Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 26 апр 2024, 02:50
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 169  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:46 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Юрманов А.В. писал(а):
В.Ю.С. писал(а):
Андрей,как дела,как голуби,как настроение.Твои сизые,пережили зиму,всё нормально,вот только им нет по крови голубок,придётся сине рябых давать.Удачи и Здоровья.

Юра, всё нормально, никто не завидует. Голубей подганиваю, есть ещё лишние. А сизым можно и белых голубок подвести, хуже не будет.
Удачи !

Андрей привет.Всё понял,это лучще чем будут завидовать.Сегодня за две недели,первый мой ветерок и -20,но Я невыдержал поднял шт-15,хоть полюбовался,отлетали мин 40 и на душе приятно.Удачи и здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 18:11 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Юра привет. От чего ты больше теряешь голубей, да и другие как думаешь, от того что поднялись и не сели и т.п. или от хищников? И какой процент соотношений? У нас после вчерашнего дождя -15 ночью. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 05:52 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
kira писал(а):
Юра привет. От чего ты больше теряешь голубей, да и другие как думаешь, от того что поднялись и не сели и т.п. или от хищников? И какой процент соотношений? У нас после вчерашнего дождя -15 ночью. Удачи.

kira Привет.Любое поднятие голубей в небо ,это уже риск, а бес-кружных высоко-лётных тем более.В настоящее время,у нас, голубей держат очень мало любителей,а гоняют ещё меньше,притом хищных птиц меньше не стало,а кушать всем хочется и голубь самая лёгкая добыча,теряются Я думаю в основном из-за хищных птиц 90%,когда гоняю летом,а зимой погодные условия,снег, метели,холод,аномалия.Было-бы любителей больше и потери были-бы меньше,да и голуби стали из-за вольерного содержания,менее адаптированными к природным условиям.Поэтому стараюсь получить по больше птенцов,что-бы было, что погонять,гон в Сибири,это рискованное занятие,приедешь посмотришь.Удачи и Здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:50
Сообщений: 18
Привет всем.Юра ты прав еслиб гоняли все потерь былобы меньше сокол ел по очереди а так ест у одних и техже а тут еще я заметил у себя когда голуби покрылись 70 процентов домой уже несадятса в этом году по этой причине 20 шт разгон даже отлетавшие 3-4 г с каждым годом с орентацией птеца становитса хуже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 14:31 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Привет Юра. Ну значит у нас с гоном, кроме наших огромных ворон проблем нет, это по части хищных птиц, хотя летом я видел и в городе, а зимой вся власть у ворон. Сегодня общался с товарищем с деревни, хоть и держит он пол жизни, но я благодаря нашему общению на форуме и интернету могу донести что-то новое и он начинает прислушиваться. Внушил ему что только жесткий отбор поможет нам отобрать летающую птицу, он порвал головы своим дровяным мастным и решил пусть чернота но летающая и сказал пусть их будет пара но летать будут конкретно, я сказал и у меня пара и разведем. А дальше больше, радует когда из кучи любителей появляется единомышленик, хотящий чтоб его голуби были в небе а не в вольере.( это про мой город) Они у нас нг как марки собирают, привез спрятал, поменял спрятал, мне понравилось когда про нг сказали при продаже, а ты их что еще гонять собираешься.? Удачи и хорошей погоды.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 04:35 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Привет всем.kira,любителей гона,с каждым годом становится всё меньше,особенно НГ,это и закономерно,в виду многих причин,а одна из них, нет подрастающего поколения молодых голубеводов,а старикам и на земле он в радость,это было так всегда,поэтому и появились,такие голуби как цветные Луганска.Поэтому для каждого любителя свои критерии отбора.Мы живём далеко от родины этих голубей,и что-бы иметь ,что-то, затрачиваем и много денег и труда,голову оторвать,дело не хитрое,а получить из под него ,стоящих птенцов,это уже надо быть профессионалом.Как правило,хороший производитель,ценится гораздо больше,чем хороший летун-"Смертник",сейчас все говорят:"Летающая стая смертников",звучит не совсем приятно.Поэтому содержать НГ,у нас очень затратно и не престижно,нет дохода,а декорация процветает,да и цены не наши.Вот такие дела.Удачи и здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:18 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Всем привет. Юра у него были не подъемные, но мастные, убрал вообще безнадежных, он их крутил как мог, а выхода нет, все надеждами жил, да и продавал чтоб на зерно было, в деревне с деньгами не очень. Но теперь понял что лучше мало но качествено и можно двигаться, а было много, красиво и все по кругу шло. Ну это его дело, хотя пока наши взгляды совпадают. У меня еще две пары сели на яйца, а ночью -23 а днем -4, думаю пока выведут потеплеет. удачи и здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:47 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
kira привет.Значит правильно убрал,хозяину виднее.Все мы держим не для дяди,а для себя,когда не в радость,какой смысл в этих голубях.Сегодня своих серпачей тренировал,отнесу за 300м,жду когда снимутся,конечно красиво,но дошли и сели,не успел даже кайф поймать,а головы рвать жалко,такими их сделали люди в процессе селекции,рождённый ползать,летать не будет,но мы пробуем и пытаемся его заставить летать,хочется посмотреть что-то необычное,индивидуальное и красивое в небе над своей голубятней,для этого и живём.Удачи и здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:38
Сообщений: 218
Откуда: Белая Калитва
В.Ю.С. писал(а):
.Как правило,хороший производитель,ценится гораздо больше,чем хороший летун-"Смертник",сейчас все говорят:"Летающая стая смертников",звучит не совсем приятно..

В воскресенье до обеда моя стая, стараниями курносой братвы, уменьшилась на три головы, одного голубя я успел отбить, было бы четыре. Сегодня вечером ещё одну голубку снял. С такой тенденцией голуби у меня закончатся довольно быстро. Юра ты прав, приятного мало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 05:15 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Андрей привет.Я так понял,что их у вас,"Курносых", пруд пруди.А наши,только по расписанию,если взял то,только через сутки жди,холод спасает,да охотники,кречет и сапсан,на чёрном рынке ценится,особенно северные.По этому и гоним только способных уворачиваться,что по проще,да и держим много,а без гона не интересно.Когда говорят,что гнать надо в любое время года,наверно это не верно,можно и правда без голубей остаться,а тренировать и держать в режиме,это правильно,и в каждом регионе они разные,эти правила,поэтому навязывать своё нет смысла.Удачи и здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов