Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 18 апр 2024, 18:14
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:46 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:39
Сообщений: 39
Откуда: г.Ступино МО
ВарГА писал(а):
Привет всем! Конечно я за лётное содержание высоколётных голубей, и пропагандировать тренировки голубей наверное нужно


Согласен на все 100%


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 11:38 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Привет Ребята!Григорий,наверное ты прав,все мы разные люди,у каждого свой уклад жизни и воспитание,я всегда отношусь к этим вещам очень просто, не беру в голову, жизнь и так коротка, поэтому тороплюсь жить и радоваться полётом голубей, не так и много нам осталось, грешить на этой бренной земле,поэтому держу только лётных голубей, а они как не странно,нравятся не всем, да это и понятно, сложному голубю и подход другой и работы по больше,но и красота естественно другая, только на пенсии или в детсве много времени для занятия любимым делом.Сергей,а какую ты птицу ещё имеешь,как они летят.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:56
Сообщений: 165
Дата рождения: 16.11.1966
Всем привет!!! Лично бы я если бы взял голубей с лёта, то гнать их бы не стал, 80% что не полетят, да много шансов потерять, бери молодых и гоняй.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:14 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:39
Сообщений: 39
Откуда: г.Ступино МО
Всем доброго времени суток.

Виктор(змей) писал(а):
Всем привет!!! Лично бы я если бы взял голубей с лёта, то гнать их бы не стал, 80% что не полетят, да много шансов потерять, бери молодых и гоняй.

Если брать таких голубей из своего региона, то все полетом все будет нормально! и % того что они полетят равен не 20, а всем 80 точно. Если птица привезена из другого региона, то Виктор ты прав. У меня лично привезенный голубь из Ростова, полетел лишь только на третий год жизни на новом месте (Была как бы акклиматизация). Но вот дети из под него летали с первых моментов, как только сил хватало!

В.Ю.С. писал(а):
Сергей,а какую ты птицу ещё имеешь,как они летят

Я держу НГ, сизых сплошных, и только одну масть. Еще в будке прыгают 2 пары китайских чаек, для красоты, пара пепельных и белых. Под них накатываю яйца из под НГ, подкидываю детей, если у кого то идет не равномерное развитие.
Сизаки мои летаю когда как, в принципе как и у всех, в зависимости от погоды. Этим летом средняя продолжительность полета 1 час. Когда то больше когда то меньше. Осенью закрыл в октябре, не хватало светлого времени суток чтоб они нормально летали, с работы сразу на будку, поднимешь в 18:30, и пол девятого уже по темноте как слепые котята на будку падают (а я сижу и жду, потому что их еще кормить надо))) Нерв так не хватит.
Вчера поднимал "смертников". Сразу видно что гоняются только по выходным)) Пара отлетала минут 30, другие кто остался сидеть где то, кто то до будки и на крест.
По стилю полета могу сказать следующие: Есть как с красивым стойким полетом, так же и есть "кружастые бабочки", которые в слабый ветерок набирают высоту медленными кружками, и пробив потолок нормально раскрываются и стоят! И поэтому у меня получается гон почти всегда, Весной летали все! Летом изза жары и дыма, месяц не поднимал, потому что пока сам до будки дойдешь с водой,семь потов выйдет, потому и не мучал своих питомцев. Осенью снова пошли все в лет !! Сейчас отсадил особо показавших и зарекомендовавших себя голубей в маточную будку, чтоб не было соблазна их пугнуть )) Жду всены, апреля месяца чтоб попробовать из под них молодых.



Надеюсь на все ответил Юрий ??

С уважением Сергей.

Вот моя небольшая летняя стайка
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:59 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Сергей привет!Спасибо за ответ,сизая птица всегда была дерзкой и очень работоспособной,я на пенсии и голуби 50% сизые, сплошные и белохвостые, когда работал, теже проблемы, что у тебя.Удачи и гони молодёжь.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:38
Сообщений: 29
приобрел пару мелитопольских жёлтых белохвостых
очень понравились. но появилась проблема - осталась одна голубка
голубь ушёл вместе с тучами
подскажите у кого есть ? приобрету хотя голубя и ещё пару две
в полёте красота неописуемая - стоит над голубятней часами в высоте не сдвинется и также садится вертикально
с ув. Виктор
г.Петрозаводск 89216203030


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов