Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 19 апр 2024, 18:57
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 169  След.
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 14:28 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Привет Юра. Все от родословной значит зависит, если твои упитаные и не тренированые летят, то моих мне самому спортсменами надо делать, так как без роду и племени, пробовал найти что и откуда, но у нас все так перемучено, никто ничего не отслеживал, просто Васины и Петины. И опять везут чубатых, косматых, красивых, но никто не видел чтоб летали. Гляжу вперед с оптимизмом, даст бог со своих выберу путное, а осенью до вас доберусь. А голуби тоже чувствуют весну, днем плюс, ночью минус 20. Я себя тешу,может морозы ушли на Москву, а у нас весна наступит в марте, сколько можно нам весну в мае встречать. Удачи и скорой весны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 06:39 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
kira привет.Видимо ты прав,гены в лётном деле большое значение имеют.Есть у меня друг,совсем не выпускает голубей,а о гоне речи нет,всё те же отговорки.Кое как я приобрёл у него 15шт,зная что там крови старых голубей,и он приобретая,очень ими дорожит,поэтому даже и не выпускает.Через неделю все они были в точках,даже старая голубка,которая несколько лет только птенцов давала и то стала летать.Пригласил я его к себе,взял бутылочку коньяка,сидели и смотрели как его голуби у меня летают. И теперь он у меня свою молодёжь проверяет.Получишь птенцов посмотришь,ведь поднял-же тех ,что прогонял,значит полетят.Всё впереди.Удачи и здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:48 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
День добрый Юра.Сегодня позвонил товарищ с деревни, говорит пары подбил, голубка есть лишняя, приезжай забирай. Я быстренько до него, уже у меня сидит, красно-рябая, у меня два голуба есть лишних, выберу с кем подбить. У нас весна, завтра +2-3 днем, я уже шт 8 яиц выкинул, то битые, то треснутое, гнезда не ставлю, вот и кидают где попало, пара одна сидит, в начале марта должны вывести. Голуби сами срываются на перелете, погода действует наверно, снимал на телефон, но качество никакое. И у меня я подметил, тех голубей что подарили, они вроде как лучше тех, что за деньги, молодых прогонял подарок и сиво-красные сегодня меня удивляли, тоже подарок. Я думаю все подарки это состояние души, а за деньги это за деньги. Удачи и здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:38
Сообщений: 218
Откуда: Белая Калитва
kira писал(а):
я уже шт 8 яиц выкинул, то битые, то треснутое, гнезда не ставлю, вот и кидают где попало.

Лучше поставить гнёзда, пускай голуби садятся. Выведут, так выведут, не выведут ничего страшного. А так они будут до бесконечности нести яйца, а ты их выкидывать. Всё же зимой для голубок это большая нагрузка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 04:39 
Аватар пользователя
Постоянный участник
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 04:06
Сообщений: 578
Привет ребята.kira,Я же тебе говорил,пусть сидят,правильно Андрей говорит,процесс пошёл,поставь гнёзда.Подарок, да хороший, это приятно,вот и разводи.
Андрей,как дела,как голуби,как настроение.Твои сизые,пережили зиму,всё нормально,вот только им нет по крови голубок,придётся сине рябых давать.Удачи и Здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 03:57 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Всем привет. Поставлю гнезда в марте, в начале. Погода пока радует, второй день плюс, с суток пришел, голубей открыл, так они на крыше бултыхались в воде от талого снега, да и ветерок весений ю-з-в, на перелете сами отрываются, в общем почти весна. Хотя может и задуть еще. Всем скорой весны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 12:33 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
В обед пошел дождь , голуби накупались от души, уже вечер а дождь все идет. А гнезда поставил сегодня, некоторые сразу начали строить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:09 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:48
Сообщений: 75
Откуда: Оренбургская область,п.Переволоцкий
Дата рождения: 12.03.1986
Кира привет! Везёт тебе с погодкой, у нас морозы, ночью бывает под -42 а днём около -20.
У меня голуби тоже все садятся на яйца,а выбрасывать бессмысленно (всёравно через дней десять дадут повторно)
так и выводятся потихоньку зимородки.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:38
Сообщений: 218
Откуда: Белая Калитва
В.Ю.С. писал(а):
Андрей,как дела,как голуби,как настроение.Твои сизые,пережили зиму,всё нормально,вот только им нет по крови голубок,придётся сине рябых давать.Удачи и Здоровья.

Юра, всё нормально, никто не завидует. Голубей подганиваю, есть ещё лишние. А сизым можно и белых голубок подвести, хуже не будет.
Удачи !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаевские высоколётные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 10:47 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:20
Сообщений: 255
Всем привет. Александр а дождь в феврале это аномалия, живу на Сахалине, сегодня снег шел, все что текло и капало подмерзает, еще не вечер. Март это метели и циклоны, а голуби садяться выводить, значит весна не за горами. Удачи и погоды.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 169  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов