Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 23 апр 2024, 15:56
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 169  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 08:41 
Бывалый
Аватар пользователя
Бывалый
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:08
Сообщений: 208
Привет всем! Спор опять не о чём. Это у нас у всех профессиональный жест, посмотреть хвост, даже если смотришь другое. Вспомните каждый себя, берёте голубя. встряхнули, потом крыло на ладонь. Я своих беру каждый день в руки и каждый раз одни и те же жесты. В полёте другое дело, смотрим в первую очередь на крыло. а потом всё остальное. По количеству перьев в хвосте то же у каждого свои представления и пристрастия. У меня есть приятель из Украины (г. Краматорск), каждый раз, много уже лет всё время вспоминает, что у него был голубь с 22 перьями в хвосте и ему это кажется достоинством. Конечно надо придерживаться стандарта - 12-14 перьев в хвосте, но если у голубя больше, а он летает, то почему бы и нет. Удачи всем!
Григорий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 07:08
Сообщений: 23
Этих белых трести не надо, чтоб глянуть хвост - хвостом они богаты, \\а крыло смотреть\\ - я же писал простые - упераются против ветра будут стоять как вкопаные на круг не пойдут - пойти могут только в идеально тихую погоду.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:35
Сообщений: 13
всем привет! Роман В. а про сизых, про сизых расскажите будьте так добры. :?: :?: :?:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 14:50 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Ивану.Б.К. Привет из Иркутска, спасибо за голубей, ЛЮБУЮСЬ,ты прав, много было Н.Г. Но таких не встречал, будем разводить. Юра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:41
Сообщений: 27
А вот мне наверно Ваня нескоро выподет возможность увидеть ваших голубей в живую. Поезда перешли на зимнее расписание, дедушке неполучается приехать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:07
Сообщений: 2
добрый вечер!Я хотел бы узнать ,есть ли среди вас бабочатники из Челябинска?Или может у вас есть связи в Челябинске?Или поблизости?Хотел бы познакомиться,так как буду в ваши краях(возможно летом),заодно и птицу приобрести.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
Привет коллегам из Иркутска! Здравствуй,Юра! Приятно услышать тебя на форуме.Недавно звонил твой земляк Бочан.Позавчера приезжали голубеводы,общались. Первый раз после линьки пробовали гнать.Доволен.Старые гнатые оторвались неплохо. Сегодня опять порадовали,но есть и потери:серая сплошная погибла.Молодежь еще не готова, долинивают на концевом десятом.Рад,что тебе понравились мои голуби.С тобою полностью солидарен,где я только не бывал,но красивее старониколаевских голубей не встречал.Это лично мое мнение,никому не собираюсь его навязывать.
Саше Брест.Хотя ты и не отписался мне в нете,я на выставку привозил тебе обещанную пару,уехали куда-то в центральную Россию,честно говоря, не запомнил куда именно,просто было очень много новых людей,и всех запомнить не реально.Голубей продал и раздарил всех,лишь из-за боязни привести домой заразу с выставки.Но в любом случае с меня пара,как я и обещал.Приезжай к нам в мае на Международные Каяльские чтения на Дону и реке Калитве с делегацией из Белоруссии.Твои земляки будут устанавливать памятный знак в честь единения и дружбы славянских народов.С ув.Иван БК.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
Сергею Пискуну.Серёжа 16 перин это не много а очень много,у голубя должно быть 12 перьев в хвосте.Возьмите даже стандарт 1956 года,там написано 12-допустимо 14,а сейчас везде стараются сделать подписочку 14-16 перьев.Понаделали хвостов от мелитопольских голубей и стараются втюхать народу,что так и должно быть.Полностью поддерживаю Женю из Сартаны.Серёжа я надеюсь,что ты помнишь мой разговор с Белогубом по этому поводу,после моих высказываний о колличестве перьев в хвосте,Кузьмич пожал мне руку.с ув Иван Б.К.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Сообщений: 49
Тень,на вкус и цвет товарищей нет.Но здесь дело не во вкусах.Я стараюсь придерживаться старым стандартам и прислушиваться к мнениям авторитетных людей.Мне понравилось не помню чьё,но сдесь на на форуме заявление о хвостах набитых:типа это старая машина,но с новым прицепом.Вся разница в нас самих.Кто-то хочет всего лишь одного,чтобы голубь летал,а как летал это не важно,другой хочет что-бы летал да ещё и без кругов,а третий тоже хочет,чтобы летал,без кругов,с красивым полётом,да ещё и мастный,и отвечал всем параметрам данной породы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:55
Сообщений: 13
мурый а у Вас какого стиля полёта птица я так понял держите мурых


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов