Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 20 апр 2024, 03:15
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 169  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:44
Сообщений: 33
Всем привет!!! Товарищи превратили этот форум в трибуну для рекламы своей птицы и восхваления друг друга.Старшие товарищи вместо отчета о выставке, спешат поздравить и дать напутственное слово меньшим (типа так держать будешь и не только почетным а и председателем) а меньшие травят любыми спосабами неугодных старшим.Доходит до смешного вместо разговоров о птице(кстати ради этого мы все исобрались на этом форуме) нас упрекают за грамотические ошибки.Ивана Стещенкова уважаю как порядочного человека выступающего за дружеские отношения между голубеводами Украины и России.Кстати друзья обратите внимание скоко фуромчан поддержало Ивана а скоко Александра Иваныча .Всем удачи. САНЯ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:38
Сообщений: 218
Откуда: Белая Калитва
Вова Б писал(а):
я вот заметил где АЮБК везде ругань на форуме.

Вова Б. Если Вам не трудно откройте стр. 40 этого форума и посмотрите, с чего начался очередной скандал. С поздравления меня с полученной наградой. После чего некий Серёга выступил с оскорблениями в мой адрес. А если Вам уже совсем не трудно, тогда зайдите на старый форум и Вы увидите, что перетягивание каната началось после того, как Стещенков И. показал своё видео и началось : это перебитые серпатые, да они у Вас не летают и т.д. и т.п. На все наши утверждения, что это чистокровные Н.Г. в ответ сыпались оскорбления и все возможные сплетни. Никто из Вас не хотел признавать разводимую нами птицу, хотя неоднократно говорилось о том, что голуби с Украины, до тех пор пока все не узнали, что голуби приобретались в Волновахе, г.Запорожье, пгт.Березнеговатое. Получается, что птица может быть только в Ураине, а мы у себя в Б.К. дикарей гоняем. На неоднократные приглашения в Белую Калитву, для того, чтобы увидеть наши достижения в разведении Н.Г. ни один не откликнулся, а продолжается тяжба. Мы сохранили и преумножили приобретённую у Вас птицу, продолжаем над ней работать в плане улучшения породы, а не просто тупо убираем помёт. Есть линии голубей, которые ведутся уже более 10 лет. Этот труд по Вашему не заслуживает уважения? И какую реакцию после такого количества грязи вылитой на голубеводов Б.К. Вы ждёте, конечно, я буду скандалить, хотя не очень этого хочу.
Из вчерашнего тел. разговора с Сашей ТХР я узнал, что Женя Сартана и Андрей Крам. собираются приехать в Б.К., но в связи с напряжённой обстановкой на форуме опасаются в свой адрес негатива. Очередной раз приглашаю посетить Белую Калитву, обещаю, что никто пальцем их не тронет, если это будет не так, можете называть меня последним человеком на земле. Женя, поездка давно назрела и она откроет действительную картину происходящую в голубеводстве Белой Калитвы
Юрманов А.В.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
Когда нет никаких возможностей возразить человеку, от него стараются избавиться.
Маношину. Если есть элементарные мозги, внимательность и способность анализировать, рекомендую еще раз просмотреть весь форум и понять, кто вносит раздрай в отношениях, а кто призывает к общению. А по поводу моих высказываний о выставке, после любого крупного повторяющегося мероприятия проводится его анализ. Выясняется, что было хорошо, а над чем нужно поработать и на следующий раз учесть. А такая скандальная реакция на замечания говорит о том, что вы не дальновидны и не мудры.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:31 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:13
Сообщений: 98
Откуда: Белая Калитва
Учредителям сайта, администратору и модераторам!
Выступаю с просьбой, не ограничивать доступ Стещенкова на сайт. Пусть человек и дальше продолжает делиться своим огромным опытом с участниками форума!


Последний раз редактировалось Гость 26 ноя 2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Сообщений: 12
Всем прювет!
Сразу предупреждаю: говорю личное мнение, основанное на увиденных голубях, ощупанных в руках и просмотренных в полете.
Голубей из Волновахи видел - птица сильная, сухая, со вусом, но доработанная серпом. В этом признались 2-е старожил из ентого городка. Оценил крайне положительно, но отказался брать даже в подарок. Зачем брать то, что не любишь?
Птица из Мариуполя также неоднозначна и мною любима частично, так как ввиду своего размера часто не летит в наших краях. Однако считаю их на 100% николаевскими. Торцовых там также много. Себе лично взял 3-х в Сартане и очень понравились. Возьму еще, но для работы со своими.
Кроме того, перепробовал несколько разных линий торцовых. Скажу откровенно - стреляют серпастых на 4-6 выводке. Выходи без серпастых при создании торцовых не обошлось. Никогда не поверю, что можно было так вытянуть крыло и не добавить серп. 100% там очаковские. Все это было правильно доведено до ума и укреплено.
Вопрос2: зачем снова туда совать серпастых?
Вопрос2: если в голубях есть серпастый замес, не серпастые ли они уже по методике оценки николаевских?
Вопрос3: много ли народу купит серпастого за 100 уе? а купят ли торцового за эту же цену?
Ответы сами ставьте. Считаю необходимым для себя ставить упор на выведение своей племенной птицы. А как называется ее стиль полета оценивать должны эксперты и другие любители. Затыкать кому то рот глупо в любом случае. Тем более, если правду говорят.
Насчет опасений в Россию ехать: да бросьте. Будет возможность - приедем. У нас тут типо КРЫЗА. :lol: Выборы, поросячий грып и прочие прелести. Вон в Бердянск никого не вытащишь, нет денег...
Все пока.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 16:18 
ФГР
Аватар пользователя
ФГР
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:54
Сообщений: 632
АлИВ.
Так позвоните и спросите как прошла выставка. Получается, что все одного Стещенкова слушают, а Шабанова, меня, Юранова, Гнетева обвиняют в плохой организации выставки, которую по вчерашним подсчетам устроителей, посетило 3500 человек.
ВарГе.
Еще раз попытаюсь донести мою мысль. Очень удобно сидеть в Тьмутаракани и Тень запретил мне это слово, что все не так. Мой Вам совет - напишите диссертацию по поводу влияния разрезных перьев хвоста на длительность и красоту полета голубей.
По поводу моей птицы. Позвоните Саше Кияйкину, он Вам охарактеризует мой диск 2009 года. И вообще, на каком основании я должен оправдываться перед многими из вас. Разве я и перечисленные мои коллеги кому-то что-то должны? Прав был тысячу раз Шабанов И.Е., приводя строчку из стихотворения Максимилиана Волошина "Вы первые и пощады вам не будет". Если будете пытаться меня унизить, придется рассказать сколько лет и каких СВГ вы держите.
Гнетеву А.
Пусть будет так, как ты просишь. Тем более, что по месту вы сами с ним разберетесь.
Маношин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:30 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:13
Сообщений: 98
Откуда: Белая Калитва
AndreyKram писал(а):
Всем прювет!
Сразу предупреждаю: говорю личное мнение, основанное на увиденных голубях, ощупанных в руках и просмотренных в полете.
Голубей из Волновахи видел - птица сильная, сухая, со вусом, но доработанная серпом. В этом признались 2-е старожил из ентого городка.

Город Волноваха не такой большой и сторожил этого города не так много. Андрей, если тебя это не затруднит, назови имена этих сторожил. Давайте уже общаться открыто, потому как мы знаем фамилии многих уважаемых людей в Украине.
Прошли уже почти сутки после сделанного мною приглашения посетить Белую Калитву. Ни кто не откликнулся. Ещё раз приглашаю к нам в гости. Обещаю тёплый приём и дружественную конструктивную беседу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:52 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:13
Сообщений: 98
Откуда: Белая Калитва
Тень писал(а):

Но меня больше всего интересуют спортивные голуби - но на теплый прием к Николаевским, был бы не против заглянуть Изображение

У меня есть и спортивные голуби, которых я приобретал в московских клубах, а также на выставке в Киеве 2000г. у европейских заводчиков. Если Вам интересно, более подробно могу рассказать при встрече.


Последний раз редактировалось Гость 26 ноя 2009, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Спортивные - мне всегда интересны


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Зараннее приглашаю всех желающих 15 мая 2010г.на голубиную выставку "Голубь мира" в рамках празднования 825-летия со дня битвы дружины князя Игоря с половцами.Эта выставка будет частью программы 9 Международных Каяльских чтений на Дону и реке Калитве.Наше Международное мероприятие мы проводим каждый год при благословении Патриарха Московского и всея Руси, при поддержке Министерства регионального развития РФ, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО,бюро Юнеско в городе Москве , Российского Фонда Культуры,аппарата Президента РФ.и председателя правительства РФ В.В.Путина.Собирается ежегодно не менее 5 тыс. человек.Участвуют военно-исторические клубы,патриотические клубы, творческие коллективы Украины, России, Белоруссиии,Абхазии, Казахстана, Киргизии,Сербии. Захватывающим зрелищем является реконструкция битвы князя Игоря с половцами.Изюминкой мероприятия будет выставка голубей под названием "Голубь мира". Традиционно приятное общение и угощение шулюмом.Поддержим традицию и память о князе Игоре,объединившего славянские народы.С ув Иван БК


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Сообщений: 12
Андрею: познакомился с ними в Сартане. Их оказалось знает Сергей Пискун. Пообщались вместе все. Подходили ребята еще с других городов. На имена память у меня хреновая. Будут в Бердянске - узнаю как звать. Хотя оно мне уже не интересно. Представляли как самых серьезных после Свища. Насчет приглашения - постараемся приехать. Говорю же - дела у нас тут паршивые начались.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов