Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 11:45
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 112  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 10:42 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! Игорь Егорович, мне понятно желание ребят из Белой Калитвы зделать новую породу, они далеко не одиноки в подобном стремлении. Но, методы внедрения чего то нового в принципе не изменились. Пока же, кроме желания, я лично не вижу ни чего. Что бы окружающему большинству понять возникновение нового, нужны веские аргументы, в виде самого голубя, стандарта (или просто описания) на его, фото - и видио - материалами и т.д. Что бы довести до широких масс своё изобретение в виде радио, 07.05.1895 Александр Степанович Попов, собрал конференцию знатных и именитых специалистов в области радиоволн и продемонстрировал свой аппарат, передав первую радиограмму на 250 м. и это считается началом изобретения радио и признания Попова. Все мы знаем, что некоторые линии (Красноармейские, эти же Ростовские и др.) утвердились путём негласного признания отдельными голубеводами, затем и другими, без создания документального базиса, но они пробились потому что стоили этого. Хочется немного повториться, что если голуби будут того заслуживать, то их признают и бех оформления стандартов и пр., путём передачи из уст в уста, т.е народной молвой. Успехов и благополучия, крепкого здоровья!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:58 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:41
Сообщений: 711
ВарГА писал(а):
Привет всем! Игорь Егорович, мне понятно желание ребят из Белой Калитвы зделать новую породу, они далеко не одиноки в подобном стремлении. Но, методы внедрения чего то нового в принципе не изменились. Пока же, кроме желания, я лично не вижу ни чего. Что бы окружающему большинству понять возникновение нового, нужны веские аргументы, в виде самого голубя, стандарта (или просто описания) на его, фото - и видио - материалами и т.д....... Все мы знаем, что некоторые линии (Красноармейские, эти же Ростовские и др.) утвердились путём негласного признания отдельными голубеводами, затем и другими, без создания документального базиса, но они пробились потому что стоили этого. Хочется немного повториться, что если голуби будут того заслуживать, то их признают и без оформления стандартов и пр., путём передачи из уст в уста, т.е народной молвой. Успехов и благополучия, крепкого здоровья!
Григорий.


Здравствуйте коллеги.
Григорий Ананьевич все о чем Вы говорите, в плане утверждения новой породы Белокалитвинских торцовых, делается, планомерно, очень корректно и что мне лично приятно довольно грамотно и в рамках общепринятых норм. многое уже сделано и я об этом писал Белокалитвинские торцевые прошли публичную и официальную апробацию на двух выставках "Голуби Черноземья", где им как Вы хотите, уже дана путевка в жизнь и признание многими любителями. Народная молва давно у нас например в Черноземье оповести об этих голубях и число сторонников Белокалитвинских неуклонно растет, только в нашей области ими занимаются уже десятки заводчиков.
Меня больше тревожит и наш с Вами диалог яркое тому подтверждение, то что будет с другими Отечественными породами, в отсутствии должного понимания и внимания к ним современных любителей. Львиная доля Наших пород на грани исчезновения, кто их возьмется сохранить если даже толкового диалога завязать нес кем.
Адекватные любители то у нас есть?
И.Е.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:45 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем ещё раз! Очень обнадёживают Ваши слова Игорь Егорович, в часи планомерной работы над созданием документальной базы породы, создаваемой ребятами из БК. Признаться, не могу похвастаться, что имею среди многочисленных знакомых приверженцев обозначенных голубей. Будем ждать. Но, Игорь Егорович, прошу на этом и закончить обсуждение голубей из Белой Калитвы. По поводу сохранения пород голубей вообще и отечественных в частности, мне представляется печальная картина. Число, по настоящему увлечённых голубеводов в последние годы, резко сократилось, упал интерес к разведению голубей. Перспектива будущего голубеводства ещё мрачнее. Любой пацан, который захочет заняться голубями, может получить сразу отличный старт в виде более менее приличных голубей (думаю любой бы дал на развод), но и это не заинтересовывает молодых. Из современных голубеводов, кто занимается чистопородным разведением, многие подбирают ассортимент пород, исходя из коньюктуры рынка и очень быстро перепрофилируются, безжалостно уничтожая "немодные" породы. Конечно, как многие говорят, на наш век хватит, но хватит ли? Давайте о весёлом! Удачи и здоровья всем!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 05:39
Сообщений: 2
В.Ю.С. писал(а):
РОlet,Можете посмотреть, на 15стр-Белокалитвинские, и всё будет понятно.А камера сейчас,как записная книжка,20 лет тому назад.

Посмотрел, спасибо.Лет действительно красивый,но меня выросшего между Азовским,и Черным морем,не особенно удивило.Во избежание моей пристрастности, из-заместа рождения ,сразу скажу,дружить против кого либо я не собираюсь, пытаетесь сделать что-то, ну и вперед.Так же видел на ютубе Ваших голубей/если это Ваши, судя по аббревиатуре , так/, голуби на клипе разительно отличаются от голубей показанных на 15 стр.Ничего личного,просто мое видение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 12:10 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Роlet привет!Да действительно,мои голуби, ни в какое сравнение с этими,чтобы таких иметь надо очень много потрудиться, мои простые бабочки, только бескружные, и оценка им -3,хотя летают они охотно и пока радуют.Где вы выросли там ворона стоит на месте и показывает полёт НГ,сам виде в Одессе.Если не секрет каких сейчас голубей держите.Я вчера был у одного "Старого"он держит и разводит только БК птицу, в чистоте, когда я посмотрел и пришёл домой желание было всем оторвать головы, но сдержался,взял махало и пугнул, только тогда жлоба отпустила, когда поднялись почти все, а за БК голубями будушее и я мечтаю в ближайшем времени тоже иметь особей для гона, а пока только разводим и есть успехи благодаря ребятам из БК.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:41
Сообщений: 27
В.Ю.С. Скем с Бреста вы общаетесь? (если несе крет) smile


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дебаты по высоколетным голубям!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 03:25 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Саша привет!В Бресте,мой друг детства,так жизнь разбросала, голубей он не держит.Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА В МОСКВЕ (9-12 декабря 2010)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:28 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 08:34
Сообщений: 86
Den писал(а):
Медведев А.П. писал(а):
Den писал(а):
Вся выставка состояла только из бабочек?


А что по тому как голуби сидят в клетке можно определить какой у них стиль полёта? chok

Про стиль кто-то говорил? Может вам повнимательнее читать????


А что Вы, позвольте узнать, подразумеваете под словом "бабочка"? unknw


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА В МОСКВЕ (9-12 декабря 2010)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 10:57 
Эксперт
Аватар пользователя
Эксперт
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:12
Сообщений: 261
Откуда: Ярославль
Дата рождения: 03.07.1969
Den писал(а):
Медведев А.П. писал(а):
Den писал(а):
Вся выставка состояла только из бабочек?


А что по тому как голуби сидят в клетке можно определить какой у них стиль полёта? chok

Про стиль кто-то говорил? Может вам повнимательнее читать????

Читай ни читай , а назван стиль полёта николаевской птицы - "бабочка"

_________________
Даже обычные голуби - инопланетяне для человечьего племени, потому что предназначенье их загадочно и нелепо одновременно. ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА В МОСКВЕ (9-12 декабря 2010)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 18:35 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:12
Сообщений: 238
Откуда: Орск
Медведев А.П. писал(а):
А что Вы, позвольте узнать, подразумеваете под словом "бабочка"? unknw

Именно то что сидит в клетках на первых фото!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1116 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов