Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 28 мар 2024, 21:33
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:24 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:48
Сообщений: 75
Откуда: Оренбургская область,п.Переволоцкий
Дата рождения: 12.03.1986
В.Ю.С. писал(а):
Это когда шарятся по небу, а не стоят над голубятней.


Теперь понял. Я таких называю испорченными. crazy


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:04 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
ТЫ прав это сейчас считается браком, а может они и в горе стоять будут надо гонять таких, как сидоровых коз, их место в небе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:11 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:39
Сообщений: 39
Откуда: г.Ступино МО
Это мелитопольские голуби!!
Просто на улице был полный штиль и жара, голубям не начем было держаться !
А так ваша реакция вполне понятна, сам также бы написал.
Камеры своей не имею, поэтому когда дали тога и снимал!

Спасибо за коменты.

По поводу брака (о котором писали выше), то скажу одно: "Сколько голубеводов, столько и мнений"

У одних голуби ходят по земле, и перелетая с места на место крылья выкидивают так, что сами в них путаются, этих голубей тоже любят и берегут, и разводят. Хотя все знают что таким у нас в МО летать очень тяжело, нет соответствующих погодных условий. Ктото с головой уходит в цвет рубашки или платья, и когда из под таких берешь детей и начинаешь пытаться наганивать то все над тобой смеються, что это не николаевские, а какие то густерки, которые при полете вертятся как бойные, и увидев будку падают на нее как ненормальные!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 10:15 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
В полне разумные доводы.С приветом.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:36 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! antykapral, мелитопольских "дутых" голубей, в прежнем виде осталось очень мало. Из-за их лёгкости и пышности, их подливали куда не поподя, и у многих они содержаться в разбитом виде. Ещё причина разбития крови в том, что считается, будьто они "без мозгов", т.е. часто проганиваются. На самом деле это действительно черта, присущяя мелитопольским "дутым", но дело не в мозгах, а просто конституция мелитопольских такова, что они плохо справляются с ветром и если их сносит, то они не перестраивают полёт. Юра, ты всем советуешь гонять как сидоровых коз, это ты так любишь голубей, или это твоя поговорка? Голубей не надо гонять, тем более как содоровых коз, с ними надо работать и поднимать их. Успехов и крепкого здоровья всем!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 22:55 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:39
Сообщений: 39
Откуда: г.Ступино МО
ВарГА, да действительно "дутых" или "красивых" очень мало, у нас в городе в чистом виде совсем не осталось, насколько я знаю. Но есть такие, которых мы называем разбавленные, то есть перебитые с местной породой, для закрепления такой полезной привычки как сложиться в сильный ветер и придти к дому! С Украины последний раз привозили голубей, у них их называют "гнатые", то есть более простые чем дутые, так те просто сказка! И бошка на месте и красота полета, и легкость в подъеме в хорошую погоду! Потолок могут взять за 2 - 3 минуты! Сам являюсь свидетелем.

Лично сам являюсь "большим" поклонником милитопольских голубей, очень их люблю за небольшой корпус, широкую грудь, и за горбатый хвост в полете, и не обычную стойку ))))

Очень хочу найти светлых сизых, сплошных, этой породы. Но увы эта масть очень редка для данной разновидности голубей((

С уважением Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 07:45 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Григорий привет!Ты как всегда, всё принемаешь за чистую манету,причём тут козы, а голубей я люблю, как и все старые голубеводы, в голубинном мире всё перемешалось,редко кто может сказать. что в его голубях замешано, и почему они не летят,а работать надо не только с голубями, но и с голубеводами, у которых высоко-лётные голуби стали предметом наземного и вальерного содержания,с такой птицей,без гона мы "далеко" шагнём,и не надо удивляться,без гона нет будушего у НГ.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:14 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! Сергей, светлых сизых мелитопольских "дутых", ты вряд ли найдёшь, это то же производные от смешения крови и являются по сути другими. Есть другая разновидность мелитопольских "лётных" (может и "гнатые"), другая форма, другой стиль, но очень лёгкие и подъёмные, кстати оновная масса голубеводов Мелитополя предпочитают именно их. Юра, с голубеводами не надо работать, как содержать и каких это их личное дело и нас ни кто не спрашивает. Не стоит брать на себя миссию глобальных масштабов. А про коз - это ты пишешь. Удачи всем и будьте здоровы!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 09:50 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Добрый день,а кому ночь!Сергей,анализируя высказывания голубеводов, по поводу привозной птицы,как правило из приморских городов,где присутствуют подьёмные ветра, и голуби летят очень красиво,радуя всех своим полётом.Я привёз с лёта из Одессы 6пар, там они стояли как привязаные,а у меня дома ложились как блины и плавали, глазам своим не поверил, твои мелитопольские, тоже требуют подьёмного ветерка.Григорий,Я думаю ты не прав в корне,пропаганда гона голубей,не является "миссией",а тем более"миссией глобальных масштабов",как ты соизволил высказаться,ГОЛУБЕВОДСТВО, да это проблема,где люди не понимают элементарных вешей и азов,для чего выводилась высоко-летная порода голубей.И Я тебя не пойму, ты за или против.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелитопольские
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 17:33 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! Конечно я за лётное содержание высоколётных голубей, и пропагандировать тренировки голубей наверное нужно, но я против настойчивого навязывания какого то режима содержания и тренировок. Мы все уже достаточно опытные голубеводы и каждый сам в состоянии определиться как ему поступать. Когда у меня спрашивают (только когда спрашивают), как надо делать что то, я обычно говорю как поступаю именно я, нравится - принимай, не нравится - спроси у другого. Удачи всем и будьте здоровы!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов