Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 25 апр 2024, 23:38
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 169  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 08:40
Сообщений: 12
В воскресенье стою в небо смотрю - серпастых пара в точках стоит. Было это в 14-00 где-то. А поднялись они в 8-9. Выходит летят... Зашел в голубятню, глянул на эту ободранную свору и душить их хочется. Думаю каждый гонщик меня поймет. Чаморов убивайте и все полетит.
Насчет перьев в хвосте - из личного опыта убедился, что наиболее оптимальный вариант для бабочки 12-14 в хвосте. Торцовые имеют по 14. Если больше - тяжело бороться с ветром. Сколько себя помню, мы с отцом убивали всех где больше 14 было. Но то ж были бабочки и жаворонки. Знаю массу экземпляров по 15-17 перьев, которые летают по 4-6 часов. Правда у них морды щучьи и масть серая и сизая. Если получится - сниму фото. Всем удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 17:29
Сообщений: 96
Если честно я и не знаю сколько перьев в хвостах у моих.Смотрю в" горе"кто ширит,а кто и трясет хвостиком.А в воскресенье поднимал штук 20 молодых,последняя пара села 1,5ч.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
У моего друга в Сальсом р-не вчера подняли 63 шт,23 покрылось,звонил и очень доволен.Приглашает всех желающих приехать посмотреть,сказал что сомневался в наших голубях,и только небо доказало обратное.Кому интересно посмотреть приезжяйте.с ув Иван БК.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:38
Сообщений: 218
Откуда: Белая Калитва
АлИв писал(а):
Пару-тройку раз продали птицу на выставке и сразу друзья и сразу почетные.... Андрей ответьте честно Вы были членом судейской комиссии? (Так скажем для постановки окончательной точки в этой истории)

За свою жизнь на выставке не продал ни одного голубя.Членом судейской комиссии на выставке не был. Знаю что Маношин А.И. был председателем судейской комиссии, а голубей оценивали после конференции КСВР.
Я выставлял одну пару сизых сплошных, которых по окончании выставки подарил нашему товарищу, живущему на пос. Заречный - Виктор Пискунов.Не верите мне, можете узнать через Стещенкова И., он знает этого человека.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:44
Сообщений: 33
Андрей а разве Вы торгуете птицей?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:57
Сообщений: 225
Андрей, а по какой причине вы не продаёте голубей, никто не покупает или дорого, или есть другая причина на ремонте машин не заработаешь на достаток. Сразу говорю если достаток у вас хороший, то почему нет камеры почему нет съёмки, ведь камера в нашем деле нужна объясняю для правильной паровки голубей по крылу я начал снимать только для этого. Голубей продаю не потому что хочу заработать, а для того чтобы они окупили себя и не тянули деньги с семьи. И еще когда проходила оценка в какой день первый второй когда людей меньше чтобы никто не видел и покаким параметрам оценивалась птица. И по каким голубям голуби победившие ваши интересно посмотреть фотографии, нет фотоапарата. С Уважением Сергей Пискун !!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:04
Сообщений: 19
Добрый вечер уважаемые голубеводы СНГ! Добрый вечер Почётный голубевод! Андрей мы тут посоветовались с Березнеговатскими голубеводами и решили, пригласить тебя к нам на встречу, чтобы ты нам всем рассказал как можно стать Почётным голубеводом, за такое короткое время и посмотреть тебе и твоей команде в глаза. Кубицкий Алексей сбрось пожалуста фотографии Лучшей Николаевской Породы, которую ты возил на выставку. Мне кажется Алексей твои выставочные голуби имели не только именые кольца, но у некоторых было Березнеговатское Клеймо. Вы хотите сказать что у Ивана голуби хуже чем у Гнетнёва или Кубицкого, то тогда грош цена этим судьям в Базарный день. И ешё Алексей если бы не Иван который возил тебя по Николаевской и Донецкой областях, не видеть тебе этих голубей как своих ушей. Всем голубеводам СНГ привет от Березнеговатских голубеводов, всем чистого неба и не одного кобца. Ваня мы тебя все уважаем главное терпение и здоровье. С ув. Сергей Березнеговатое!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 17:29
Сообщений: 96
ДА я не против гона,так весь Донбасс в тумане.Коллеги дайте спокойствие мужику,не напрягайте он сам все поймет,"а на чужом х.. в рай не выедеш".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:55 
Аватар пользователя
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:59
Сообщений: 80
Откуда: Мариуполь пос.САРТАНА
Правильно сказал Андрей Краматорск -без птицы остаться ни кто не застрахован,а хороших голубей купить проблема,а взять у хороших друзей БЕЗ ПРОБЛЕМ.Лично я подарил и еще подарю во все уголки СНГ и если будет беда с голубями,я знаю ,что там есть эта линия.также и ко мне обратятся мои коллеги,я всегда помогу восполнить питомник ДРУГА.Глуби НИКОЛАЕВСКИЕ будут оставаться НИКОЛАЕВСКИМИ еще 1000 лет,и навряд ли у них будет другое имя.С уважением ко всем голубеводам СНГ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:49
Сообщений: 28
Женя золотые слова, тебе и таким как ты Бог в помощь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов