Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 10:44
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВУТОСЫ греческие голуби со столбовым взлетом
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:56
Сообщений: 233
Borisst писал(а):
Иметь ввиду ни кого не могу меня тогда не было . А становление породы возникло под воздействием местного климата и отбора по желаемым показателям . Если привезли , то почему не где подобной породы нет :?: . Удачи Борис .

Здравствуй Борис. А подобной птицы,как ты говоришь нет ни где,потому,что голубеводы ставили перед собой другие задачи,а возможно там откуда привезли эту птицу небыло таких голубей как в Николаеве? Кстати птицу завезли,как пишется в литературе по голубеводству, не только в Николаев а и в другие города.Боря,не помнишь,на этом форуме или на старом но поднимался вопрос о проведении ДНК николаевской птицы и птицы которая находится в Греции.? Если не ошибаюсь,то этим вопросом интересовался ВарГа. С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВУТОСЫ греческие голуби со столбовым взлетом
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 12:20 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
FoxiK-52 писал(а):
.Боря,не помнишь,на этом форуме или на старом но поднимался вопрос о проведении ДНК николаевской птицы и птицы которая находится в Греции.? Если не ошибаюсь,то этим вопросом интересовался ВарГа. С уважением Иван.
Иван здравствуй . Проведение ДНК это интересно , подождём результата если он будет , а так мне кажется хлопотное это дело . Я не сильно переживаю о происхождении , у кого то на это своё предположение , удачи им в своих намерениях . Всем здоровья Борис .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВУТОСЫ греческие голуби со столбовым взлетом
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:56
Сообщений: 233
Borisst писал(а):
FoxiK-52 писал(а):
.Боря,не помнишь,на этом форуме или на старом но поднимался вопрос о проведении ДНК николаевской птицы и птицы которая находится в Греции.? Если не ошибаюсь,то этим вопросом интересовался ВарГа. С уважением Иван.
Иван здравствуй . Проведение ДНК это интересно , подождём результата если он будет , а так мне кажется хлопотное это дело . Я не сильно переживаю о происхождении , у кого то на это своё предположение , удачи им в своих намерениях . Всем здоровья Борис .

Боря,здравствуй! Да я и сам не очень переживаю за то,как называется или будет называться птица,имею ввиду николаевскую породу. Я, в душе интернационалист! Но, когда человек с пеной у рта начинает доказывать,что это птица,только николаевская,мне это начинает очень не нравиться и я пытаюсь разобраться так ли это все верно. Той николаевской птицы уже давно нет,как подтверждают многие голубеводы. Так зачем лишние споры на всех форумах,страницах и разделах. Не лучше ли заняться всем вместе совершенствованием той птицы которая есть на данном этапе. Эти споры ведут в никуда! Ведь и старый форум закрыли только из за этих споров,которые переросли и в угрозы и чуть ли не вызов на дуэль.На что уже ТЕНЬ выдержаный и спокойный человек,и тот уже не выдерживает,вступает в споры,которые совершенно без почвенны..Еще раз(уже который) предлагаю прекратить эти споры. С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВУТОСЫ греческие голуби со столбовым взлетом
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:16 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:59
Сообщений: 383
FoxiK-52 писал(а):
Еще раз(уже который) предлагаю прекратить эти споры. С уважением Иван.
Согласен и поддерживаю - читать научную литературу почти ни кто не имеет желания или времени . Ученье свет вот не учёных тьма , извиняюсь если кого обидел ..Удачи Борис .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВУТОСЫ греческие голуби со столбовым взлетом
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:06 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
Возникновение любой породы голубей настолько исторически непотверждена и зачастую искажена,что начинает интерпретироваться с течением времени,как кому заблагорассудится.А с течением длительного промежутка времени,при культивировании одной породы голубеводами разных городов,областей,краёв и даже государств,она становится интернациональной по сути и обретает множество названий по месту её содержания.И как высчитать,кто из заводчиков внёс более весомый вклад в сохранение,закрепление и улучшение породных признаков?Те,кто исторически проживает на данной территории или все остальные,отдавшие одной породе всю свою жизнь? НГ это не касается впрямую, пишу за породы вообще,а то опять начнут вопить с пеной у рта-наша и всё тут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВУТОСЫ греческие голуби со столбовым взлетом
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:56
Сообщений: 233
Маношин А.И. писал(а):
Возникновение любой породы голубей настолько исторически непотверждена и зачастую искажена,что начинает интерпретироваться с течением времени,как кому заблагорассудится.А с течением длительного промежутка времени,при культивировании одной породы голубеводами разных городов,областей,краёв и даже государств,она становится интернациональной по сути и обретает множество названий по месту её содержания.И как высчитать,кто из заводчиков внёс более весомый вклад в сохранение,закрепление и улучшение породных признаков?Те,кто исторически проживает на данной территории или все остальные,отдавшие одной породе всю свою жизнь? НГ это не касается впрямую, пишу за породы вообще,а то опять начнут вопить с пеной у рта-наша и всё тут.

Тень. Я не пытаюсь создать вторую тему про николаевских,да это и не нужно. Просто я хотел узнать мнения голубеводов,а не родственная ли порода ВУТОСЫ и николаевские? Тем более Дробинин пишет,что раньше у него были голуби почти с таким полетом-вот и все! С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВУТОСЫ греческие голуби со столбовым взлетом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 03:59
Сообщений: 71
Вы совершенно правы господа : происхождение у ВУТЫ и Николаевских может быть и из одного корня (живут-то на берегах одного моря). Но как написано выше в большой статье ( которую похоже мало кто читал)это принципиально разные породы(странно что видео полет Вута не показан до конца). Вута - пикирующая порода уйти в точки за 3-4 минуты и по команде сесть за 20 секунд(в интернете полно роликов). А то что когда козаки Николаевских выводили- греки еще в пещерах жили и в шкурах ходили - кто ж спорит!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВУТОСЫ греческие голуби со столбовым взлетом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 08:54 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:06
Сообщений: 155
Откуда: Украина
Разве мы спорим.Мы только можем предполагать.
И Вы конечно правы,Николаевских ни как не заставить опуститься по команде.
У меня с крыши пятиэтажки иной раз слетают от 3х до 5 дней.

_________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще и что-то полезное делать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВУТОСЫ греческие голуби со столбовым взлетом
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 03:59
Сообщений: 71


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВУТОСЫ греческие голуби со столбовым взлетом
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 03:59
Сообщений: 71


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов