 , молодёжи , нагонял и показал, как летают СВГ.Ломая ноги , на перегонки, побежали в очередь за голубями,а унего целая фабрика по выводу только СВГ. Брал он пару НГ у Деда за 50 тыс .р,торцовых, но они пропали.Вот такой расклад.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серпасто выворотные голуби "СВГ"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 10:03 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Привет всем! Гена "иркутский" у нас большой оригинал нарисовал себе в голове какой должен быть СВГ и никак не может добиться результата. Больше чем он хохлам за СВГ денег не выбрасывал, наверное, никто. По поводу фабрики ты прав. Я один год дал ему черную 1х0 Ворожбита в сентябре или октябре. Так он с нее одиннадцать кладок за зиму выдоил и она нестись перестала. Дурдом полный.
Звонят каждый день серпятники со всего света. Даже появился один священник с Казахстана - отец Дмитрий. Всех обещаю наделить голубятами, если конечно будут. Надо написать список кому обещал, а то уж очень много народу - всех не запомнишь. Пока все.
P.S. Наделить - значит подарить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серпасто выворотные голуби "СВГ"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 09:08 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
привет всем!Гену, я знаю , лет-45,и он держал только СВГ,за сезон ,получая по 400 шт птенцов, а себе оставлял пар -10, и говорил:Мне ничего не нравится и уезжал за голубями,а сколько денег угрохал....!.Все остальные голуби для него "дикари ", а самое главное их негде нет, таких как ему надо,и получить не может,я унего приобрёл за этот период штук 60, и мне многие нравились,и летели и умные,но Гена "студент"-оригенал и я его за это уважаю.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серпасто выворотные голуби "СВГ"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 16:39 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
http://www.golubevodstvo.ru/index.php?go=Content&id=144

Пользуясь языком Джека Лондона можно написать так - вот в таких хижинах дяди Тома на берегу реки Онтарио улучшает сверхгибкость пястьевого сустава наш знаменитый генетик, крупный специалист в СВГ и покоритель многих умов и сердец на украинском сайте Г.Зильберг


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов